Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всех с полем! Я сегодня прошел и поля (пахота), и лесополосы и овраги, видел только одну лису и все. Так что выход нулевой, поля изъезжены отсюда и результат.

Да...с бреками у нас никто не борется! В начале 2000-х зайца было море... и подпускали близко, несколько раз выскакивали из-под ног... Азарта и адреналина было!!! Теперь добытчики бьют с колес если снега нет, по снегу на снегоходах и сезон начинают до открытия.....Валера, ищи счастья в горах, в такие места где не ездят на машинах и снегоходах. Хотя у вас там таких поблизости наверное и нету...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Саша, добрый вечер! Ты прав, надо искать, где тяжело пройти, не то что проехать, но к сожалению, везде в основном ровная степь, балок мало, а горах и говорить нечего. В понедельник собираюсь уехать на базу и там пробыть до пятницы, поездить, ибо где находиться база, раньше были охотугодия Министерства Обороны, но благодаря нерадивым начальника они отошли "Транкинговой связи", путеки туда не дают, мотивируют тем что нет снега, снег будет тогда будем выдавать, а когда появиться снег, скажут, мы раздали и Вы же знаете, что площадь угодий определяет количество охотников, короче, что хотят, то и творят, поэтому прийдется ездить в угодия общего пользования, а там все изъезжено фаровиками, поэтому остается гулять, а вечером, приехав на базу, попарившись баньке, поднять тост "За удачу!"

post-7299-0-42180500-1416071096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, добрый вечер! А на беляков в лесу не пробовал? Русака повадки хорошо знаю и тропить получается, а вот с беляком не знаком.... А то может в густой лес надо идти..

Ссылка на комментарий

Здесь нет беляка, мы тоже практикуемся по русаку, но чесно сказать тропить не хватает терпения, да и закручивают так что не разберешь, где чей, в свое время не научился, а сейчас уже поздно пить Боржоми, поэтому самотоп и удача

8e7e2191e2ee.jpg

post-7299-0-83156200-1416073006_thumb.jpg

post-7299-0-35441300-1416073027_thumb.jpg

post-7299-0-54267300-1416073042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здесь нет беляка, мы тоже практикуемся по русаку, но чесно сказать тропить не хватает терпения, да и закручивают так что не разберешь, где чей, в свое время не научился, а сейчас уже поздно пить Боржоми, поэтому самотоп и удача

Так никогда не поздно,а это еще и интересно! Настолько закручивает,что идешь по следу и проходишь мимо него в 20-30 метрах... ты его не видишь - идешь по следу... а он зараза тебя видит,наблюдает со стороны за тобой... и когда он оказывается у тебя за спиной спокойно уходит,а ты минут через 20-30 распутываешь его скидки и приходишь к пустой лежке, ещё теплой... Интересно! Лет 10-15 назад плотно лежал, а теперь шуганый, только вдвоем, втроем тропить. Один по следу остальные по бокам метров по 30...
Ссылка на комментарий

Надо с кем-то кто МАСТЕРСКИ распутывает, здесь есть Сергей Сергеевич, у него здорово получается, но я с ним общаюсь только на форуме. Саша спасибо за участие, я представляю, как это азартно и интересно, но...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Наконец то добрался до форума. Обещал выложить фото охоты на зайца,двухнедельной давности. В общем собрались мой отец,друг ,я и конечно наш преданный помощник выжлец по кличке Бастер без которого в нашей местности охота на косого по белой трапе невозможна. Не доехав до места метров 300 отец застрял на своём дырчике. Пока мы буксовали,от шума не услышали как Бастер рядом с нами в 100 метрах гоняет , и по времени уже мин 15. Потом я смотрел,три круга дали. Заяц сделал скидку и ушол на прямки. Собаку стало не слышно. Пока ждали успели пообедать и немного расстроились. Через часа 2 собака прибежала,мы переехали на другое место где всегда водился косой. Но как оказалось там не одного следышка. Ну что делать,собрались и поехали домой,проехали 100 ,о чудо свежий след. Собака с особым рвением ушла по следу. Мы быстро обьяснившись жестами встали по номерам. Вдруг в небольшом проёме мелькнул не спеша косой. Но стрелять сквозь пикуля невозможно.Жду когда собака приблизится, а заяц уйдёт на второй круг,быстро перемещаюсь ближе к тому месту где мелькнул заяц в надежде что его некто не снимет дальше по линии стрелков. Звонкий лай собаки стал всё ближе и ближе. И о удача!!! Заяц выбежал практически на меня.Привычное движение руки и плеча и заяц был добыт.Ободрав , немного попив чаю,решили ехать до дому. Проехав метров 200 собака подняла второго косого на втором кругу мой товарищ его снял. Уже начало темнеть ,мы быстро разделали косого и поехали домой, упёршись в поваленное дерево,пришлось разворачиватся. И тут видим свежий след зайца,собак опять пошла по следу,но мы уже не рады т.к. было совсем темно. Но у Бастера есть одна особенность. Он всегда начинает убегать за квадроциклом. Было принято решение проехать 100 метров. Так и вышло,Бастер бросил след и мы уставшие но довольные поехали домой. А как мы поохотились в эти выходные(14-15 ноября),выложу на днях. Если конечно это не противоречит теме.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

post-16247-0-11497900-1416338054_thumb.j Это наша река Чусовая ,камень Шайтан.Прям у нас в Селе.

С полем! Делись конечно фотками и отчетами! В этой ветке можно все,она общая, не специализированная по определенной теме. А вообще на форуме есть тема Отчеты по охоте, но не важно. А зайчики похоже у вас помельче :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо!

Хорошо с собачкой! Мы вот сами как собачки гоняем их :D. Однажды вдвоем с товарищем пошли за подранком... Оба знали, что заяц по кругу пойдет и в надежде что не сможет он круг сделать пошли по следу.... В итоге сделали круг и пришли в то место, где товарищ зацепил его... Больше у нас сил не было :(
Ссылка на комментарий
С полем! Делись конечно фотками и отчетами! В этой ветке можно все,она общая, не специализированная по определенной теме. А вообще на форуме есть тема Отчеты по охоте, но не важно. А зайчики похоже у вас помельче :D
Спасибо Александр! Да действительно,зайцы у нас помельче, потому как беляки,они же меньше. Раньше и русаки были да перевелись. Хочу выложить фото как в эти выходные поохотились по косому. Поехали мы в четвером со старыми товарищами,среди нас был человек уже в годах звать Юрий ,друг отца моего товарища. Он уже четыре года ездит к нему на охоту и никак не мог зайца добыть.Едем вижу свежий след,собаку на след,всех расставил на старые следы,т.к. заяц всегда пойдёт обратно по своему следу. А сам пошол в глубь леса на тот случай если заяц потянет дальше и придется всех переставлять. Собаку стало еле слышно,но через некоторое время лай стал приближаться. И тут я боковым зрением я вижу бежит заяц метров 20 от меня в сторону ребят,я не шевелюсь и пропускаю его,зная что выбежит на них. Через минуту выстрел. Слышу :Готов!
Ссылка на комментарий

Фото не получается выложить. Сейчас с жатием поколдую. Вот! Проехали в лес на поляны там подняли ещё одного. Но этот оказался "профессором" такие петли и скидки делал. Собака три раза бросала,не могла найти,приходилось идти ставить на след. По рации сказал где всем встать,а сам пошол по следу с собакой Бастер то и дело терял след. И тут слышу стал заворачивать в сторону стрелков. Выстрел,второй! По рации сказали готов! Спрашиваю кто? -Юрий! Это тот кто четыре года не мог добыт зайца. Решили перекусить, и обработать зайца. Пока возились, собака третьего подняла. Но его мы уже добыть не смогли. Потом ещё лиса выбегала и две капалухи взлетели. По лисе товарищ мазанул. Ну а птичек мы не стреляем потому как на зайца поехали.

Ссылка на комментарий

Хорошо с собачкой! Мы вот сами как собачки гоняем их :D. Однажды вдвоем с товарищем пошли за подранком... Оба знали, что заяц по кругу пойдет и в надежде что не сможет он круг сделать пошли по следу.... В итоге сделали круг и пришли в то место, где товарищ зацепил его... Больше у нас сил не было :(

:D :D :D это мне знакомо!!!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр! Да действительно,зайцы у нас помельче, потому как беляки,они же меньше. Раньше и русаки были да перевелись. Хочу выложить фото как в эти выходные поохотились по косому. Поехали мы в четвером со старыми товарищами,среди нас был человек уже в годах звать Юрий ,друг отца моего товарища. Он уже четыре года ездит к нему на охоту и никак не мог зайца добыть.Едем вижу свежий след,собаку на след,всех расставил на старые следы,т.к. заяц всегда пойдёт обратно по своему следу. А сам пошол в глубь леса на тот случай если заяц потянет дальше и придется всех переставлять. Собаку стало еле слышно,но через некоторое время лай стал приближаться. И тут я боковым зрением я вижу бежит заяц метров 20 от меня в сторону ребят,я не шевелюсь и пропускаю его,зная что выбежит на них. Через минуту выстрел. Слышу :Готов!

Да у нас русаков тоже бреки перевели. А ведь всего каких то лет 8-10 назад зайцев было очень много, из-под ног выскакивали, лежали плотно,пока не наступишь. А своего первого зайца еле до машины доволок, тяжеленный... матерый попался. Так я его по всякому и за ноги , и за уши, и волоком.... Взвесить нечем было. Последующие уже были не такие...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх