Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

С полем Мужчины.

Первая волна у нас прошла, над Самарской землей.

Теперь пока не видно, утва малость стягивается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Александр,доброго здравия. А 25октября не поздновато будет,числа 16-17может как раз,как ты думаешь. :russian::hunter:.Александр как с путевками по клеткам (цена для других областей),заранее благодарен.

Изменено пользователем Vov@n-55
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,доброго здравия. А 25октября не поздновато будет,числа 16-17может как раз,как ты думаешь. :russian::hunter:.Александр как с путевками по клеткам (цена для других областей),заранее благодарен.

Да цена для всех одинаковая. Охотугодья общего пользования 410 руб в Орске. Остальные не знаю. Обычно в районе 25 го,но еще и как погода. Гусь партиями подходит уже , а там по погоде, как мороз придавит, так он срывается, и который уже на полях Светлинского и который севернее сидел на полях и водоемах...
Ссылка на комментарий
Александр,доброго здравия. А 25октября не поздновато будет,числа 16-17может как раз,как ты думаешь. :russian::hunter:.Александр как с путевками по клеткам (цена для других областей),заранее благодарен.
Я по весенней звонил в Светлый,сезонка была для инооблосников 1650 р. Я думаю осенью так же будет. Уточняю: я про Светлинский р-он.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я по весенней звонил в Светлый,сезонка была для инооблосников 1650 р. Я думаю осенью так же будет. Уточняю: я про Светлинский р-он.

Но это не госугодья, вероятно это охотобщество Степное. У них в позапрошлом году для нас были по 700 руб. Они могут для другого региона поставить другую цену
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята СПАСИБО за ИНФУ. :drinks::russian::hunter:

Удачи! Ни пуха, ни пера!
Ссылка на комментарий

Александр,дорый вечер.Вы на какое число собираетесь,по пргнозу погоды в Светлом это 21,22,23,24,число,скорее всего числа 20го надо выезжать. :drinks::russian::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,дорый вечер.Вы на какое число собираетесь,по пргнозу погоды в Светлом это 21,22,23,24,число,скорее всего числа 20го надо выезжать. :drinks::russian::hunter:

Если есть возможность,то можно и пораньше.До 28го дотянешь? Обычно до 28 основная масса проходит,потом уже остатки. Но опять же по погоде. Если будет тепло и в полях еще осталось зерно он никуда оттуда не улетит. Сейчас там утка северная должна подойти, казарка... да и на гуся в полях можно поохотиться. Время будет на разведку,где кормится,где пролеты...

Я к сожалению в этом году без гусиной охоты, уехал в Москву на заработки....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,спасибо за ИНФУ :drinks::russian::hunter:

Удачи! Поделись потом впечатлениями! Кстати если не в госугодья, а в Степное,то там вся территория поделена на участки. Путевку дают на конкретный участок. Если будет время,то сначала разведку желательно провести, день потратить, чтоб потом путевку брать осознанно.eede3d750e58.jpg
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это весна 2013 года, возможно есть изменения. Сначала определись где будешь охотиться,потом при покупке путевки в тот участок уточни номер участка и границы. Здесь 8 участок госугодья, 1 был у общества охотников и рыболовов, но вроде отобрали у них и пока к госугодьям относится. Остальное частное. 4-ый внизу это где путевки по 4000 в сутки, 4-ый вверху как и все остальные это неплохой участок. На Челкаре (1 участок) говорят высохла вода.. Озеро Айке тоже на нашей территории воды нет. Если в полях,то можно рассмотреть 8,5,4. На пролет ребята неплохо охотились на 2, там гористая местность, сверху доставали в плохую погоду. На воду гусь идет в основном на Жетыколь и прилегающие озера по 4 нижнему участку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,спасибо за карту и описание охотучастков. :drinks: :hunter::russian:

И еще.... возможно часть гуся мотается на воду в Казахстан и обратно на наши поля кормиться,потому что воды у нас мало, пересох Челкар. В этом случае можно рассмотреть приграничные районы. Но там нужен пропуск!

Удачи!

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Мужики а подскажите,как нынче озеро Карашаколь (Каменное) высохло? Или вода есть немного ? Всё таки мы собрались 24-го выезжаем.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго времени суток! Мужики а подскажите,как нынче озеро Карашаколь (Каменное) высохло? Или вода есть немного ? Всё таки мы собрались 24-го выезжаем.

На Каменном говорят есть вода, но там утка, казарка, лебедь.... Гусь там не садится.
Ссылка на комментарий

Открытие состоялось, выехав с дачи, через двадцать минут на месте, зарядился и пошел по тому месту, где обычно стреляю куропаток, не пройдя и ста метров вылетает зайчик, бью, поторопился промах, вторым достал, дробь 4, подошел к нему и вдруг поднимается выводок куропаток, первым промах, вторым выбил одну,потом начал накрапывать дождь, приехал на дачу, освеживал, затопил баньку и отметили открытие охоты и сороколетие выпуска из нашей летки. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет, 18 открытие на зайца

Привет, как открылся?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Открытие состоялось, выехав с дачи, через двадцать минут на месте, зарядился и пошел по тому месту, где обычно стреляю куропаток, не пройдя и ста метров вылетает зайчик, бью, поторопился промах, вторым достал, дробь 4, подошел к нему и вдруг поднимается выводок куропаток, первым промах, вторым выбил одну,потом начал накрапывать дождь, приехал на дачу, освеживал, затопил баньку и отметили открытие охоты и сороколетие выпуска из нашей летки. Удачи!

Валера, привет! С полем! Фоток на этот раз нет?
Ссылка на комментарий

Привет, как открылся?

Привет, сразу скажу что результат нулевой, был на открытии в тюльганском районе, зайца так и не пришлось увидеть, подняли пару стаек куропаток не стреляли что-то, видели голов двадцать косуль, с обеда зарядил облажной дождь и конец охоте.... както так
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх