Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Саша, добрый день! Вот последняя информация по открытию, придумали наши умные головы вот такую ...
Орендей со ссылкой на Минлох сообщает об утверждении сроков охоты.


"Стрелять разрешено 9 и 10 апреля, а также с 14 по 17-е и с 21 по 24 числа.

- «Днями тишины» обозначены 11, 12, 13, 18 и 19 апреля, - сообщили orenday в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. - В указанные даты палить по птицам нельзя. За нарушения правил охоты будут налагаться штрафы".
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news180316134837

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, привет! Озадачил.... Новость не в радость....

Ссылка на комментарий

На самом деле херню придумали, я как правило после открытия, выезжал в понедельник, спокойно становился лагерем и до субботы охотился, ни каких ПВошников, все размеренно, спокойно, а здесь даже и не знаешь как сделать,  будет примерно так же как прошло открытые охоты в Калмыкии, толпы, пальба, люди ехали за тысячи км, чтобы попить чайку.

Ссылка на комментарий


Вот с другого сайта скопировал информацию:"Всем привет немного инфы по Светлому точнее по "Охотклубу"  для местных охотников Озерного и Казанчи путевка 650р а для приезжих 5000т.р сутки без всяких сопровождений и услуг и за узкоколейкой.Мое мнение они ва ще охренели куда так лупить цены и не куза не пожалуешся  на них они ж бля МОСКВИЧИ........ angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

 




 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Вот с другого сайта скопировал информацию:"Всем привет немного инфы по Светлому точнее по "Охотклубу"  для местных охотников Озерного и Казанчи путевка 650р а для приезжих 5000т.р сутки без всяких сопровождений и услуг и за узкоколейкой.Мое мнение они ва ще охренели куда так лупить цены и не куза не пожалуешся  на них они ж бля МОСКВИЧИ........ angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
 
 

 

Валера, здесь на форуме была инфа о том, что в районе должно быть не менее 20% охотугодий общего пользования, в Светлинском значительно меньше, остался 1 участок вдоль границы. Это нарушение закона. Надо заяву в прокуратуру и придётся охотклубу часть угодий отдать в уоп.

Можно коллективно, оренбургский форум подтянуть

Ссылка на комментарий

Валера, здесь на форуме была инфа о том, что в районе должно быть не менее 20% охотугодий общего пользования, в Светлинском значительно меньше, остался 1 участок вдоль границы. Это нарушение закона. Надо заяву в прокуратуру и придётся охотклубу часть угодий отдать в уоп.

Можно коллективно, оренбургский форум подтянуть

а в охотклубе вроде прокурорские и рулят

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а в охотклубе вроде прокурорские и рулят

Сейчас и прокуроры боятся огласки своих промахов. Заяву в область сначала. В течении месяца обязаны дать ответ. Интересно что напишут. Если это будет отписка заяву в генпрокуратуру вместе с ответом из области.

Ссылка на комментарий

Открытие всё таки 9 с днями тишины и без деления на районы http://www.orenburg-gov.ru/news/official-chronics/2016-03-25-otkrytie-vesenney-okhoty-planiruetsya-na-9-aprelya-na-vsey-territorii-oblasti-odnovremenno/

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, добрый день! Я в пятницу звонил в Министерство лесного и охотничьего хозяйства. Сказали официальный документ будет на следующей неделе. Но проект приказа именно в таком виде, с 9 апреля с днями тишины и без деления районов на северные и южные. Я начал говорить что это очень плохо, а в ответ - все охотники очень довольны! 

Кто у них "все" не понятно.

Ссылка на комментарий

Саша, добрый день! Да я тоже звонил, ответ приблизительно такой, приказ еще в работе, может светлая голова найдется и сделают все по старому, многие возмущаются, но и многие поддерживают, тут трудно сделать так, чтобы всем было удобно, но все-таки без дней отдыха лучше. Снег тает, идет сильный дождь,так что до 9-го возможно все сойдет. Удачи! Если будут изменения я сообщу.

Ссылка на комментарий

А мне хорошо я попаду и в саратовскую 2.04.16 и самарскую9.04.16 и попробую если получиться 23,24 и в оренбургскую попасть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А мне хорошо я попаду и в саратовскую 2.04.16 и самарскую9.04.16 и попробую если получиться 23,24 и в оренбургскую попасть.

А где в Оренбургской 23, 24 охотится? На гуся поздновато... Хотя если в Светлинском на местного...

Ссылка на комментарий

А где в Оренбургской 23, 24 охотится? На гуся поздновато... Хотя если в Светлинском на местного...

Будем смотреть по погоде, я 5 мая к брату езжу на д.р в Бузулук говорит бывает и летают гуси.

Первомайку можно смотаться или  в Бугуруслан,Абдулино.

Я сам родом с Оренбургской так у меня начиная от Абдулино и заканчивая Светлым по всей области родственники живут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Саша, добрый день! Давно хотел написать отчет, но вот уже на протяжении 2-х недель не могу войти на "Форум", выбрасывает меня, сегодня зарегистрировался под новым именем "Оренбуржец", но не хотелось бы все начинать с начала, посмотри пожалуйста мой профиль, может быть что-то в настройках, или пусть Денис посмотрит. Добро?
Открытие состоялось, 7 до 10 часов утра, 8-го разведка и подготовка места охоты (профиля, скрадок), 9-го подъем в 3.30, завтрак и вперед, ночью мороз, утром туман, хотя и стояли маркеры, но хорошо "промахнулись" и долго с другом искали скрадок, хотя и поставили маркеры, спутали лужи, и раньше времени  свернули, подумали маркеры поснимали, ибо много было бригад, но все-таки после долгих поисков нашли, уселись налетела партия гусей выбили двух, потом еще одного, туман ничего не видно, только слышишь, что над головой гуси, за утро еще взяли крякового селезня, после 12 часов дня пошли на отдых. Вечером решили посмотреть есть ли тяга вальдшнепа, но простояв до 21 часа, ни одного не увидели, правда были от тополиной рощи в 300 метрах, ближе было нельзя там охота запрещена. 

10-го по аналогичной схеме, но уже без блуждений, в 5.40  на месте, около 7.30 налетел одиночка Виктор взял, утро солнечное гуся подняли "альпийские стрелки" на орбиту, было несколько хороших налетов, но высоковато, выбили еще одного. Вечером все разъехались, тишина, но и гуся не стало, видели всего два табунка прошедших стороной, по  всей видимости ушел. Седели болтали и случайно не проворонили одиночку вышедшего классически на профиля, на высоте 15 метров и конечно он был взят. Итог трех зорек на двоих 6 гусей.
Второй выезд 13.04, вечером на полях гуся много, летает низко, обновили скрадок и 14.04 в  5 утра уже сидели в нем. За утро один налет, выбили одного и все, весь гусь ушел, вечером были выходы, но расстояние около ста метров просто не стреляли, 15.05 утром и вечером вообще не было выходов, 16.04 утром не поехали, а надо было, утром приземный туман, то что надо, но мы проспали, вставать в 3.00 подряд тяжело, в 10.00 уехали домой, на закрытие не поехал, все ушло. Итог на двоих 7 гусей и несколько уток, в целом неплохо, по сравнению с другими. Удачи! 

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, добрый день! Давно хотел написать отчет, но вот уже на протяжении 2-х недель не могу войти на "Форум", выбрасывает меня, сегодня зарегистрировался под новым именем "Оренбуржец", но не хотелось бы все начинать с начала, посмотри пожалуйста мой профиль, может быть что-то в настройках, или пусть Денис посмотрит. Добро?

Открытие состоялось, 7 до 10 часов утра, 8-го разведка и подготовка места охоты (профиля, скрадок), 9-го подъем в 3.30, завтрак и вперед, ночью мороз, утром туман, хотя и стояли маркеры, но хорошо "промахнулись" и долго с другом искали скрадок, хотя и поставили маркеры, спутали лужи, и раньше времени  свернули, подумали маркеры поснимали, ибо много было бригад, но все-таки после долгих поисков нашли, уселись налетела партия гусей выбили двух, потом еще одного, туман ничего не видно, только слышишь, что над головой гуси, за утро еще взяли крякового селезня, после 12 часов дня пошли на отдых. Вечером решили посмотреть есть ли тяга вальдшнепа, но простояв до 21 часа, ни одного не увидели, правда были от тополиной рощи в 300 метрах, ближе было нельзя там охота запрещена. 

10-го по аналогичной схеме, но уже без блуждений, в 5.40  на месте, около 7.30 налетел одиночка Виктор взял, утро солнечное гуся подняли "альпийские стрелки" на орбиту, было несколько хороших налетов, но высоковато, выбили еще одного. Вечером все разъехались, тишина, но и гуся не стало, видели всего два табунка прошедших стороной, по  всей видимости ушел. Седели болтали и случайно не проворонили одиночку вышедшего классически на профиля, на высоте 15 метров и конечно он был взят. Итог трех зорек на двоих 6 гусей.

Второй выезд 13.04, вечером на полях гуся много, летает низко, обновили скрадок и 14.04 в  5 утра уже сидели в нем. За утро один налет, выбили одного и все, весь гусь ушел, вечером были выходы, но расстояние около ста метров просто не стреляли, 15.05 утром и вечером вообще не было выходов, 16.04 утром не поехали, а надо было, утром приземный туман, то что надо, но мы проспали, вставать в 3.00 подряд тяжело, в 10.00 уехали домой, на закрытие не поехал, все ушло. Итог на двоих 7 гусей и несколько уток, в целом неплохо, по сравнению с другими. Удачи! 

 

С полем Валер! Молодцы, рад за Вас! Я выезжал с Московскими ребятами, помотались изрядно! Если интересно https://ihuntr.ru/topic/14158/page-28

с 556 поста.

Эта весна у меня пустая, но впечатлений получил! На вальдшнепа сходил в первый раз, двух видел, по одному стрелял,не попал, ток послушал (то же первый раз). Без добычи, но с массой хороших впечатлений.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, я только не понял, что тебя выкидывает, если я тебя вижу здесь? Или проблема разрешилась? 

Ссылка на комментарий

Саша, добрый вечер! Обязательно посмотрю, очень интересно, вальдшнепиная охота очень увлекательна и поэтична, я постоянно ездил на тягу, когда жил в Ленинграде, у нас на берегу Балахановского озера, разливы Вуоксы, была база ВОО Ленинградского ВО, и вот там чудесная охота, но я и сейчас по осени практикую по пойме  Урала, но уже чисто ходовая и осенью, когда начинает падать тополиный лист он подтягивается, кстати его достаточно много в районе Зилаира.
Вот сегодня второй раз зашел без проблем, а то наберу пароль, войду, а он пишет:"Добрый день гость и..т.д." , я напишу сообщение, он пишет: "В начале зарегистрируйтесь и войдите" так продолжалось недели две.
В Подмосковье не охотился, хотя и приглашали, но как всегда, возникали, какие-либо проблемы. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хватит болтать, пора перейти к делу - АКЦИЯ "Забота" Присоединяйтесь! 

 

Для участия в акции необходимо присоединиться к группе "Экипирус" "ВКонтакте"
Вот по этой ссылке: http://vk.com/ekipirus
Изменено пользователем Охот ТВ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Саша, добрый день! Вышел указ Губера, а это схема охотугодий, ты в свое время просил карту или границы,посмотри, если нужен сам указ залезь на "Форум об охоте в Оренбургской области"
 01180008ук - 3.pdf

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, добрый день! Вышел указ Губера, а это схема охотугодий, ты в свое время просил карту или границы,посмотри, если нужен сам указ залезь на "Форум об охоте в Оренбургской области"

 01180008ук - 3.pdf

Валера, добрый вечер! Спасибо большое! Карта супер!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх