Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

поздравляю)))грибов в этом году достаточно....терна очень много....ежевики тоже хватает)я на тихой охоте на выходных тоже был,попутно с громкой только)))подосиновики стоят как на картинке,но и желающих их срезать тоже немало....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

Башкирия очень понравилась......места очень красивые,да и дичи хватает,но к сожалению возможности пока поехать нету.....

Ссылка на комментарий

поздравляю)))грибов в этом году достаточно....терна очень много....ежевики тоже хватает)я на тихой охоте на выходных тоже был,попутно с громкой только)))подосиновики стоят как на картинке,но и желающих их срезать тоже немало....

[/ Грибов очень мало , вернее мест где нормально промочило почву ,а грибников верно говоришь полно. Вчера на Ириклинском водохранилище была замечена стая крякаша голов в 500,местная в кучкуется. По Уралу в нашем районе есть малость утки , в основном эскадрилия Русские Чирки. Будем ждать перелет ,пока еще тепло есть время немного покататься к соседям в Башкирию по тихой охоте,да заехать в Акъяр к егерю провентелировать насчет путевки по перу - лет 14 как не охотил глухаря - хочу взять путевку. На лицензию (кабан ,лось , медведь ) нет ни лишних денег ни желания учавствовать в групповой охоте ,совсем одичал :) .Пора заводить сабаку :) . :hunter:

Ссылка на комментарий

Paulsoft 07.10. не рановато? На долго собираетесь, если не секрет в какие места "Айке", "Степное" или "Буруктальское"? Компания большая? Я собираюсь, но попозже в числах 20, правда не знаю как там дороги и какой транспорт больше подойдет. Путевку можно брать в Светлом, в ломбарде, стоимость сезонная 660 р., для иногородних 1350 р., на 10 дней 390 р., иногородних 660 р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!!! Мне к сожалению не довелось поохотиться... проблемы всякие...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребята, как там с гусем в Светлинском районе? Видно или нет? Собираемся 7.10

По рассказам местных порядка 2-3 тыс голов местного гуся, только взять не удалось, не идёт ни на манки ни на чучела. Ждём когда с севера прилетят

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
итог вчерашнего воскресенья.......соль-илецкий район...

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не давиче вернулся из Оренбурга так мне и не удалось вырваться поохотить

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Paulsoft 07.10. не рановато? На долго собираетесь, если не секрет в какие места "Айке", "Степное" или "Буруктальское"? Компания большая? Я собираюсь, но попозже в числах 20, правда не знаю как там дороги и какой транспорт больше подойдет. Путевку можно брать в Светлом, в ломбарде, стоимость сезонная 660 р., для иногородних 1350 р., на 10 дней 390 р., иногородних 660 р.

Озеро Шалкар возле Светлого было у общества охотников и рыболовов, но говорят, что они в этом году пролетели, что то не оформили и в этом сезоне там можно охотиться по путевкам охот угодий общего пользования, т.е. госугодья. Мои товарищи туда загорелись, уже и пропуск оформили у погранцов. Там и на воде и в поле можно. И гусь есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Озеро Шалкар возле Светлого было у общества охотников и рыболовов, но говорят, что они в этом году пролетели, что то не оформили и в этом сезоне там можно охотиться по путевкам охот угодий общего пользования, т.е. госугодья. Мои товарищи туда загорелись, уже и пропуск оформили у погранцов. Там и на воде и в поле можно. И гусь есть.

Государство подняло цены на аренду земли а общество не смогло оплатить и уних отжали

Ссылка на комментарий
Александр, собираетесь ехать в Светлый? Я стартую 5-го, буду в Буруктальских степях. Мой сотовый 89226257458
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, собираетесь ехать в Светлый? Я стартую 5-го, буду в Буруктальских степях. Мой сотовый 89226257458

Рановато наверное или вы на пару недель?

Очень хочется, с работой не знаю как получится, да и то только на выходные. (Где бы работу найти, что б на охоту без проблем ездить.... :rolleyes: )

Мы тут конкретно не определились куда ехать. Я особо ни на чем не настаиваю, так как ребята на несколько дней поедут, их двое, один на Шелкар хочет, другой в поля Озёрного. Я бы отдал голос , если б хоть на недельку мог вырваться, а так молчу и жду.

Сообщи до какого будешь , если буду в это время там, то обязательно позвоню. Хотелось бы встретиться. мой сот 89058451785

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Александр, отъезд 5-го, планируем дней 10-12, а там как получится, так что до связи.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр вот посмотри здесь 1. Охотничий форум у Медведя , раздел Охота, далее Охота в Оренбургской области.

2. Охота в Оренбуржье, далее форум, там Места охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх