Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Всем доброго времени суток! Ну вот.... а мы к Вам собрались на охоту,уже и разрешения на перевозку заказали.

можно спросить что за разрешение вы заказали. Что это разрешение разрешает .
Ссылка на комментарий

можно спросить что за разрешение вы заказали. Что это разрешение разрешает .

Всем доброго времени суток! Разрешение на перевозку оружия. Его нужно если едешь на охоту в другую область.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю это уже точно с 28-го. Мда! а у нас разрешения на перевозку с 1-го апреля. Господа! Подскажите... ну гусь там у Вас хоть маленко то летит?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго времени суток! Разрешение на перевозку оружия. Его нужно если едешь на охоту в другую область.

В каком законе это написано?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! Разрешение на перевозку оружия. Его нужно если едешь на охоту в другую область.

Вы короткостволы или оружие для самообороны транспортируете?Если гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие,то к сожалению Вас развели в ЛРО,закон об оружии ясно говорит,что транспортировка физ лицами в пределах разрешенного колличества данного вида оружия не требует дополнительных разрешений,транспортируется по всей РФ на основании РОХа. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я так понимаю это уже точно с 28-го. Мда! а у нас разрешения на перевозку с 1-го апреля. Господа! Подскажите... ну гусь там у Вас хоть маленко то летит?

Сегодня звонил своим, собираются на разведку на днях. Судя по прогнозу погоды от Гисметео на две недели гусь должен появиться 3,4,5 апреля. Удачи всем! Я к сожалению буду только фотки с охот смотреть... :( :( :(...

Прогноз погоды от Гисметео, а подлет гуся от меня.... это только прогноз....

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, у тебя, не получается? Жаль!

Валера, привет! Я в Москве работаю. Запланировал 2 недели отпуска на октябрь, вот вся надежда поохотится...
Ссылка на комментарий

Вы короткостволы или оружие для самообороны транспортируете?Если гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие,то к сожалению Вас развели в ЛРО,закон об оружии ясно говорит,что транспортировка физ лицами в пределах разрешенного колличества данного вида оружия не требует дополнительных разрешений,транспортируется по всей РФ на основании РОХа.

Прочитал закон об оружии. И убедился что действительно нас разводят. Но тем не менее ,раз уж сделал то возьму. А так на будущее рапечатаю закон и положу в бардачёк.
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил своим, собираются на разведку на днях. Судя по прогнозу погоды от Гисметео на две недели гусь должен появиться 3,4,5 апреля. Удачи всем! Я к сожалению буду только фотки с охот смотреть... :( :( :(...

Прогноз погоды от Гисметео, а подлет гуся от меня.... это только прогноз....

Спасибо Александр! Ну мы так собираесмя в этих числах.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

10 дней

c5dd0d10033a.jpg

8c7ec58b43cf.jpg

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, я понял, удачи тебе, отчеты мы пришлем.

С 28 по 6.04 южные и с 6.06, кажется по 14 северные

Южные с 28.03 по 06.04.

Северные с 04.04 по 13.04.

Распоряжение выше, пост 1150.

Удачи всем, жду фото...

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я думаю по срокам открытие нормально, вот только 10 дней маловато, еще бы недельку. Помню весной 2013 г были в районе Озерного, приехали в пятницу накануне открытия, гуся было достаточно много, но низзя... ждали субботу, а он зараза поднялся утром и ушел совсем. Вот такое было открытие... Потом правда к закрытию сезона еще подошел, но уже без нас...

В этом году вероятно 28 го гуся не будет, но есть время выехать, разведать поля и лиманы, с местом определится и подготовиться. Встретить как говорится во всеоружии...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал закон об оружии. И убедился что действительно нас разводят. Но тем не менее ,раз уж сделал то возьму. А так на будущее рапечатаю закон и положу в бардачёк.

То что нас не убивает,делает только сильнее,а вот закон лучше типографский с собой возить,они ему больше доверяют.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Разрешение на перевозку оружия. Его нужно если едешь на охоту в другую область.

не стоит этим заниматься . Не нужно вам иметь при себе какоето разрешение на провоз оружия с которым вы на охоту едить . Не ведитесь на эту тухлую ерунду .
Ссылка на комментарий

Только что звонил нашему главному охотоведу, хотел уточнить по путевкам, так он мне сказал, что открытие в Илекском районе с 4 апреля, хотя у нас южный район.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Только что звонил нашему главному охотоведу, хотел уточнить по путевкам, так он мне сказал, что открытие в Илекском районе с 4 апреля, хотя у нас южный район.

Распоряжение подписано 20 марта... Хотя все возможно в плане переноса. Вот по переносу даты открытия инфы пока не видел. По факту конечно 28 марта рановато..
Ссылка на комментарий

Мужики кто может подсказать гусь идёт вдоль Ириклинского водохранилища? В районе Таналыка, Гоголевки,Приморска, Базарбай? Если у кого есть какая инфа,напишите. Буду благодарен. В интернете всё перерыл,нечего ненашол. Хотя в 2008 году в начале июня ездил рыбачить на Ириклу, заезжал со стороны Шильды через Майский, так вот там видел небольшую стайку гусей.

Ссылка на комментарий

Идет, но сильно, лучше в районе Уртазыма, т.е. севернее, но об этом лучше напишет Александр

"С 4 апреля весенняя охота будет разрешена в восемнадцати районах южной зоны Оренбуржья — Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Гайском, Домбаровском, Илекском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Соль-Илецком, Ташлинском, Ясненском, а с 11 апреля – в семнадцати районах северной зоны — Абдулинском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Октябрьском, Пономаревском, Северном, Сорочинском, Тоцком, Тюльганском, Шарлыкском."

http://www.dep-les.ru

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Валерий! Буду ждать Александра.

В полях в районе Заморский (юго-восток Ириклы) наблюдался гусь, а сам видел в районе Уртазым (север Ириклы). Только по весне я бы не стал там охотить. Во первых по закону - 200 метров от уреза воды,во вторых как правило реки вскрываются обычно 10-14 апреля и это в Орске,а Ирикла севернее и главный приток Урал течет с севера,то есть на открытие там и воды не будет. Если только в полях поискать. Мы весной на реки и озера не ездим. Лучший вариант поля и лиманы. Даже на лужи размером 20х30 метров садится стаями голов по 200.
Ссылка на комментарий
В полях в районе Заморский (юго-восток Ириклы) наблюдался гусь, а сам видел в районе Уртазым (север Ириклы). Только по весне я бы не стал там охотить. Во первых по закону - 200 метров от уреза воды,во вторых как правило реки вскрываются обычно 10-14 апреля и это в Орске,а Ирикла севернее и главный приток Урал течет с севера,то есть на открытие там и воды не будет. Если только в полях поискать. Мы весной на реки и озера не ездим. Лучший вариант поля и лиманы. Даже на лужи размером 20х30 метров садится стаями голов по 200.
Спасибо Александр! Но Заморское,это же южный р-он. Поэтому я и интересуюсь, с той целью если вдруг не успеваю на охоту в южный район, а конкретно в Светлинский. Потому как, я так и не понял с какого числа открытие. И хотел бы узнать где в Кваркенском р-не можно поохотить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх