Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

В прошедшее воскресенье наш охотколлектив отметил окончание загонной охоты по кабану.

Сезон для нашего, вновь образованного, охотколлектива получился удачным,- закрыли три кабаньих лицензии.

Строим планы на следующий сезон... Ну и естественно отдыхаем... Ну а какой отдых без выезда на природу?! :D

Стреляли по мишеням, стреляли по тарелочкам, был кабаний шашлык и шулюм... :P

post-22258-0-42198300-1389186845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В прошедшее воскресенье наш охотколлектив отметил окончание загонной охоты по кабану.

Сезон для нашего, вновь образованного, охотколлектива получился удачным,- закрыли три кабаньих лицензии.

Строим планы на следующий сезон... Ну и естественно отдыхаем... Ну а какой отдых без выезда на природу?! :D

Стреляли по мишеням, стреляли по тарелочкам, был кабаний шашлык и шулюм... :P

post-22258-0-42198300-1389186845_thumb.jpg

В прошлом году по не зависящим от меня причинам с вами не получилось, в этом году готов присоединиться!!!!
Ссылка на комментарий

В прошлом году по не зависящим от меня причинам с вами не получилось, в этом году готов присоединиться!!!!

В этом году уже все лицензии закрыты... :(

Разве что у другой бригады не получится закрыть все свои лицензии и поделятся...

А так,- ждём нового осенне-зимнего сезона по кабану.

Ссылка на комментарий

Поздравляю ! Молодцы !

Желаю Вашему коллективу в новом году, Удачи и побольше закрытых путевок :D.

В эти выходные тоже закрывали сезон своим коллективом, было это не в Пензенской области, поэтому писать здесь не буду, есть идея летом встречаться вот такими коллективами, делиться опытом, отдыхать на природе, шулюм, шашлык, стрельба по тарелочкам, что то типа соревнований, если все пойдет по плану, то дам вам знать в начале лета, может это будет Вам интересно. Место есть не далеко от Пензы. Еще раз удачи.

Ссылка на комментарий

Поздравляю ! Молодцы !

Желаю Вашему коллективу в новом году, Удачи и побольше закрытых путевок :D.

В эти выходные тоже закрывали сезон своим коллективом, было это не в Пензенской области, поэтому писать здесь не буду, есть идея летом встречаться вот такими коллективами, делиться опытом, отдыхать на природе, шулюм, шашлык, стрельба по тарелочкам, что то типа соревнований, если все пойдет по плану, то дам вам знать в начале лета, может это будет Вам интересно. Место есть не далеко от Пензы. Еще раз удачи.

Спасибо!

Рады будем повстречаться...

Ссылка на комментарий

Я ПРО НЕГО И ГОВОРЮ

До него ещё очень долго,- целых 10 месяцев... :(

Может быть повезёт и до закрытия охоты по кабану (28 февраля) ещё что-нибудь получится...

Ссылка на комментарий

Мясо дикого кабана (продолжение)

И так, мясо дикого кабана уже созрело и мы приступаем к маринованию. Процесс маринования мяса я разделил на две части. С начала маринуем в сухих специях.

Для этого готовим смесь специй из поваренной соли крупного помола, кориандра, имбиря, кардамона, мускатного ореха, гвоздики и перца. Куски мяса натираем приготовленной смесью, закрываем пищевой плёнкой и ставим в холодное место на один - два дня.

post-22258-0-72523400-1389271461_thumb.jpg post-22258-0-11430000-1389271462_thumb.jpg

Эта смесь специй очень хорошо устраняет сильный кабаний запах... Если у вас мясо старого секача или старой свиньи срок можно увеличить до трёх - четырёх дней.

Для второй части процесса маринования, варим маринад.

Здесь всё просто... Кипятим воду, довавляем в неё соль, перец, чеснок, лавровый лист, специи на ваше усмотрение (я использовал готовую смесь: "приправа охотничья" производства Santa Maria), укроп, петрушка, бальзамический уксус и сухое красное вино. После добавления вина выключаем плиту и даём маринаду остыть...

post-22258-0-27445700-1389271464_thumb.jpg

После чего заливаем мясо холодным маринадом, закрываем и ставим в холодное место на 4 - 5 дней.

post-22258-0-50140800-1389271462_thumb.jpg

Наше мясо уже промариновалось и теперь приступаем к финальному этапу.

На протвинь стелим фольгу, с таким расчётом, чтобы ей можно было накрыть мясо сверху, и выкладываем наше мясо. Под каждый кусок мяса я положил тонкий кусочек сала. Далее выкладываем картофель, морковь и болгарский перец...

post-22258-0-94608700-1389271462_thumb.jpg

После чего, аккуратно закрываем всё фольгой...

post-22258-0-45023600-1389271463_thumb.jpg

И ставим в духовку, разогретую до 200 градусов... Где-то через час вилкой делаем несколько проколов в фольге и снова ставим в духовку... Через 30 минут снимаем верхний слой фольги, аккуратно поливаем всё получившимся соком и увеличивае температуру до 250 - 300 градусов...

Через 5 - 10 минут, как только на мясе начнёт образовываться корочка, плиту выключае и вынимаем готовое блюдо.

post-22258-0-87299700-1389271463_thumb.jpg

Не оставляйте мясо в духовке,- оно может высохнуть и будет не очень мягким и сочным...

Теперь накладываем мясо с овощами в тарелку, посыпаем рубленой зеленью и за стол...

post-22258-0-76972800-1389271464_thumb.jpg

Приятного аппетита! :P

Да, и не забудьте налить рюмочку, а то мясо подумает что его сожрала собака... :D :D :D

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий

А кабан добытый как проверяется вообще? Больной он не больной? А то замаринуешь и потом опробовав мясца всю жизнь улыбаться будешь:)

Ссылка на комментарий

А кабан добытый как проверяется вообще? Больной он не больной? А то замаринуешь и потом опробовав мясца всю жизнь улыбаться будешь :)

Уже давно все друг другу улыбаются . :laugh: :laugh: :laugh: А кто не ел кабана тот не поймёт :angry: :angry: :angry: .

Ссылка на комментарий

А кабан добытый как проверяется вообще? Больной он не больной? А то замаринуешь и потом опробовав мясца всю жизнь улыбаться будешь :)

Хороштй вопрос . Развеселил .

Ссылка на комментарий

А кабан добытый как проверяется вообще? Больной он не больной? А то замаринуешь и потом опробовав мясца всю жизнь улыбаться будешь :)

Когда ХОРОШИЙ секач захочет поближе познакомиться думаю улыбаться некогда будет .
Ссылка на комментарий

Говорят что мол лисы бешенством страдают и кабаны тоже))))) Давным давно когда отец с братом в 80тых охотили отведал вдоволь и кабанятинки и лосятинки, а вот сам так не когда и не был на загонных. Ну возьмите меня((((в следующем году.

Изменено пользователем Вовчан
Ссылка на комментарий

Ну а если серьезно, мясо все равно как то проверяют. Свинью заколешь на продажу и то неси проверять.

Ссылка на комментарий

Ну а если серьезно, мясо все равно как то проверяют. Свинью заколешь на продажу и то неси проверять.

Проверяется обязательно . Ветеренарные службы на это есть . Да и бумагу с печатями дают . Чтобы улыбаться можно было законно на всех на то основаниях .
Ссылка на комментарий

А кабан добытый как проверяется вообще? Больной он не больной? А то замаринуешь и потом опробовав мясца всю жизнь улыбаться будешь :)

Всё очень просто... Биоматериалы (например селезёнку) сдаются в ветлабораторию, а они выдают заключение (результат исследования по экспертизе №...) всё как положено,- печать, подпись, штамп... (как в фильме,- "... опись, проткл, сдал-принял...") без этого заключения лицензию не закрыть. Исследование обычно проводится на Трихинеллёз, Сибирскую язву и АЧС. Если мясо попало к Вам из неизвестного источника или Вас мучают сомнения,- центральный рынок, лаборатория... и все сомнения пройдут.

Так что кушайте, не бойтесь....

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий

У нас егерь много всяких кусочков себе навырезал для анализов сразу (селезенка, легкие, диафрагма, печень почки) как только стали разделывать. Потом он же эти кусочки отправлял на исследования. Вердикт - здоров кабанчик, но ему уже от этого не легче...имею в виду кабанчика)

Ссылка на комментарий

Вчера собачки опять порадовали, нашли куницу в дупле гнилой осины, в пяти метрах от земли.

Собаки верхом учуяли или Вы по следам с ними тропили? Расскажите очень интересно как всё происходило: кто её выкуривал, кто осину ронял, кто кого догонял :D , ну и т.п.

Ссылка на комментарий

С троплением у меня пока не очень получается, поэтому больше полагаюсь на собак. Я просто веду собак по местам где присутствует куница.

Эту куницу кобель причуял в дупле и отдал голос, вышла быстро (хватило одного удара обуха топора о ствол осины) и забралась на верхушку рядом стоящего дерева. Немного погонял её с дерева на дерево, чтобы собачки поработали да опыта понабирались, маловато его у нас, и потом отстрелил. Ну а дальше как обычно - падение трофея и погоня за собаками с нецензурной бранью на весь лес :D .

Ссылка на комментарий

Собаки верхом учуяли или Вы по следам с ними тропили? Расскажите очень интересно как всё происходило: кто её выкуривал, кто осину ронял, кто кого догонял :D , ну и т.п.

Сань, у тебя Дым ещё и по кунице работает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх