Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Все понятно! Будем надеяться на лучшее)) В воскресенье, 5 апреля, знакомые рыбаки в Уртазыме видели две стаи пролетающих гусей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да..., мой прогноз по прилету гуся не сбылся..., но я не виноват - прогноз погоды тоже не сбылся... это все гисметео! :D

Ссылка на комментарий

С 6.04 по 10.04 был в Беляевском районе, снега на полях много, гусь появился только 8-го, когда поменялся ветер с восточного на западный, шел на кислороде, по кюветам вдоль трассы пошла вода, даже в броднях не везде перейдешь, снег интенсивно тает, грязь несусусветная окоп не вырыть, земля камень, лежать в скрадке (лежачем) сыро, да и прохладно, Результат четырех дней - ноль, ни одного выстрела, решили больше "счастье" испытывать после обеда уехали домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да..., мой прогноз по прилету гуся не сбылся..., но я не виноват - прогноз погоды тоже не сбылся... это все гисметео! :D

Саш, приветсвую:). Понимаю, что еще весну не "отработали" :)), но хочу у тебя пробить тему по осени в ваших краях на гуся?! Очень хочу опять увидеть степи.. Ну и гуся:))..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш, приветсвую :). Понимаю, что еще весну не "отработали" :)), но хочу у тебя пробить тему по осени в ваших краях на гуся?! Очень хочу опять увидеть степи.. Ну и гуся :))..

Сергей, привет! Я, как и говорил, запланировал отпуск на октябрь, всего 2 недели. Хочу на гусика поехать.Пока планы не поменялись. Давай вместе махнем! Если конечно кризис и прочие катаклизмы не помешают...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, привет! Я, как и говорил, запланировал отпуск на октябрь, всего 2 недели. Хочу на гусика поехать.Пока планы не поменялись. Давай вместе махнем! Если конечно кризис и прочие катаклизмы не помешают...

Спасибо, принял, бум планировать...:), на тушенку с дошираком- найдем!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, спешу поделиться открытием в Кваркенском районе. Хотя рассказывать особо нечего, провели две ночи и три дня в районе Кардаиловки, в ночь с 10-го на 11-е пролетал гусь небольшими стаями очень редко, уток тоже практически не было (в сравнении с прошлым годом). Гусь хорошо летел ночью с 11-го на 12-е, но в полной темноте. В плях снега нет, по пашне на нивах рассекали, почти вся птица идет над Уралом. "Результат" охоты 5 селезней из них 3 чирка, 1 кряква и 1 чернь. Вот, как то так.)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну что ж, спешу поделиться открытием в Кваркенском районе. Хотя рассказывать особо нечего, провели две ночи и три дня в районе Кардаиловки, в ночь с 10-го на 11-е пролетал гусь небольшими стаями очень редко, уток тоже практически не было (в сравнении с прошлым годом). Гусь хорошо летел ночью с 11-го на 12-е, но в полной темноте. В плях снега нет, по пашне на нивах рассекали, почти вся птица идет над Уралом. "Результат" охоты 5 селезней из них 3 чирка, 1 кряква и 1 чернь. Вот, как то так.)))

C полем! Это лучше чем ничего!
Ссылка на комментарий

C полем! Это лучше чем ничего!

Спасибо! Согласен, бывает и хуже. Вчера открылись в Башкирии, результат думаю хороший, каждый по три селезня добыл (больше нельзя, но возможность была). Жаль что сегодня уезжаю на работу, эта весенняя охота для меня закончена!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо! Согласен, бывает и хуже. Вчера открылись в Башкирии, результат думаю хороший, каждый по три селезня добыл (больше нельзя, но возможность была). Жаль что сегодня уезжаю на работу, эта весенняя охота для меня закончена!

С полем! Совсем даже не плохо! У других хуже.. :( Я совсем без весенней...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сезон окончен и тишина!

Валера, приветствую! С прошедшими праздниками! Да у нас и в сезон что то мало активности... Кризис видимо...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Саша, привет! Как дела? Жара достала, пропадаю на даче, на рыбалку не ездил, комар, мошка. Как ты? Собираюсь в Башкирию, правда с датой не определился, хочу съездить на Ириклу, побросать спиннинг. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, привет! Как дела? Жара достала, пропадаю на даче, на рыбалку не ездил, комар, мошка. Как ты? Собираюсь в Башкирию, правда с датой не определился, хочу съездить на Ириклу, побросать спиннинг. Удачи.

Валера, привет! Все нормально, работаю в Москве. Заскучал по рыбалке и охоте. Вся надежда на осень. Здесь разок с москвичами выезжал, малость душу отвел. Смотри отчёты Сергей777 стр 14.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Саша, привет! Был на Ирекле в Чапаевском затоне, хороший окунь берет на блесну, а неделей раньше брал сазан. готовимся к сезону, скоро должны утвердить лимиты, буду пытаться получить лицензию. Насчет электронной услуги, ее нет, хотя в других областях она действует. Закончил московские трудовые будни? Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, привет! Был на Ирекле в Чапаевском затоне, хороший окунь берет на блесну, а неделей раньше брал сазан. готовимся к сезону, скоро должны утвердить лимиты, буду пытаться получить лицензию. Насчет электронной услуги, ее нет, хотя в других областях она действует. Закончил московские трудовые будни? Удачи!

Валера, привет! Я в Москве теперь наверное до пенсии.... Планирую отпуск в октябре две недели... Приеду в Орск и на гусика! Если все удачно сложится.. Не слышал как обстановка с озерами в Светлинском?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Господа охотники! Раздел весь в молчании. Кто что знает о состоянии водоёмов в светлинском районе?

Ссылка на комментарий

Валера,Саша,привет.Давно не общались из переписки вижу Александр настроился в этом году на гусика.Я в этом году собираюсь за гусиком,сперва на местного,потом на северного.Валера когда у вас открытие,черкни. :new_russian::drinks::russian::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера,Саша,привет.Давно не общались из переписки вижу Александр настроился в этом году на гусика.Я в этом году собираюсь за гусиком,сперва на местного,потом на северного.Валера когда у вас открытие,черкни. :new_russian::drinks::russian::hunter:

Привет! Да вот такая беда, отпуск дают два раза по две недели. Две недели уже использовал, детей на море свозил, а еще две недели теперь для себя решил использовать, поеду домой и на охоту... Вот наверное оторвусь! Проблемка такая - два дня туда, два дня обратно, плюс 1 день перед выходом на работу отдохнуть (собираюсь своим ходом из Москвы в Орск и потом обратно). От 14 дней остается 9. Кой какие дела есть дома и думаю 5 дней у меня точно есть! Нужно попасть на пролет! Пересмотрел этот раздел с 2011 года. Гусь когда вначале, когда в середине, когда в конце октября. Пока жил дома еще как то можно было прогнозировать,а сейчас в растерянности. В принципе могу взять с любого дня,хоть с середины недели, но надо угадать. Вот теперь по гусику мозги кипят. Дождусь начала октября, посмотрю прогнозы погоды...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера,Саша,привет.Давно не общались из переписки вижу Александр настроился в этом году на гусика.Я в этом году собираюсь за гусиком,сперва на местного,потом на северного.Валера когда у вас открытие,черкни. :new_russian::drinks::russian::hunter:

:D А ты на местного гуся уже охотился там хоть раз? Конечно добыча в нашем деле не самое главное, но местного взять очень трудно. Я и сам пробовал, и друзья делились... Я по открытию не знаю точно, Валера быстрее узнает, а так обычно последняя суббота августа. Могут быть переносы, а переносы могут быть за неделю до открытия...
Ссылка на комментарий

Саша, привет! Пожалуй сложно в твоих условиях, тем более находясь за 2000 км угадать по отпуску, мне кажется лучше всего брать с 15 октября, Покрова прошли, дело к зиме и гусь будет, но если более точно, то в двадцатых числах, самый раз. В дороге повнимательнее и не спеши.

Володя, по поводу открытия, пока никто ни где не озвучивал, станет ясно напишу. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, привет! Пожалуй сложно в твоих условиях, тем более находясь за 2000 км угадать по отпуску, мне кажется лучше всего брать с 15 октября, Покрова прошли, дело к зиме и гусь будет, но если более точно, то в двадцатых числах, самый раз. В дороге повнимательнее и не спеши.

Володя, по поводу открытия, пока никто ни где не озвучивал, станет ясно напишу. Удачи!

Валера, спасибо! Буду ехать аккуратно...
Ссылка на комментарий

Саша, спасибо за поздравление! Открытие в эту субботу 15.08. 15 г., как-будто начали давать путевки на весь сезон

Ссылка на комментарий

Господа охотники! Раздел весь в молчании. Кто что знает о состоянии водоёмов в светлинском районе?

Добрый день. Тоже собираемся либо в Оренбургскую либо в Казань. Ищем кого нибудь из местных. Охотклуб разочаровал своей организацией. Не возмете? Опыт (небольшой) и все необходимое имеется готовы заплатить
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх