Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Оренбургской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Только что получил такую информацию. Приехал человек с севера, говорит гусь весь ещё там.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр dx

    439

  • Полковник

    407

  • Raxtor

    139

  • yrakirushkin62

    131

По всей видимости так и есть, везде стоит хорошая теплая погода, в Казахстане ребята пишут, гуся тоже нет, в том количестве в каком он бывает. Саша, не смотрел те сайты, которые я рекомендовал? У меня появляется возможность повторить поездку, но в начале ноября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полковник, Отпишитесь как съездели как обстановка и на какие числа собираетесь повторить если это конечно не под грифом секретно
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
По всей видимости так и есть, везде стоит хорошая теплая погода, в Казахстане ребята пишут, гуся тоже нет, в том количестве в каком он бывает. Саша, не смотрел те сайты, которые я рекомендовал? У меня появляется возможность повторить поездку, но в начале ноября.

Нет, сайты пока не смотрел, весь в работе по самые уши... Сдаточные объекты - пуск тепла, электроэнергии, воды... а зима уже рядом... На этот заскакиваю по случаю. Да в те года гусь с 5- 10 чисел октября задерживался в Казахстане и в это время уже шёл у нас. А если сейчас и в Казахстане нет? Может маршрут поменял :D И не видать нам массового пролета... По последней информации небольшие стайки в 30-50 голов начали подходить. Но ещё очень мало. Местного в расчёт не берём. Получится с поездкой - звони, вдруг у меня тоже получится...

Ссылка на комментарий

Architector, добрый вечер! Если Вам не трудно, зайдите на сайт: "Форум у Медведя"-Форум-Охота-Охота в Оренбургской области, а еще лучше и Вы будите в курсе всех событий если зарегистрируетесь и будете просматривать сайт "Охота в Оренбуржье"-Форум-Места охоты-Светлый, я там все подробно описал, если коротко то выезд НУЛЕВОЙ, гуся много, местный от профилей шарахается, как черт от ладана, не доходя метров 300 отворачивает в сторону, на кормежку идет высоко 100-150 метров, как говорят местные северный не подошел. Собираюсь повторить заезд 6-7 ноября.

Ссылка на комментарий

25.10.11 г. ездили на охоту и рыбалку за Соль-Илецк, н.п. Ульга, что на границе с Казахстаном на р. Илек. Так вот за сутки проведенные в этих прекрасных местах видели единственную пролетевшую стаю голов 50 кряковых уток, а рыба, в связи с переменой погоды, вообще не клевала. Щуке подносили под пасть блесну, она даже "усом" не повела, зато начиная от Соль-Илецка, Первомайки, Ульги огромное количество брошенных арбузных полей, с тоннами арбуза. Жаль труд людей!

post-7299-1319820422_thumb.jpg

post-7299-1319820463_thumb.jpg

post-7299-1319820513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с тоннами арбуза. Жаль труд людей!

Да полей там уйма я гогда приезжал и надо было в акбулак так я (засек) по километражу только одно поле длинной в 25 км (вдоль дороги) а дале оно уходило за горизонт а полей таких видел там тьма

Ссылка на комментарий

Стоим перед дилеммой по поводу повтора поездки в Светлый, кстати в УЗике (буханка) возможно будет одно место, планируем отъезд 6 ноября примерно на неделю, а там война план покажет, не поздно ли будет, температура нулевая и минусовая, не замерзнут ли озера, не пройдет ли гусь, сидим и чешем одно место, может стоит лучше поехать в Междуречье, но будет ли там результат? Что скажите коллеги "по несчастью", стоит ли дергаться вообще? Если не ошибаюсь в следующую субботу открытие охоты на зайца.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Стоим перед дилеммой по поводу повтора поездки в Светлый, кстати в УЗике (буханка) возможно будет одно место, планируем отъезд 6 ноября примерно на неделю, а там война план покажет, не поздно ли будет, температура нулевая и минусовая, не замерзнут ли озера, не пройдет ли гусь, сидим и чешем одно место, может стоит лучше поехать в Междуречье, но будет ли там результат? Что скажите коллеги "по несчастью", стоит ли дергаться вообще? Если не ошибаюсь в следующую субботу открытие охоты на зайца.

Вообще сейчас нужно быть там... Насколько гусь задержится зависит конечно от погоды. В ноябре ещё будет пролетать, даже когда снег выпадет, но это уже как в лотерею - повезёт-не повезёт, так как его будет уже мало. По рассказам местных бывало хорошо попадали в ноябре даже после закрытия на перелётную. Ну это уже "госпожа удача". Заяц говорят там есть, но на мой взгляд мало. Во всяком случае видел его очень редко.... (хотя возможно не там смотрел :rolleyes: ). Моё мнение - если есть возможность, то надо ехать. Сегодня попробую связаться узнать ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Стоим перед дилеммой по поводу повтора поездки в Светлый, кстати в УЗике (буханка) возможно будет одно место, планируем отъезд 6 ноября примерно на неделю, а там война план покажет, не поздно ли будет, температура нулевая и минусовая, не замерзнут ли озера, не пройдет ли гусь, сидим и чешем одно место, может стоит лучше поехать в Междуречье, но будет ли там результат? Что скажите коллеги "по несчастью", стоит ли дергаться вообще? Если не ошибаюсь в следующую субботу открытие охоты на зайца.

Сейчас посмотрел прогноз погоды. Потепление ожидается к следующим выходным. Так что ехать можно. Кроме того ветер до 5 ноября гусю как бы не попутный...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Двое вернулись со Светлинского района, были там сутки, привезли 5 гусей. Говорят гуся ещё много, но уже меньше, чем было в четверг-пятницу.

Ссылка на комментарий

Саша, большое спасибо за информацию и совет, настреляю гусей, тебе позвоню, встретишь по возможности возле КПП ГАИ Новотороицка. Пока едим вдвоем, желающих повторить заезд нет, "Роджеры" перевелись, жаль, что у тебя работа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня пролетела видимо последняя партия, даже над городом пролетали... на работе был и наблюдал.... после работы выскочил за город, но видимо все пролетели. По прогнозу морозы начинаются, в понедельник -12. Так что теперь ждём снега и посмотрим что у нас с зайцами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что теперь ждём снега и посмотрим что у нас с зайцами.

Сегодня уже открытие было судя из новостей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр, как сезон на зайчика начался? Я ездил один раз, снега много, даже УАЗ идет трудновато. Видели одного зайчика плотно сидел в посадке, мы его прошли и он поднялся сзади 6-10 метрах от товарища, дуплет, но ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр dx у меня номер сотового изменился 8 961 915 71 44. Три раза выезжал на зайчика, сам даже не видел, но друзья стреляли, результат - 0. Как у тебя?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр dx у меня номер сотового изменился 8 961 915 71 44. Три раза выезжал на зайчика, сам даже не видел, но друзья стреляли, результат - 0. Как у тебя?

Я ещё и не выезжал, не получается. С этой работой домашних дел накопилось...

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ! В ЭТОМ ГОДУ У МЕНЯ ОТПУСК ВЫПАЛ НА ОТКРЫТИЕ ПО ЗАЙЦУ, НА ОТКРЫТИЕ ВЗЯЛИ ТРЕХ, НА ПОЛИГОНЕ ПАВЛОВСКИЕ ЛАГЕРЯ, ЗАЯЦ ЕСТЬ, ПОЗАВЧЕРА ЕЩЕ ОДНОГО, ЗАЙЧИК ЕСТЬ ПОКА...

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ! В ЭТОМ ГОДУ У МЕНЯ ОТПУСК ВЫПАЛ НА ОТКРЫТИЕ ПО ЗАЙЦУ, НА ОТКРЫТИЕ ВЗЯЛИ ТРЕХ, НА ПОЛИГОНЕ ПАВЛОВСКИЕ ЛАГЕРЯ, ЗАЯЦ ЕСТЬ, ПОЗАВЧЕРА ЕЩЕ ОДНОГО, ЗАЙЧИК ЕСТЬ ПОКА...

С полем! А у меня как у Александра работа мешает охоте.Как у меня выходной так непогода,то снег то метет.Пока взял трех косых и одну лису. :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий

С полем! А у меня как у Александра работа мешает охоте.Как у меня выходной так непогода,то снег то метет.Пока взял трех косых и одну лису. :post-1787-1182930855:

УЖЕ НЕ ПЛОХО...
Ссылка на комментарий

Борька агитируй Бургских чтоб заходили

настольгия мля

Так и Оренбургский сайт посещаемостью не блещет , наверно в полнолуние все в засидки ушли. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и Оренбургский сайт посещаемостью не блещет , наверно в полнолуние все в засидки ушли. :D

Да наверное в степях окопы накопали и шкерется :lol: Юра шугани их там скажи война отменяется :D

Ссылка на комментарий

Да наверное в степях окопы накопали и шкерется :lol: Юра шугани их там скажи война отменяется :D

Сегодня ходил - бродил , да нет ни кого ,получилась лыжная прогулка длинной в 7 часов . Прогулялся от души , что без дичи не беда. :beach: Так и людей то в степи нет , одни снегоходы кругом .Их богатых не поймешь , на лыжах облом ходить а дома велотренажеры от арбузной болезни крутят. :russian: Вчера взял одного зая , так он меня по следу снегохода км.4 водил :yes2: .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх