Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет, сразу скажу что результат нулевой, был на открытии в тюльганском районе, зайца так и не пришлось увидеть, подняли пару стаек куропаток не стреляли что-то, видели голов двадцать косуль, с обеда зарядил облажной дождь и конец охоте.... както так

Ну дичь видел - уже хорошо! Как говорится не в магазин ходим....
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

На Каменном говорят есть вода, но там утка, казарка, лебедь.... Гусь там не садится.

Спасибо Александр! Ну мы обычно выше охотимся на полях ближе к Обильному. Не знаю как нынче ,наверно поздно уже будет если мы 24- го выедем. Как думаете? Гусь уйдёт уже? У нас необычно рано и много снега выпало 25-30 см. такого я не помню в октябре. Столько в конце ноября только бывает.
Ссылка на комментарий

Открытие состоялось, выехав с дачи, через двадцать минут на месте, зарядился и пошел по тому месту, где обычно стреляю куропаток, не пройдя и ста метров вылетает зайчик, бью, поторопился промах, вторым достал, дробь 4, подошел к нему и вдруг поднимается выводок куропаток, первым промах, вторым выбил одну,потом начал накрапывать дождь, приехал на дачу, освеживал, затопил баньку и отметили открытие охоты и сороколетие выпуска из нашей летки. Удачи!

Супер!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр! Ну мы обычно выше охотимся на полях ближе к Обильному. Не знаю как нынче ,наверно поздно уже будет если мы 24- го выедем. Как думаете? Гусь уйдёт уже? У нас необычно рано и много снега выпало 25-30 см. такого я не помню в октябре. Столько в конце ноября только бывает.

Трудно сказать.... Он обычно уходит с резким похолоданием вместе с северным ветром. Может уже и поздновато будет. Смотри прогноз погоды....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://www.gismeteo.ru/city/daily/14715/4/

Я думаю 26го пойдет гусь.... Но это мой прогноз и на основании прогноза погоды.... Мой не 100%, а если погода будет не по прогнозу,то я вообще ошибся. Там уже сегодня в ночь -10... правда потом потепление и ветер не северный..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ссылка на комментарий

http://www.gismeteo..../daily/14715/4/

Я думаю 26го пойдет гусь.... Но это мой прогноз и на основании прогноза погоды.... Мой не 100%, а если погода будет не по прогнозу,то я вообще ошибся. Там уже сегодня в ночь -10... правда потом потепление и ветер не северный..

Спасибо! Вот и я думаю ехать или нет? Не хочется прокатится 1000 км. туда и столько же обратно.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Позвонил сегодня в Светлый Елене,которая путёвки продаёт в " Степное" для нас стоит 1600 р. Говорит гуся пока много,но не знаю верить или нет.С одной стороны смысл ей меня обманывать,(я постоянный клиент) а с другой стороны,им путёвку надо продать :D Вот и думаю!?!?!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доброго времени суток всем! Позвонил сегодня в Светлый Елене,которая путёвки продаёт в " Степное" для нас стоит 1600 р. Говорит гуся пока много,но не знаю верить или нет.С одной стороны смысл ей меня обманывать,(я постоянный клиент) а с другой стороны,им путёвку надо продать :D Вот и думаю!?!?!

Я сейчас в Москве, позвонил своим. Массовый гусь прошел,снегу слишком много навалило и он сорвался. Сейчас еще есть, но уже не большие партии. Опять же прогноз погоды,говорят мороз ожидается,так что за 1000 км наверное ехать не стоит уже
Ссылка на комментарий
Я сейчас в Москве, позвонил своим. Массовый гусь прошел,снегу слишком много навалило и он сорвался. Сейчас еще есть, но уже не большие партии. Опять же прогноз погоды,говорят мороз ожидается,так что за 1000 км наверное ехать не стоит уже
Спасибо Александр! Я то вот всем своим нутром чую что ехать не надо позновато,но вот мой товарищ настаивает,он вообще на гуся первый раз собрался,поэтому и теранит меня. )))) . Я если честно осенью тож первый раз,всегда весной ездим. А раньше чем 24-го выехать не получается. Прям хоть разорвись ))))).
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр! Я то вот всем своим нутром чую что ехать не надо позновато,но вот мой товарищ настаивает,он вообще на гуся первый раз собрался,поэтому и теранит меня. )))) . Я если честно осенью тож первый раз,всегда весной ездим. А раньше чем 24-го выехать не получается. Прям хоть разорвись ))))).

Ну так за его счет прокатись.... Шанс то есть,хоть и маленький... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так видимо так и будет!!! :D

Прогноз погоды хуже, чем был ранее http://www.gismeteo.ru/city/daily/14715/

Но мы охотились и в ноябре на Каменном. Лед уже был, с опаской,но ходить можно было.. Казарка летала, лебедя было очень много, на льду ночь отдыхал. Гусики пролетали мелкими партиями. Но можно уехать и ни с чем.

Ссылка на комментарий

Александр,добрый вечер. Был в Озерном с 19числа по24,гусь задурил 18числа (местные охотники сказали) и основная партия снялась,в этот день кто был 18числа хорошо добыли гусика. А потом дождь,снег,сильный ветер,думали отстреляемся ,но увы гусь шел с воды на кислороде( охотклубовцы его заганяли с воды на высоту),сильный ветер и снег, к земле его нежал.В итоге добыл два белолобых,два серых и казарку. Выездом остался доволен,фото выложу позже.С уважением ВЛАДИМИР.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,добрый вечер. Был в Озерном с 19числа по24,гусь задурил 18числа (местные охотники сказали) и основная партия снялась,в этот день кто был 18числа хорошо добыли гусика. А потом дождь,снег,сильный ветер,думали отстреляемся ,но увы гусь шел с воды на кислороде( охотклубовцы его заганяли с воды на высоту),сильный ветер и снег, к земле его нежал.В итоге добыл два белолобых,два серых и казарку. Выездом остался доволен,фото выложу позже.С уважением ВЛАДИМИР.

С полем, Владимир! Рад за тебя, что удачно поохотился. Вот так погода вносит коррективы. За прогнозом погоды надо следить и не только в местах охоты, но и севернее. Этот снег под который Вы попали шел оказывается широким фронтом. В Челябинской говорят до пол метра снега навалило.

Ждем фото! Порадуй!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр,добрый вечер. Был в Озерном с 19числа по24,гусь задурил 18числа (местные охотники сказали) и основная партия снялась,в этот день кто был 18числа хорошо добыли гусика. А потом дождь,снег,сильный ветер,думали отстреляемся ,но увы гусь шел с воды на кислороде( охотклубовцы его заганяли с воды на высоту),сильный ветер и снег, к земле его нежал.В итоге добыл два белолобых,два серых и казарку. Выездом остался доволен,фото выложу позже.С уважением ВЛАДИМИР.

В прошедшие выходные похоже был второй вал. Знакомый проезжал (охотник, но не с целью охоты), видел там не мало гусиков....
Ссылка на комментарий

На сайте "Охота в Оренбуржье" Клапп, отчет сделал о поездки в Светлый, очень интересный и позновательный, с отличными фото, посмотрите, они своей бригадой были, как раз в то время, о котором пишет Саша.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это то о чем пишет Полковник http://www.orenhunting.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=14238#14238

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На сайте "Охота в Оренбуржье" Клапп, отчет сделал о поездки в Светлый, очень интересный и позновательный, с отличными фото, посмотрите, они своей бригадой были, как раз в то время, о котором пишет Саша.

Валера,привет! Так они охотились по дорогим путевкам?
Ссылка на комментарий

Саша, привет, я знаю. Я все праздники просидел дома, прилетела дочь в гости, так что в ближайшие дни поеду, зайца толком нет, тем более после этих длинных выходных фаровики, дали им прос... Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!! На гуся так и не получилось поехать,очень жаль. Но могу выложить фото как мы поохотились у себя на зайчика. И ещё....у Вас гусь весь улетел? :D Ну я это так,чтоб совсем успокоится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго времени суток!!! На гуся так и не получилось поехать,очень жаль. Но могу выложить фото как мы поохотились у себя на зайчика. И ещё....у Вас гусь весь улетел? :D Ну я это так,чтоб совсем успокоится.

Так похвались! А не поехал зря, был второй вал, поменьше чем первый, но достаточно! Теперь уже все, ехать нет смысла.
Ссылка на комментарий

Всех с полем! Я сегодня прошел и поля (пахота), и лесополосы и овраги, видел только одну лису и все. Так что выход нулевой, поля изъезжены отсюда и результат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх