Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Извиняюсь, спрашивал Виктора. 

Саша с понедельника начинают продавать лицензии на зайчика.

Рановато, без собаки делать не чего, снег не скоро. Из под фар всего зайца выбьют. Когда начинал охотиться открытие по пушному было в ноябре.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Да, как правило, вторая суббота ноября, а в этом планируют с 17 октября, "фаровики" постараются, хотя они и сейчас мотаются. По всей видимости начинает подходить северная утка, хорошие стаи наблюдаются над Уралом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, как правило, вторая суббота ноября, а в этом планируют с 17 октября, "фаровики" постараются, хотя они и сейчас мотаются. По всей видимости начинает подходить северная утка, хорошие стаи наблюдаются над Уралом.

А гуся нет? Говорят с ямала уже пошёл несколько дней назад.

Ссылка на комментарий

Гуся сегодня наблюдали в районе Новочеркасска, шел вдоль Урала на высоте порядка 50 метров, над Оренбургом, высоко шел на юго-восток

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Гуся сегодня наблюдали в районе Новочеркасска, шел вдоль Урала на высоте порядка 50 метров, над Оренбургом, высоко шел на юго-восток

Сергеич пишет с надымского района за двое суток ушёл весь гусь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не подскажите сколько км. погранзона? Нужно ли оформлять пропуск для охоты в районе озерного?

Там не километрами меряется. Если стоит знак " проезд без пропуска запрещён" то значит без пропуска могут быть проблемы. А знаки местами стоят далеко от границы. Поэтому лучше иметь его.

Ссылка на комментарий

5-6-го был на охоте в Беляевском районе, не то что лета, вообще не видели ничего. Погода порадовала до 25 С, сегодня резко похолодало.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!!  С 1-го по 7-е был в командировке в Новосибирске и Омске. 6-го пошел сильный снег видел как гусь,утка пошли на юг.  

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил Елене у которой раньше покупал путёвки,  она сказала для приезжих 2000 р. сутки вроде как на все участки. Это охотклуб!!!  Вечером даст мне номер телефона там точно скажут. А так надо спрашивать по адресу Пролетарская 3.   Там продают. Телефон тоже скину.

Ссылка на комментарий

Теперь вопрос к старожилам форума ))))))  !!!  Как найти или куда подъехать что бы поохотится в Адамовском районе ?  В инете не чего найти не могу. Может там дешевле будет. Собираемся туда в 17-19 - го выехать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем доброго времени суток!!!!  С 1-го по 7-е был в командировке в Новосибирске и Омске. 6-го пошел сильный снег видел как гусь,утка пошли на юг.  

Похоже я опять не попал  :( ... Посмотрел прогноз, в Светлинском с 12 октября снег, 15 и 16 хороший снег... бяда... 

Снег видимо тот самый с Омска и Новосибирска...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Теперь вопрос к старожилам форума ))))))  !!!  Как найти или куда подъехать что бы поохотится в Адамовском районе ?  В инете не чего найти не могу. Может там дешевле будет. Собираемся туда в 17-19 - го выехать.

На месте не подскажу, путевки в Адамовский брали всегда в Орске. Можно в Оренбурге. Или в Адамовке спрашивать. Попробуй позвонить 8 (3532) 68 10 19.  Это Министерство лесного и охотничьего хозяйства в Оренбурге. адрес 20 линия дом 24. Может они подскажут где в Адамовке дают путевки. Кстати если есть возможность заехать туда, то и путевку там же взять. Территориально расположены не далеко от объездной 1,5-2 км от выезда на Орск.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Теперь вопрос к старожилам форума ))))))  !!!  Как найти или куда подъехать что бы поохотится в Адамовском районе ?  В инете не чего найти не могу. Может там дешевле будет. Собираемся туда в 17-19 - го выехать.

Дешевле однозначно. Там почти весь район общедоступные угодья. Карты посмотри Валера Полковник выкладывал выше.

Ссылка на комментарий

Да и ещё не в тему но всё равно. После работы пошёл с собачкой в лес в 15: 00. Добыли зайчика. Да, и у нас сегодня пошёл сильный снег,( Первоуральск) значит скоро у Вас пойдёт.

Ссылка на комментарий

Да , похоже мы попадаем на хорошую погоду туда. Александр!  Это видимо не есть хорошо??? Просто мы осенью на гуся там не когда не охотились, только весной.

Ссылка на комментарий

Звонил Елене,  кому интересно то вот тел. человека который там всё подскажет .                          В " Охотклубе" +7961-915-64-14 Андрей.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да , похоже мы попадаем на хорошую погоду туда. Александр!  Это видимо не есть хорошо??? Просто мы осенью на гуся там не когда не охотились, только весной.

Я пока не имею полной информации по гусю. Боюсь этот снег, который будет идти два дня выдавит все то, что есть в Светлинском. Потом позже возможно подойдёт ещё, обычно две волны, первая 18 +/- 3 дня, вторая уже перед конкретными морозами.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр!  Карта у меня есть и в электронном виде и на бумаге. Если только грницы не поменялись.

Да, у этой карты границы соответствуют.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр!  Карта у меня есть и в электронном виде и на бумаге. Если только грницы не поменялись.

Сейчас разговаривал со своими "братьями", говорят гуся мало, Охотклуб выкуплен другом Путина (забыл фамилию) егерей всех поменяли и назначили им премию в размере оклада за каждую пойманую голову без путёвки. Так что будьте внимательны! 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо Александр! Однозначно поедем в Адамовский район. Поближе к Обильному.

Мы, как вариант, тоже рассматриваем поля Обильного.  Может и увидимся  :drinks:.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да, как-то все печально с погодой, обещают снег, а я еду в субботу.

Виктор, может удачно сложится, тут угадать не возможно. Я в среду выезжаю, а на охоту вероятно в пятницу. До того,пока некоторые работают будем определяться куда ехать.

По прогнозу с понедельника снег прекратится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх