Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

Саша, привет! Как поживаешь,  в столице? Приезд планируешь? В этом году один раз выехал на пару часов, за вечерку даже не видели. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, привет! Как поживаешь,  в столице? Приезд планируешь? В этом году один раз выехал на пару часов, за вечерку даже не видели. Удачи!

Валера, привет! Да как в столице... работа,работа,работа.... Одно утешает, но не обнадеживает...  может хоть пенсию заработаю, зарплата вся белая.

 

Планирую 13-14 октября ехать в Орск. По пути на Пограничную 1 надо за пропусками заехать. Думаю дней 7-10 побыть в Орске,ну и естественно на охоту. Куда именно точно не знаю. Есть планы в Светлинский район пос Полевой, может Адамовский район. По месту уже будем смотреть.

 

Сейчас сидел наносил границы охотугодий в атлас Оренбургской обл. Обнаружил, что на территории общедоступных угодий есть планируемые охотугодья. Что это такое и можно ли там охотиться? И еще не обнаружил сурчиного заповедника на территории Светлинского района. На старых картах он между ОХ Степное и ОХ Айке от пос Озерный на восток. Сейчас получается там охотугодья общего пользования. Наверное надо звонить в Министерство уточнять. Вообще планируемых охотугодий много,если все раздадут,то охота сильно подорожает. Говорят в Светлинском в Охотклубе для местных 1000р в сутки, для чужих 5000 в сутки. Вот такие дела.

Тебе так же удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Саша! В настоящее время много изменений по охотугодиям, меняются хозяева, границы,  обещали к декабрю 15 года обновить карту, но по всей видимости еще долго  ждать. 
 Пару раз видел над Оренбургом на малой высоте гусей, не знаю, как в этом году, но пока не планируем поездку в Светлый, далековато, да и цены они заломили 1 рубль сутки, приглашают в Казахстан, в том году не удачно получилось, уехали, гусь  пошел. В Адамовском районе, ты охотишься на полях общего пользования? По поводу сурчиного заповедника ничего сказать не могу, но нигде не слышал о его ликвидации. Завтра позвоню, ради интереса в МинЛох и  напишу. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый вечер Саша! В настоящее время много изменений по охотугодиям, меняются хозяева, границы,  обещали к декабрю 15 года обновить карту, но по всей видимости еще долго  ждать. 

 Пару раз видел над Оренбургом на малой высоте гусей, не знаю, как в этом году, но пока не планируем поездку в Светлый, далековато, да и цены они заломили 1 рубль сутки, приглашают в Казахстан, в том году не удачно получилось, уехали, гусь  пошел. В Адамовском районе, ты охотишься на полях общего пользования? По поводу сурчиного заповедника ничего сказать не могу, но нигде не слышал о его ликвидации. Завтра позвоню, ради интереса в МинЛох и  напишу. Удачи!

Привет, Валера! Так карты по ссылкам, что ты тут выше сбрасывал разве не свежие? Я так понял они 2016 года. 

Если узнаешь что напиши. Мы планируем в общего пользования. Есть в Светлинском и в Адамовском. По 1000 в сутки дорого. Особенно товарищам, а за всех я не потяну.

Гуся не будет утку погоняем, должна северная прийти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Еду 15 октября в Светлинский район на гуся, т.к. еду первый раз не подскажите к кому лучше обратится за проведением охоты с проживаем? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте! Еду 15 октября в Светлинский район на гуся, т.к. еду первый раз не подскажите к кому лучше обратится за проведением охоты с проживаем? Спасибо!

Набери в поиске ООО Охотклуб Оренбург, позвони и узнаешь все подробности по Светлинскому району.

Ссылка на комментарий

Набери в поиске ООО Охотклуб Оренбург, позвони и узнаешь все подробности по Светлинскому району.

Они там хоть еще существуют? Сайт не работает, по телефону который везде указан отвечают что их там больше нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Они там хоть еще существуют? Сайт не работает, по телефону который везде указан отвечают что их там больше нет.

Существуют! Может сайт старый или телефоны поменялись. 

Слышал, что в этом году у них для местных 1000, для приезжих 5000 в сутки. Но это со слов, официальной информации у меня нет. Попробуй через министерство лесного и охотничьего хозяйства узнать их телефоны.

Ссылка на комментарий

Существуют! Может сайт старый или телефоны поменялись. 

Слышал, что в этом году у них для местных 1000, для приезжих 5000 в сутки. Но это со слов, официальной информации у меня нет. Попробуй через министерство лесного и охотничьего хозяйства узнать их телефоны.

Спасибо! 5000 это только путевка без обслуживания и проживания?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо! 5000 это только путевка без обслуживания и проживания?

Да вроде все входит, проживание, на поля вывозят и потом обратно собирают. Повторюсь все это со слов и могу не правильно информировать. Вот телефон министерства, может подскажут координаты

8353 268-10-19

Ссылка на комментарий

Вот номер телефона для связи с охотоведом "Охотклуба" в Светлом - 8(35366)21016  Александр Сергеевич

Спасибо!

 

Да вроде все входит, проживание, на поля вывозят и потом обратно собирают. Повторюсь все это со слов и могу не правильно информировать. Вот телефон министерства, может подскажут координаты

8353 268-10-19

Спасибо! Еще нашел Шелкарское хозяйство, не знаете у кого лучше угодья для гуся?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо!

 

Спасибо! Еще нашел Шелкарское хозяйство, не знаете у кого лучше угодья для гуся?

Там сейчас ООО ПродНика 2. А на счёт где лучше это если только у гуся спросить  :D .

Одно место верное, это Казанча. В остальных местах как повезёт. 

 

Но бывает и с Казанчи без добычи едут...

Ссылка на комментарий

Если 5 рублей устраивает, то ехать в угодия "Охотклуба", они отвезут, привезут, посадят и гусь точно будет, а если самостоятельно, то как повезет.

Ссылка на комментарий

Там сейчас ООО ПродНика 2. А на счёт где лучше это если только у гуся спросить  :D .

Одно место верное, это Казанча. В остальных местах как повезёт. 

 

Но бывает и с Казанчи без добычи едут...

Это я так понимаю угодья Охотклуба?

 

Если 5 рублей устраивает, то ехать в угодия "Охотклуба", они отвезут, привезут, посадят и гусь точно будет, а если самостоятельно, то как повезет.

Деваться некуда, придется платить 5 рублей. Только не могу дозвонится в охотклуб, целый день занято. Аналогично с Шелкарским хозяйством, только там трубку никто не берет. Видимо ни кому деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это я так понимаю угодья Охотклуба?

 

Деваться некуда, придется платить 5 рублей. Только не могу дозвонится в охотклуб, целый день занято. Аналогично с Шелкарским хозяйством, только там трубку никто не берет. Видимо ни кому деньги не нужны.

Казанча и близлежащие поля это охотклуб, самые козырные места. Там и в полях можно и на водоемах. У охотклуба есть и другие участки, айке например. Раньше на других участках было подешевле и без услуг, сейчас не знаю. 

На счёт путевок не переживай, если решил ехать то на месте все найдешь.

Ссылка на комментарий

Казанча и близлежащие поля это охотклуб, самые козырные места. Там и в полях можно и на водоемах. У охотклуба есть и другие участки, айке например. Раньше на других участках было подешевле и без услуг, сейчас не знаю. 

На счёт путевок не переживай, если решил ехать то на месте все найдешь.

Спасибо, хоть буду знать куда просится если что :) Не подскажите адрес охотклуба на тот случай если не дозвонюсь?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо, хоть буду знать куда просится если что :) Не подскажите адрес охотклуба на тот случай если не дозвонюсь?

Охотклуб в Оренбурге, заезжать туда не обязательно. Путевки дают на месте. В Светлом на заправке, на магазинах обычно висят обьявления с телефонами. Любого охотника там остановить, спросить, все расскажут и покажут. Тут в этой теме где-то были телефоны в Светлом, полистай страницы. Я к ним не планирую, поэтому не вникал в тонкости

Ссылка на комментарий

Он ушел в подполье и точное местонахождение не известно, говорят он находится в  п. Светлом, хозяином  "Охотклуба" как-будто является москвич, хозяин Гайского ГОК  Искандер Махмутов

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ехать собираешься своим ходом?

Валера, привет! Ты у кого спрашиваешь? Я своим ходом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх