Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сайт всего пару дней, как работает.

Понятно. Ну так зазывать народ надо! Господа товарищи охотники, Пензяки земляки, заходим, регистрируемся, общаемся, обсуждаем, создаем, приглашаем!
Ссылка на комментарий

Понятно. Ну так зазывать народ надо! Господа товарищи охотники, Пензяки земляки, заходим, регистрируемся, общаемся, обсуждаем, создаем, приглашаем!

Чем вам здесь плохо ?

Ссылка на комментарий

Ребята у нас где нибудь шкуры лисьи принемают в Пензе или в области где? Товарисч мне тут на днях сказал что где то там то по 700 р, я спросил где говорит не знаю точно но слышал. Вообщем слышал звон а вот где он.

У меня знакомые сейчас тоже по 500 отдают. В начале сезона скупщики было пытались снизить до 300, но охотники перестали им отдавать и цена нормализовалась. А про 700 слышал, что наши рассчитывали, что в этом будет по 700 (в прошлом средняя цена была 500), но что-то не срослось..

Ссылка на комментарий

На кабана с вышки или с засидки в след. выходные есть желающие? Кузнецкий р-н, с. Аблязово, база " У Ильича". путевка 500 р., проживание 2-х местный номер- 2000 р., есть еще домики, но по ним не узнавал. Валишь хрюна, то при желании берешь мясо 250 р/кг живого веса.

Ребят, так хорошо пригласили (хотя цена итогового кабана несколько завышена), но продолжение будет? Было что (типа кто откликнулся) и если да, то не жильтесь - поделитесь результатом!

Ссылка на комментарий

Ребят, так хорошо пригласили (хотя цена итогового кабана несколько завышена), но продолжение будет? Было что (типа кто откликнулся) и если да, то не жильтесь - поделитесь результатом!

Откликнулся один человек, планируем на выходные, посмотрим получится или нет, по цене согласен, по результату отпишусь...

Ссылка на комментарий

тишина-то какая тут стала... Неужели не охотится никто?

Вчера ездил лисичек погонять. Их количество сильно убавилось. Стрелял в одну идущую на приличной скорости- расстояние от места падения пули до куста от которого стрелял - 353 метра (дальномер), обнизил всего см на 15-20. Лис, сделав свечку, спрыгнул под речку и был таков. Очень обидный промах - первый раз стрелял на такое расстояние с колена да еще и бегущую и такой небольшой промах. В прошлом году лисы без проблем подпускали на 100-150 метров, но с гладким за пределами стрельбы, а в этом просто жуть какая-то...видимо погоняли их неплохо.

Ссылка на комментарий

тишина-то какя тут стала... Неужели охотится никто?

Вчера ездил лисичек погонять. Их количество сильно убавилось. Стрелял в одну идущую на приличной скорости- расстояние от места падения пули до куста от которого стрелял - 353 метра (дальномер), обнизил всего см на 15-20. Лис, сделав свечку, спрыгнул под речку и был таков. Очень обидный промах - первый раз стрелял на такое расстояние с колена да еще и бегущую и такой небольшой промах. В прошлом году лисы без проблем подпускали на 100-150 метров, но с гладким за пределами стрельбы, а в этом просто жуть какая-то...видимо погоняли их неплохо.

А сейчас из чизета стрелял? Калибр?

Ссылка на комментарий

Да CZ 550 Lux 308win. Хотел расстояние до стрельбы замерить, но на таком расстоянии лиса меня "спалила" и стала уходить!!При этом я был на холме, а лиса в низине у реки- ХЗ как она смогла меня увидеть/услышать! потому стрелял с оценкой расстояния "на глаз", а дальник был в кармане запазухой...Сидела бы спокойно, может и попал бы...но сейчас уж чего гадать-то... Не знай как получится еще по лискам сгонять или нет- возможность подвернулась на другую охоту съездить. Надеюсь удастся в этом сезоне карабин "окровить"...ато что-то все не прет.

Ссылка на комментарий

Ездили в выходные по кабану, кабана много, свежих переходов- тьма, но удача была не на нашей стороне. Жаль, что нельзя с собаками, но хотя и снега по пояс, так что не судьба в этом сезоне "завалить" свиненка.

Ссылка на комментарий

Ездили в выходные по кабану, кабана много, свежих переходов- тьма, но удача была не на нашей стороне. Жаль, что нельзя с собаками, но хотя и снега по пояс, так что не судьба в этом сезоне "завалить" свиненка.

Сам в выходные ходил на лыжах по кунице. Снегу действительно много - на краю леса слазишь с лыж, получается по самые я...ки. В лесу ходить без лыж можно, но тяжело - больше колена. Но это так, к слову, а по делу - если даже было бы можно с собаками, то вряд ли кто из соображающих охотников взял бы своих собак - собака тонет и вязнет, еле передвигается, через два километра начинает чистить шпоры, а потому будет легкой мишенью для кабана. Ему в таком снеге тоже плохо, но сделать молниеносный бросок ему под силу, а собака будет как мешок с га..ном и нежилец.

Ссылка на комментарий

а вы сейчас как на кабана охотитесь? Сейчас же загоны запрещены? Только подход или вышка,если я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Сам в выходные ходил на лыжах по кунице.......

Как обстоят дела с куницей. Низом ходит? Следов много? Активность не повысилась? Наверно ложный гон начался.

Я уже три выходных, по состоянию здоровья, пропустил :( .

Ссылка на комментарий

Как обстоят дела с куницей. Низом ходит? Следов много? Активность не повысилась? Наверно ложный гон начался.

Я уже три выходных, по состоянию здоровья, пропустил :( .

Не получилось у меня опять в эти выходные с куницей. Снег с субботы на воскресенье закончился ближе к утру, так что надежд на следы было мало, но я всё равно поехал - в сильные морозы не ходил, а потому уже засиделся, да и собачку надо было прогулять.

Следов свежих вообще было мало, только мыши и горностай под утро находили. Куньих следов вообще не было видно - ни старых, ни новых. Про старые я подумал, что куница в мороз (прошлые ночи) оставляет на снегу не очень глубокий след, а ночью снега выпало нормально, да ещё и с ветром - могло замести даже в лесу наглухо. Походили мы с собачкой не много - она ничего толкового мне не показала, кроме рытья горностая и мышей, и пошли домой. Может в следующие выходные что-то увидим.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. Держу Э.Г., выжловка. Хочу повязать с рабочим выжлецом. Ни как не могу найти владельцев данной породы в Пензе (можно в области). Прошу откликнутся таковых, или может кто подскажет. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. Держу Э.Г., выжловка. Хочу повязать с рабочим выжлецом. Ни как не могу найти владельцев данной породы в Пензе (можно в области). Прошу откликнутся таковых, или может кто подскажет. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Что-нибудь слышно про весеннюю охоту по области.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. Держу Э.Г., выжловка. Хочу повязать с рабочим выжлецом. Ни как не могу найти владельцев данной породы в Пензе (можно в области). Прошу откликнутся таковых, или может кто подскажет. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

По гончим на нашем форуме dEretik специалист. Постучитесь ему в личку, думаю подскажет. А вообще, не плохо бы от него самого услышать что-нибудь про специфику (если есть такая) охоты с разными породами гончих, в том числе и про эстонскую гончую, а то разные сайты лопатить специально нет желания, а в кратце быть осведомлённым неплохо. Так , Оsen поведал нам вкратце про специфику охоты со спаниелем и легавой. Было очень интересно.

Сейчас тут затишье (у многих не сезон), а некоторые и на весну уже заглядываются. Так что, милости просим, наши Авторитеты, поделитесь своими мыслями и опытом.

Ссылка на комментарий

Кстати, kanik72, у Вас собака имеет полевые дипломы (хотя бы один)? Если нет, то повязать можно, но щенки будут без родословной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх