Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Редакционная группа ihuntr.RU
моей вот 5 апреля два года будет)))ты у кого брал?

У Гайского егеря он брал

Ссылка на комментарий

да 24 мая вроде выводка охотничьих собак...я регистрировать свою ездил взял распечатку мероприятий на лето...я сам новичок в этом))на трассе оренбург соль илецк там стрелковый стенд есть где то в этом районе)сам не знаю как все это происходит)))но хочу попробывать)в августе соревнования по кровяному следу и водоплавующей дичи...а так сам тоже больше всего для себя взял...со стойкой даже и не помышлял...в основном брал собаку на зайца,на утку,да и так хорошего друга и помощника))умная порода очень)ни капли не жалею что приобрел)

Ссылка на комментарий
да 24 мая вроде выводка охотничьих собак...я регистрировать свою ездил взял распечатку мероприятий на лето...я сам новичок в этом))на трассе оренбург соль илецк там стрелковый стенд есть где то в этом районе)сам не знаю как все это происходит)))но хочу попробывать)в августе соревнования по кровяному следу и водоплавующей дичи...а так сам тоже больше всего для себя взял...со стойкой даже и не помышлял...в основном брал собаку на зайца,на утку,да и так хорошего друга и помощника))умная порода очень)ни капли не жалею что приобрел)

полностью согласен!!! Первый сезон первое поле как покажет?? Будем учится вместе она меня я ее.. Мамка рабочая. так что будем надеятся на хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Земляки,в нашей области где нибудь гусь пошел или нет????в соль илецком районе видел 12 лебедей,пару уток,а вот гусь не идет совсем....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Земляки,в нашей области где нибудь гусь пошел или нет????в соль илецком районе видел 12 лебедей,пару уток,а вот гусь не идет совсем....

Идёт гусь. Выезжали на выходные, но гусь прошёл мимо. Я пустой приехал, ребята остались ещё на несколько дней.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приехали и ребята сегодня, тоже пустые. Гуся вчера пролетало много, но весь на высоте и мимо.

Ссылка на комментарий
Приехали и ребята сегодня, тоже пустые. Гуся вчера пролетало много, но весь на высоте и мимо.

да прибыли пустыми!!! но скрадки ставили орентируясь по прошлому году на лиманах. гусик в этом годе засиделся в казахстане ждет погоды и падает только на ночь на большую воду. подстроились по них но из за "дол......" соседей которые продрав глаза долбят по воде светя фонариком налобным!!!!!!! результа 00000000000 так что выбирать надо не толь ко место но и соседей.

Ссылка на комментарий

первй раз в этом году вижу чтобы гусь так высоко шел...под самыми облаками...старики говорят если гусь идет высоко-плохой год будет)

Ссылка на комментарий
Мужуки а вы в какой район Светлого ныряете???

Были на Айке, в Актюбинском, в районе Казанчи- там, где туровики трутся. Понравилось в районе Казанчи на клетях и в Актюбинском. Единственно- дорого, мля!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Были на Айке, в Актюбинском, в районе Казанчи- там, где туровики трутся. Понравилось в районе Казанчи на клетях и в Актюбинском. Единственно- дорого, мля!

Так же 4000 в сутки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Александр, как сезон прошел? Ездили на неделю в Беляевский район, ни проехать не пройти, грязи море, одни умельцы КА-750 по самую кабину посадили. Гусь шел высоко, а там куда садился просто не дойти. Местный беляевский охотовед Фарит, сказал, что общается с охотоведами Союза, так вот Волгоградские охотоведы сказали, что в этом году, гуся было очень много, сторожилы не помнят такого количества, его предположения, что там отдохнув и и набравшись сил он шпарит прямиком на Север, Северный Казахстан и т. д., не задерживаясь здесь. Будем готовится к осени и поездки в Светлый.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, как сезон прошел? Ездили на неделю в Беляевский район, ни проехать не пройти, грязи море, одни умельцы КА-750 по самую кабину посадили. Гусь шел высоко, а там куда садился просто не дойти. Местный беляевский охотовед Фарит, сказал, что общается с охотоведами Союза, так вот Волгоградские охотоведы сказали, что в этом году, гуся было очень много, сторожилы не помнят такого количества, его предположения, что там отдохнув и и набравшись сил он шпарит прямиком на Север, Северный Казахстан и т. д., не задерживаясь здесь. Будем готовится к осени и поездки в Светлый.

Да вот и у нас так же, высоко и мимо прошёл. Грязи не очень много было, ребята на десятке прошли, я на своей не рискнул, попросил в деревне тракториста, чтоб меня до места довёз. Так он Т-40 с ведущими передними и задними посадил так, что гусеничным вытаскивали на следующий день. Будем готовиться к осени.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да вот и у нас так же, высоко и мимо прошёл. Грязи не очень много было, ребята на десятке прошли, я на своей не рискнул, попросил в деревне тракториста, чтоб меня до места довёз. Так он Т-40 с ведущими передними и задними посадил так, что гусеничным вытаскивали на следующий день. Будем готовиться к осени.

ДА к осени

готовсь!!! Только вот навигатора уже "царствие ему" уже нет!!,?? Тяжкооовато будет на пролет попасть. С нашим графиком работы .

Ссылка на комментарий
первй раз в этом году вижу чтобы гусь так высоко шел...под самыми облаками...старики говорят если гусь идет высоко-плохой год будет)

ДА прошел на кислороде !!!!!! Буквально 1.5 дня но это природа !!!! Мы не в магазин ездим! Раскажи как на выводке был?? ОООООченя интересно . У нас

25-26.06.11 на стенде должны пройти какието крутые соревнования среди охотников !!?? Проеду разузнаю отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Охотничьи билеты поменяли?

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07.07.2011 г. Оренбург № 562-п

Об ограничении охоты на территории Оренбургской области

в сезоне охоты 20112012 годов

Руководствуясь статьями 6 и 21 Федерального закона от 24 апреля

1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от

24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов

и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской

Федерации» и в целях обеспечения охраны и воспроизводства объектов

животного мира, сохранения охотничьих ресурсов и их рационального

использования:

1. Определить сроки охоты на территории Оренбургской области в

сезоне охоты 2011–2012 годов в соответствии со сроками, утвержденными

постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января

2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к

объектам охоты».

2. Запретить охоту в охотничьих угодьях Оренбургской области в

сезоне охоты 2011–2012 годов на:

благородного оленя, рысь, горностая, ласку, белку, глухаря, рябчика и

белую куропатку – во всех районах области;

лося, косулю, кабана и медведя – во всех районах области, за

исключением охотничьих угодий, для которых утверждены квоты добычи на

данные виды охотничьих ресурсов;

куницу – в Адамовском, Акбулакском, Домбаровском, Кваркенском,

Новоорском, Октябрьском, Светлинском и Ясненском районах;

норку – в Адамовском, Гайском, Домбаровском, Кваркенском,

Новоорском, Светлинском и Ясненском районах;

хоря – в Абдулинском, Беляевском, Грачевском, Илекском,

Матвеевском, Пономаревском, Ташлинском и Тоцком районах;

сурка – во всех районах области, за исключением Адамовского,

Беляевского, Гайского, Грачевского, Кваркенского, Кувандыкского,

Саракташского, Сакмарского, Светлинского, Новоорского, Соль-Илецкого и

Ясненского районов;

тетерева – во всех районах области, за исключением Абдулинского,

Кваркенского, Кувандыкского, Новосергиевского, Шарлыкского,

Пономаревского, Северного и Тюльганского районов;

2

серую куропатку – в Бугурусланском, Новоорском, Саракташском и

Тюльганском районах;

бобра – в Адамовском, Домбаровском, Новоорском, Светлинском и

Ясненском районах;

барсука – в Адамовском, Гайском и Ташлинском районах.

3. Министерству лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской

области (Тонких В.П.) обеспечить выдачу бланков разрешений на добычу

охотничьих ресурсов юридическим лицам, заключившим охотхозяйственные

соглашения, и юридическим лицам, имеющим право долгосрочного

пользования животным миром на основании долгосрочных лицензий, а

также выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов для

осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях в соответствии

с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов,

утвержденным приказом Минприроды России от 23 апреля 2010 года № 121.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Тонких В.П.

5. Постановление вступает в силу после его официального

опубликования.

Губернатор Ю.А.Берг

blob.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

кто и как и где открылся у нас,друзья???только вернулся с соль илецкого района)на открытие взял трех крякашей и чирка и вчера вечером ездил взял крякашей двух одним выстрелом)утки достаточно)как обстановка в других районах области?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро буду в ваших краях (в прошлом и моих)может вырвусь если получится

Ссылка на комментарий
кто и как и где открылся у нас,друзья???только вернулся с соль илецкого района)на открытие взял трех крякашей и чирка и вчера вечером ездил взял крякашей двух одним выстрелом)утки достаточно)как обстановка в других районах области?

С полем!К сожалению выходные перенес под 20 , на открытие пришлось работать.В среду выехал на тихую охоту(благо прошли дожди) под Юлдыбай - груздей пособиралpost-9459-1315144524_thumb.jpg.Теперь можно и на утку, ребята говорят утки мало .7-8 выходной по графику,огород недалеко от Урала - так что совмещу приятное с полезным. Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх