Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

20 минут назад, GrAV сказал:

******

 

20 минут назад, GrAV сказал:

 

Вы уж меня простите, но я выскажусь ...

Если идёшь на охоту,  не надо стрелять всё подряд... Как минимум это не профессионально, да и не красиво . Нужно выбирать один вид охоты и придерживаться его на данный момент ...

Стрелять зайцев с карабина - это извращение . 

... простите, но я выскажусь))) Наболело что ли?)) Не прощу - не знать правила охоты, это извращение. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

С 06 августа выдают путевки на пернатую дичь в осенне-зимний сезон 2018-2019 г., стоимость в общедоступные ОУ 650 рублей.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, привет! С прошедшим праздником тебя, с открытием и полем!!!

А у меня ни как не получается выехать (((

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Саша, прекрасно все понимаю, работа она есть работа, был бы здесь, в первых рядах выехал на открытие. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Открылись по зайчику в Оренбургском районе, погода сопутствовала нам, легкий ветерок, пасмурно, ночью прошел дождь, ходить по пахоте сложно, но тем не менее зайчика подняли там. Нагулялись, от души.

9.11.18  (2).JPG

9.11.18 (1).JPG

9.11.18 (2).JPG

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, привет! С полем!

Ссылка на комментарий

Саша, спасибо!
  Вчера вернулись с охоты,  погода, просто чудо, утром до минус 20 С, а потом к часам 11-и порядка 6-8 С со знаком минус, солнце и полнейший штиль. Урал почти" стал", у берега лед см 10-15, в середине промоины. Два дня, как ошалелые прошли и проехали все "злачные" места (лесополосы, бурьян, ковыль, пахоту, балки и поймы озер, поля озимых) и что удивительно, НИЧЕГО даже не видели, не говоря о том, что, что-то взяли, как все вымерло, пара сорок и полевая мышь были объектами нашего наблюдения. Ходили плотно, расстояние между охотниками, порядка 30 метров плюс с  нами собака. Так что остается ждать снега и не бить ноги по чернотропу.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, с полем! Что за техника у вас?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Саша, обычная "мотособака", переделанная под лыжи, стоимость рулевого управления и лыж порядка 15 штук, двигатель "Ямаха", ходит неплохо и таскает двух человек в корытах свободно.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
23 минуты назад, Полковник сказал:

Всем спасибо! Саша, обычная "мотособака", переделанная под лыжи, стоимость рулевого управления и лыж порядка 15 штук, двигатель "Ямаха", ходит неплохо и таскает двух человек в корытах свободно.

Валер, очень интересно! И как проходимость? Возите в прицепе? По грязи тоже используется или только по снегу?

Ссылка на комментарий

Да, возим на прицепе, по грязи в оренбуржье не пробовал мой друг, а вот на Кольском полуострове, в районе Туломы,  Виктор на нем рассекал и говорит не плохо.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну вот и я сходил на русака! Отдельно ссылку сделать не получилось... В общем 2 страница

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сергей Сергеевич, спасибо! Ответ Инны Владимировны по поводу получения разрешения на добычу копытных "шаровый". Надо было у нее получить разъяснения по такому вопросу: нахожусь в скрадке, налетает гусиная стая, стреляю и потом наблюдаю за птицами, вижу, что  в шестистах метрах от скрадка гусь упал. Обязанность любого нормального охотника не дать, чтоб дичь пропала, т.е. ее нужно добрать. В тоже время согласно закона, ходить по охотничьим угодиям в весенний период с собранным ружьем ЗАПРЕЩЕНО! Получается, что я должен собрать и зачехлить ружье в скрадке, идти к месту падения, там собрать ружье и если подранок добрать. А если бы я пошел с собранным ружьем и ко мне подъехали инспектора (егеря), то составили протокол о незаконном нахождении с оружием в охотугодиях и попробуй им докажи обратное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полковник сказал:

Сергей Сергеевич, спасибо! Ответ Инны Владимировны по поводу получения разрешения на добычу копытных "шаровый". Надо было у нее получить разъяснения по такому вопросу: нахожусь в скрадке, налетает гусиная стая, стреляю и потом наблюдаю за птицами, вижу, что  в шестистах метрах от скрадка гусь упал. Обязанность любого нормального охотника не дать, чтоб дичь пропала, т.е. ее нужно добрать. В тоже время согласно закона, ходить по охотничьим угодиям в весенний период с собранным ружьем ЗАПРЕЩЕНО! Получается, что я должен собрать и зачехлить ружье в скрадке, идти к месту падения, там собрать ружье и если подранок добрать. А если бы я пошел с собранным ружьем и ко мне подъехали инспектора (егеря), то составили протокол о незаконном нахождении с оружием в охотугодиях и попробуй им докажи обратное.

Мы разговаривали с ней и с И.В. Дедовым на эту тему, но уже после съёмки. Если у вас сложится такая ситуация и на вас составят протокол, то у вас будет время, что бы его опротестовать в министерстве. Если ваши доводы будут убедительны, то никто за это вас не накажет. Подобный случай, лет 7 назад, случился с моим знакомым, он подранил гуся, который утянул в поле от озера на несколько сотен метров. Мой знакомый взял своё заряженное ружьё и пошёл добирать подранка. Всю эту картину в бинокль наблюдали егеря, и как он стрелял, и как пошёл за гусем, тем не менее составили на него протокол, при этом пообещали, что ничего за это ему не будет, а протокол им нужен, что бы показать в своей конторе, что они в охотугодьях  занимались «делом», а не просто ворон считали. Короче говоря, дело дошло до суда, где моего знакомого оправдали.  Вот такие дела. Прежде чем пойти с расчихлённым и заряжённым ружьём за подранком, подумайте сразу о своей доказательной базе. 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Подобный случай был с моим другом, но все обошлось, порядочные егеря попались, но в начале уж больно сильно наседали, потом видно себя представили в подобной шкуре и с жалились. Удачи!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Полковник сказал:

Подобный случай был с моим другом, но все обошлось, порядочные егеря попались, но в начале уж больно сильно наседали, потом видно себя представили в подобной шкуре и с жалились. Удачи!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Было у меня такой случай. Вдвоем стреляли, уж кто попал не знаю, но гусь вроде вниз пошел, потом заработал крыльями и пошел высоту набирать. Над ним другой гусь сопровождающий ... Долго следил за ними и вдруг вижу нижний резко вниз, а сопровождающий сделал Круг и улетел. Попытался запомнить ориентиры, лесок там начинался. Улетел что то около километра. Сразу за ним пошел напарник, но не нашел, да я и видел что не там ищет. А лагерь почти в том направлении. Ну вот пошли в лагерь отнесли вещи, потом я решил идти искать гуся. Не стал рисковать, пошел зачехленный. С трудом нашел (зашёл то с другой стороны, не с того места откуда наблюдал за ним). Так вот гусь был подранок и если бы ружьё было заряжено без проблем добрал бы. Сидел он на краю густого молодого леса. Пока собирал ружье, заряжал, гусь свалил в лес. Думал не найду, вероятно случайно нашел его опять. Добрал. А шел бы с заряженным, да не нашел бы гуся и нарвался на инспектора.... Не оправдался бы.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

На все сто, не доказал, что ты белый. Саша не собираешься в родные края? Поговаривают, что откроют 6 апреля с делением Север-Юг.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Валера, очень хотел на весеннюю приехать! Супругу в отпуск кажется не отпустят. Пока ещё надеюсь ))). Ребята зовут, но вот не знаю сложится или нет. Если нет, то в октябре точно поеду.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх