Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

господа..... это либо гончак затраханый)))))))(что идет кривой лапой след в след)....... либо......лиса????? волк?????? а вот и нет!!!! это след обычной дикой собаки . Да да. вот только не обычной....... хожу по следам этих тварей уже не первый год. подстрелил двух. даже по рыхлому снегу путал их лседы с кабаньими, даже грудаком так же пашут снег. жизнь заставит....

Ссылка на комментарий

сегодня выходил погулять.погода нам пока не помеха. хотя и обещали морозное без снежное утро,но снег всеже был маленький но с ветром и в поле было долеко не комфортно!все начелось с откапывания своей нивы сегодня она у меня смогла метров на двадцать удолится от трассы,в последствии оказалось и к лутшему,потомучто все это растояние прешлось капать чтобы выбратся на трассу!на лыжах двигатся замечательно мегко и проктически без шума по свежуму снежку то,все глухо ни следочка да если и были то их очень скоро замело.по мере продвижения заметил секача непонятно откуда взявшегося посередине заросшего небольшими ,и реденькими березками поля,так как шол вдоль линии леса решил прямо здесь и пересеч поле к следующей линии леса,в надежде нарватся на лунки тетеревов,двигался медленно в надежде заметить характерные бугорки!ВЗРЫВ!передомной вдруг вырвалась из снежного плена стайка тетеревов,думаю на растоянии не больше 15 метров так как отчетливо различал где тетерки а где касачи!к выстрелу соответственно не был готов,от такой неожиданности первый снаряд отправился в неизвестность а второй хоть и попытался как то зделать прецельно но результата не дало,по подсчету лунок в стайке было 7 особей!вот такой у меня получился первый опыт встречи с касачами на лунках!эмоций море не на один десяток расказов хватит!

Ссылка на комментарий

это еще вы на метров 15 к ним подошли, а бывает, что заходишь прямо в середину стаи. У меня, когда вспоминаю, картина перед глазами стоит, как сначала появляется голова из снега, потом тяжелый взлет и как снег осыпается с крыльев у тетеревов - вот где красота-то! Это сейчас как в замедленном кино вспоминается, а в поле это происходит за какие-то доли секунды, но уже после только понимаешь всю эту красоту...

Ссылка на комментарий

не редко. Неделю назад на последнем выезде тоже поднимал одиночку и тоже далеко, вернее он меня пропустил и вылетел за спиной. Так что одиночки не редкость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет соседи! 16 февраля у Вас будет проходить выставка РФОС собак всех пород и моно лабрадор,кто что слышал про нее? Сам планирую там свою лабра-суку выставить на экстерьер.

Ссылка на комментарий

Привет соседи! 16 февраля у Вас будет проходить выставка РФОС собак всех пород и моно лабрадор,кто что слышал про нее? Сам планирую там свою лабра-суку выставить на экстерьер.

Отпишись по результатам выставки... Будем ждать.

Ссылка на комментарий

Привет соседи! 16 февраля у Вас будет проходить выставка РФОС собак всех пород и моно лабрадор,кто что слышал про нее? Сам планирую там свою лабра-суку выставить на экстерьер.

А где будет проходить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отпишись по результатам выставки... Будем ждать.

Окейна!

А где будет проходить?

f09568d7faa6858d797a7f8fabd3e04e.gif

Российская федерация охотничьего

собаководства

Клуб любителей животных "БЕСТ" г. Пенза

«ВСЕ ЗВЕЗДЫ -BIS»

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В ВЫСТАВКT СОБАК ВСЕХ ПОРОД и МОНО (ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР ПК, САО КЧК)

16.02.2014г

ЭКСПЕРТЫ:

Гаврилова Я.(Москва)

Абракимов Ш.(Москва)

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЖИТЕЛЯМ ПЕНЗЫ МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ:

г. Пенза, Гагарина 6.(Олимпийский парк)

Регистрация проводится на основании копии документа о происхождении.

Целевой взнос на организацию зоотехнического мероприятия:

беби, щенки-800р

юниоры и взрослые классы-1300

ветераны бесплатно

конкурсы-300р

моно-дети-700, взрослые-1200

Принимаются льготные коллективные заявки от клубов и питомников.

Для иногородних- регистрация по E-mail:

DOGSFROMPENSA@yandex.ru

Т. 8-927-288-36-63, 8 (841-2) 58 11 37

Конкурсы: «Лучший питомник», «Лучшая пара», «Лучший производитель»

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарисчи отники!) Нет ли желающих в паре или компанией выехать на охоту, а то что-то товарищи подуныли (холодно им, снежно, дел много и т.д.), сам я охотник начинающий, охочусь 3 года всего, был бы благодарен, если бы кто-нибудь из более опытных охотников пригласил на совместную охоту. тел. 71-34-02 Кирилл.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники Пензы, области и соседних регионов, в Пензе 28.12.2013 родился отличный помет Русских охотничьих спаниелей (РОС), 2 кобелька и 5 сучек:

МАТЬ: Вега 08.09.2008 г.р., N ВПКОС 5060/09, происхождение МООиР, живет и работает в Пензе, ДИПЛОМЫ: 2-II п/д; 1-III п/д; 3-III б/д.

ОТЕЦ Блэк-Бой 02.04.2011 г.р., ВПКОС 5436/12, происхождение Динамо Мск., живет и работает в Моршанске, ДИПЛОМЫ: 2-II п/д; 2-III б/д; 1-II фазан; 1-III утка.

Собачки не однократные участники межрегиональных состязаний.

Фотографии помета есть на Guns-е, будет интерес выложу сюда.

Пока свободны 4 сученки, кабели в резерве.

К щенкам в комплект идет бесплатная помощь в натаске, подготовке к охоте и приглашения на совместные охоты в "рыбные" с собачкой места (с интересной компанией охотников и собак).

Интересующимся звонить +7 9061581188 Олег.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники Пензы, области и соседних регионов, в Пензе 28.12.2013 родился отличный помет Русских охотничьих спаниелей (РОС), 2 кобелька и 5 сучек:

МАТЬ: Вега 08.09.2008 г.р., N ВПКОС 5060/09, происхождение МООиР, живет и работает в Пензе, ДИПЛОМЫ: 2-II п/д; 1-III п/д; 3-III б/д.

ОТЕЦ Блэк-Бой 02.04.2011 г.р., ВПКОС 5436/12, происхождение Динамо Мск., живет и работает в Моршанске, ДИПЛОМЫ: 2-II п/д; 2-III б/д; 1-II фазан; 1-III утка.

Собачки не однократные участники межрегиональных состязаний.

Фотографии помета есть на Guns-е, будет интерес выложу сюда.

Пока свободны 4 сученки, кабели в резерве.

К щенкам в комплект идет бесплатная помощь в натаске, подготовке к охоте и приглашения на совместные охоты в "рыбные" с собачкой места (с интересной компанией охотников и собак).

Интересующимся звонить +7 9061581188 Олег.

Олег, привет!

Взял бы себе четвёртую собаку, но думаю жена выгонит из дома :D

Но, многим начинающим охотникам или же безсобачникам порекомендовал бы именно русского охотничьего спаниеля - я сам в первый раз взял именно его и не жалею: ест мало, работает не хуже (мягко говоря) дратхара и бегать на стойку не надо - вся работа в пределах выстрела, а подает отменно (кстати, дратхаров даже не испытывают на подачу - у них в стандарте это не заложено). Так что, кто желает успешно охотится по птице рекомендую -хороший помёт и близко от дома, к тому же поддержка в натаске лучшего местного спаниелиста. Удачи!

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники Пензы, области и соседних регионов, в Пензе 28.12.2013 родился отличный помет Русских охотничьих спаниелей (РОС), 2 кобелька и 5 сучек:....

Кстати, большая просьба заполни профиль, а то здесь не принято общаться с "тёмными" личностями :P .

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники Пензы, области и соседних регионов, в Пензе 28.12.2013 родился отличный помет Русских охотничьих спаниелей (РОС), 2 кобелька и 5 сучек:

МАТЬ: Вега 08.09.2008 г.р.

Хо-хо! Олег! Поздравляю с малышами!

Вега умничка! Как в жизни, так и в родах :)

Коллеги форумчане, Вегу знаю не понаслышке, охотился с ней не раз. Доставала дичь уже считай потерянную!

Быстрая, послушная, с правильным поиском.

Считаю ее одной из лучших собак Пензы и области.

Короче, все кто хотел кутят спаниеля - берите - не пожалеете!

toOsen: как всегда, рождение кутят и червяк внутри - ну вот же супер соба!!! Нет - буду стоек :))))

Ссылка на комментарий

В каждом помете есть которую отдавать не хочется, но Вега пока достаточно молодая, а две (с моим подходом) я боюсь меня ушатают. С полей-болот вылазить совсем некогда будет.

Ссылка на комментарий

Очень хчется пару спаниель+ ягд, но увы нет пока возможности. очень жаль

Вот это выбор!

Ты сам до этого дошел? Или кто подсказал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх