Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Полковник,ведь еще два года назад их было достаточно много...я лично петлями ловил за две недели до 15 штук,и не было почти такого чтобы каждый день не видел зайца,зимой даже в деревню заходили,а вот уже третий год они как будто куда то испарились.....не могли же так быстро выбить...а вот лис очень много...не могут они нанести урон заячему племени????может они молодняк едят???????да и поля уже по крайней мере у нас в соль илецком районе не травят

Знаю таких, которые ещё до открытия на зайца, на уазах ночью из-под фар бьют его. И погода уже два года подряд фортит им, снега нет. Эти урон наносят ещё больше, чем на снегоходах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

да,конечно,браки наносят сильный урон всему...но я не верю чтобы за два года они выбили всех зайцев....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
да,конечно,браки наносят сильный урон всему...но я не верю чтобы за два года они выбили всех зайцев....

Эти за каждый выезд ночью по 5 зайцев брали. И они не одни такие. И если в весну малое количество остаётся, то и выводков меньше. К зиме соответственно тоже меньше. А тут опять эти браконьеры чуть ли не подчистую выбивают. Что останется на следующий год???

Ссылка на комментарий

ну да,дядя Саша,ты прав)а я последнее время стал на лису грешить..очень много ее стало.....думаю может она молодняк ест)

Ссылка на комментарий

"Фаровики", "Светори", просто жизненные ур..., и вести борьбу с ними бесполезно, пока сами не поймут, что в кг заячьего мяса не все счастье и смысл жизни. А зайца не стало уже порядка 5-6 лет, это видно из записей охотничьих походов в дневнике, раньше, за сезон, лично брал от 10 до 12 зайцев, остальные члены команды, нас 6 человек, чуть меньше, и потом с 2005 года-

выездов-5 (по 2-е суток), зайцев-5, 2006 г.-4 зайца, 2007 г.- 1, 2008 г.-5, 2009 г-3, 2010-2011 г.-3. Косуль гораздо больше, по подсчетам в Беляевском районе косуль 1500 шт, а зайца всего 650, это данные 2009 года

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребятки, давайте на осень по гусю скооперируемся в район Светлого. Нас человека три, пьем немного, главное- охота! Профили и манки имеем, опыт тоже. Возраст- 35-45 лет. Надоело по 4400 в сутки платить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребятки, давайте на осень по гусю скооперируемся в район Светлого. Нас человека три, пьем немного, главное- охота! Профили и манки имеем, опыт тоже. Возраст- 35-45 лет. Надоело по 4400 в сутки платить.

Не возражаю присоединиться к вам.... ^_^ Дожить бы....

Ссылка на комментарий
Ребятки, давайте на осень по гусю скооперируемся в район Светлого. Нас человека три, пьем немного, главное- охота! Профили и манки имеем, опыт тоже. Возраст- 35-45 лет. Надоело по 4400 в сутки платить.

Мужуки а вы в какой район Светлого ныряете???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александер что за настрой? И зачем так долго ждать. Открытие 9 Апреля!!! :D

Так об осени разговор :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александер что за настрой? И зачем так долго ждать. Открытие 9 Апреля!!! :post-1787-1182943085:

Саша! С выходом тебя в "свет"! Ну вот теперь ты настоящий охотник! Всероссийского масштаба! Поздравляю! :russian::drinks::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Саша! С выходом тебя в "свет"! Ну вот теперь ты настоящий охотник! Всероссийского масштаба! Поздравляю! ;):D:lol:

Балшой рахмат. На форуме еще новичек. А точто разговор про осень эт понял.

Ссылка на комментарий

Мужики собираемся в ваши края на охоту по гусику. (едем в Новотроицк к друзьям не -охотникам) Подскажите где можно поохотить?? как там у вас со снегом? тает? Когда думаете открываться?? Заранее Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мужики собираемся в ваши края на охоту по гусику. (едем в Новотроицк к друзьям не -охотникам) Подскажите где можно поохотить?? как там у вас со снегом? тает? Когда думаете открываться?? Заранее Спасибо за инфо.

Снега мало тает потихоньку, близ границы с Казахстаном нужно иметь разрешение от пограничников, делают в течении 10 дней. Открытие ориентировочно 9 апреля. Сегодня звонил в Министерство лесного и охотничьего хозяйства по Оренбургской обл., сказали Постановления пока нет. Весной гусь есть практически везде, нужно ездить по полям с биноклем искать лиманы с талой водой. Удачи!

Ссылка на комментарий

Александр, добрый вечер! На осень про меня не забудь. Добро! Открытие планируют 9 апреля, постановление у Берга на подписи, по последним данным.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Только что, случайно, нашел этот форум...

Ссылка на комментарий
Александр, добрый вечер! На осень про меня не забудь. Добро! Открытие планируют 9 апреля, постановление у Берга на подписи, по последним данным.

Полковник дико извиняюсь !! Но прошла инфа открытие 9-го на селезня перелетного гуска ни-ни!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, добрый вечер! На осень про меня не забудь. Добро! Открытие планируют 9 апреля, постановление у Берга на подписи, по последним данным.

Конечно, очень надеюсь!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Полковник дико извиняюсь !! Но прошла инфа открытие 9-го на селезня перелетного гуска ни-ни!!!!!!!!!

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всем привет!!! Только что, случайно, нашел этот форум...

Ну так присоединяйся!

Ссылка на комментарий

Палыч, я не слышал, хотя в нашем Царстве, Государстве все может быть. В понедельник, постараемся этот вопрос прозондировать.

Александр, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ну так будет открытие в нашей губернии 9 апреля или нет??????)))

Пока достоверных сведений нету

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх