Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

С троплением у меня пока не очень получается, поэтому больше полагаюсь на собак. Я просто веду собак по местам где присутствует куница.

Эту куницу кобель причуял в дупле и отдал голос, вышла быстро (хватило одного удара обуха топора о ствол осины) и забралась на верхушку рядом стоящего дерева. Немного погонял её с дерева на дерево, чтобы собачки поработали да опыта понабирались, маловато его у нас, и потом отстрелил. Ну а дальше как обычно - падение трофея и погоня за собаками с нецензурной бранью на весь лес :D .

Спасибо

Да, самое главное вовремя отнять, а то плакали две тыщи честно добытые :new_russian: (собаки кумекают иначе: злой хозяин хочет отнять мою добычу! Не отдам!!!!) :D

Ссылка на комментарий

Сань, у тебя Дым ещё и по кунице работает?

Да не то, что бы работает - только пытается, ведь куницы у нас тоже мало, а ехать за тридевять земель (Никольск, Шемышейка т.п.) - дорогое удовольствие.

Последний раз мы с ним восьмого числа ходили: нашли единственный след с поля в лесок. Так она сразу на первое дерево заскочила и дальше верхом пошла. Направление по рону уже не определить - недавно нападавший снег стал активно осыпаться и всё таяло. Так что мы с собой обошли всё в радиусе 100 метров и ничего - ни следов спуска, ни причуивания собакой. :( . Ждём следующих выходных.

Ссылка на комментарий

Вчера собачки опять порадовали, нашли куницу в дупле гнилой осины, в пяти метрах от земли.

с полем)молодцы
Ссылка на комментарий

Я на просторах инета вычитал вымачивание мяса в молочной сыворотке в течении суток и запах исчезает и мясо более сочным становится. Делал на новый год, но так как первый раз готовил из кабана, я переборщил специй. Хотя под пиво получилось в самый раз))). Теперь аккуратнее буду со специями.

Ссылка на комментарий

думаю нет, слишком "пальцы врастопырку". Охотничьим собакам в вольер даже подсыпают жесткий сыпучий грунт или щебень, чтобы лапа более сбитой была. Хотя если для дворового содержания и охраны, то думаю не принципиально. (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий

Интересно то, что с такими лапами у него совершенно не образуются комки льда между "пальцев"... Да и какого то дискомфорта он вроде как не ощущает. Но смотреть на такие пальцы как то жутковато)

Ссылка на комментарий

Скажите, а такие лапы это нормально?)))

А если серьезно, главное чтоб собаке не мешало.

И вообще это здорово - плавает наверно замечательно?

Ссылка на комментарий

Прикольно.

Но конечно вынюхивает слишком долго.

Мыша онаж ух какая резвая ...

Это да( Он и когда по следу идет, то в каждый след носом тыкается.

Ссылка на комментарий

А если серьезно, главное чтоб собаке не мешало.

И вообще это здорово - плавает наверно замечательно?

На большой воде не пробовал, ну а так

Ссылка на комментарий

Алкид, на кого ты с ним охотишься?

Да пока особо то и не охотился( Джипчик в ремонте, а на обычной много не катаешься((( На новогодние каникулы ездили с ним жирок растрясти, но без результата. Одно радует, ему и в багажнике не напряжно) Сам запрыгивает когда на охоту, а вот когда приезжаем домой, то вытаскивать приходится за шиворот)

post-17454-0-44239900-1389617691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гуляя по полям набрёл на след. Вроде как собачий, но слишком уж крупный, одиночный и шел прямо . Прямо это буквально. Не виляя, не отклоняясь в сторону. И судя по тому, что он проваливался там, где меня держал наст, то думаю что хозяин следа кило за пятьдесят... Я по нему прошелся пару километров, но дальше надоело.

post-17454-0-72997500-1389618437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гуляя по полям набрёл на след. Вроде как собачий, но слишком уж крупный, одиночный и шел прямо . Прямо это буквально. Не виляя, не отклоняясь в сторону. И судя по тому, что он проваливался там, где меня держал наст, то думаю что хозяин следа кило за пятьдесят... Я по нему прошелся пару километров, но дальше надоело.

Нормальный волчий след .

Ссылка на комментарий

Гуляя по полям набрёл на след. Вроде как собачий, но слишком уж крупный, одиночный и шел прямо . Прямо это буквально. Не виляя, не отклоняясь в сторону. И судя по тому, что он проваливался там, где меня держал наст, то думаю что хозяин следа кило за пятьдесят... Я по нему прошелся пару километров, но дальше надоело.

Хороший волчий след.

Ссылка на комментарий

Хм, интересно то, что по моим прикидкам мы разминулись где то не более чем на час. И это при том, что до обнаружения следа я "гулял" в том районе часа три...

Ссылка на комментарий

Хм, интересно то, что по моим прикидкам мы разминулись где то не более чем на час. И это при том, что до обнаружения следа я "гулял" в том районе часа три...

Может всё таки в тёмное время суток он прошёл .

Ссылка на комментарий

След выглядел как подтаявший. У меня даже сложилось впечатление "теплоты" следа. Ветер был достаточно сильным, а след оставался четким и чистым. Не похоже на ночной. Хотя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх