Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, с полем! Время провели просто супер!

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Карта охотугодий и всякая нужная информация тут:

https://huntmap.ru/putevki-na-ohotu-v-orenburzhe

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Саша, добрый вечер! Попробовал получить путевку в ООУ через портал госуслуг, не получилось, видно они такую услугу не сделали.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет, Валера!

Да понятно, им это не интересно. У меня сын стал охотником, живёт в Ростовской области. Хотя там совсем мало общего пользования, но как раз где живёт, там уоп. Говорю повезло тебе, утка, заяц, фазан все под боком. А он говорит путевки не дают, утки мало, зайца мало, то есть дают, но ограниченное количество. Вот хоть стой, хоть падай! Они знают сколько утки будет в пролете! Посоветовал ему обращаться за путевками в министерство.

Через сайт госуслуг такой отказ не прокатил бы. Это делают на местах, выдавливают охотников на приписные хозяйства.

Ссылка на комментарий

Саша, добрый вечер! Твой сын стал моим земляком, я сам из Белой Калитвы, из донских казаков,  у меня там все корни, часто бываю там. В этом году фазана много, но без собаки взять трудно, утки не очень, разве, что на Маныче, там ее хватает и не только ее. Весенняя охота закрыта и помимо всего существуют выходные дни в осенне-зимний сезон, в основном частные хозяйства, общедоступных мало.  Где он живет?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, он живёт в Кагальницком районе, х. Жуково-Татарский. Как раз общедоступные угодья. Фазана много, он их без собаки добывает (нету пока). Вот только на фазана и дали путевку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, привет! С полем всю команду! Вспомнил начало двухтысячных , зайцев было много, а опыта у меня не было, выскакивали из-под ног! Стрелял много и мимо ))). Потом было затишье такое что даже увидеть зайца было непросто. Радует, что поголовье увеличилось!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Земляки! Всем привет! делюсь своей охотой в Костромской обл.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Три дня на охоте по зайчику, утром мороз до минус 26 С, днем 13-15 С, солнечно, штиль, снега практически нет, за эти дни прошли кустарник в пойме реки, лесополосы, пахоту, чилижник,  ковыл, отдельные лесные колки и к огромному удивлению, и  в первые ни одного зайчика даже не видели, не говоря уже о том что взяли. Степь и озимые поля изъезжены любителями стрельбы из под фар, как не печально, но это факт.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

А я, напротив, в этом году вижу очень много заячьих следов, даже там, где раньше зайцев совсем не было - свежий снежок выпадет, охота станет ещё веселее. 

Ниже - один из последних зайчиков по малому снегу:

 

Ссылка на комментарий

А я, напротив, в этом году вижу очень много заячьих следов, даже там, где раньше зайцев совсем не было - свежий снежок выпадет, охота станет ещё веселее. 

Ниже - один из последних зайчиков по малому снегу:

 

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий

Следов "море", а зайца нет, хотя первые дни после открытия, каждый выезд был  резултативным. Куда он делся в настоящее время, вот это вопрос?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Полковник сказал:

Следов "море", а зайца нет, хотя первые дни после открытия, каждый выезд был  резултативным. Куда он делся в настоящее время, вот это вопрос?

Если есть следы, значит есть и заяц, только нужно его найти  - так говорил мой учитель по зайчикам) В посадках сейчас вряд ли можно найти зайцев, ложиться они там будут после хороших снегопадов. А сейчас их нужно искать в овражках, в ложбинках, в ковыле - мест много где зайчик сейчас может лечь, вот и трудно его найти без следов. 

Ссылка на комментарий

Прописная истина о наличии следов. Эти дни, по прогнозу дают снег, так что скоро все станет на свое место. Удачи и с наступающим!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За два дня охоты по зайчику, видели всего одного и то поднялся на расстоянии   "пушечного" выстрела, единственный трофей найденный на поле

рога.JPG

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В каком районе вы охотились? Я охотился на косулю в Оренбургском районе, зайцы одолели )) 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Полковник сказал:

За два дня охоты по зайчику, видели всего одного и то поднялся на расстоянии   "пушечного" выстрела, единственный трофей найденный на поле

рога.JPG

 

4 минуты назад, Полковник сказал:

Акбулакский

Далековато. Наверное у Вас свои причины ехать туда - я с каждой охоты привожу по зайчику с Оренбургского района. 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2018 в 18:21, Охот ТВ сказал:

Здравствуйте. В каком районе вы охотились? Я охотился на косулю в Оренбургском районе, зайцы одолели )) 

 

 

Вы уж меня простите, но я выскажусь ...

Если идёшь на охоту,  не надо стрелять всё подряд... Как минимум это не профессионально, да и не красиво . Нужно выбирать один вид охоты и придерживаться его на данный момент ...

Стрелять зайцев с карабина - это извращение . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх