Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Кстати, kanik72, у Вас собака имеет полевые дипломы (хотя бы один)? Если нет, то повязать можно, но щенки будут без родословной.

Нет,полевых дипломов нет. Документы на щенков не нужны. Как с вами связаться?
Ссылка на комментарий

Что является целью данной вязки?

Выжловке три года, ни разу невязалась. В первую очередь нужно развязать выжловку, что бы взматерела. Ну и товарищь просит щеночка, больно ему нравится с ней охотиться.
Ссылка на комментарий

Нет,полевых дипломов нет. Документы на щенков не нужны. Как с вами связаться?

К сожалению, я не специалист по гончим. Я порекомендовал Вам спеца по гончим (он думаю однозначно знает контакты экспертов в нашей области по гончакам). Если он Вам не ответит (занят, или не успеет раньше меня), тогда я бы порекомендовал Вам обратиться к кинологу в Росоохотрыболовсоюз (последнее время там заправляла женщина, но пока она была во временной нетрудоспособности эту функцию исполнял другой человек). Это г. Пенза ул. Московская, дом не помню, но это на пересечении ул. Московской и ул. Кураева. Там вывеска весит маг. "Охота" Вот там при входе справа контора Росохотрыборовсоюз. Может они чем помогут, поскольку выставки охотничьих собак организуют именно они. Но насколько я помню собак на последней областной выставке Э.Г. не было. Может в определении пород гончаков я неспециалист и ошибся, так что лучше Вам уточнить у них.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем участникам форума. Держу Э.Г., выжловка. Хочу повязать с рабочим выжлецом. Ни как не могу найти владельцев данной породы в Пензе (можно в области). Прошу откликнутся таковых, или может кто подскажет. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Есть у меня знакомый охотник который держит рабочего выжлеца ЭГ,гуляем иногда вместе с собаками.Напишите мне в личку свой мобил. я ему передам при встрече.

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к моему сообщению. Я не первый день в охоте и собак держу не один год. К сожалению эксперты, зачастую, знают контакты только владельцев собак с документами, участников выставок, а как правильно замечено
"....на последней областной выставке Э.Г. не было."
(посещаю я их). Но не все собаки посещают выставки и среди них (тех кто не посещает) есть очень много отличных, породных собак, к тому же ещё и с отличными рабочими качествами. А найти контакты владельцев таких собак можно только друг по дружке, на что я и надеюсь. Я знаю, что заводчиком Э.Г. в Пензе, является Черняев, но к сожалению моя собака является родственницой его собак и обратится к нему я не могу. Поэтому прошу: МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ У КОГО ЕСТЬ РАБОЧИЙ ВЫЖЛЕЦ Э.Г. ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА, А УЖ МЫ (ГОНЧАТНИКИ) МЕЖДУ СОБОЙ СУМЕЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ! Спасибо.
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Принимайте отчёт о моей охоте от 15 февраля.

Начну с того, что обычно я охотился в районе между Палелогово и Пензяткой. Но в последнее время как то там стало слишком уж многолюдно. Поэтому в этот раз я решил проехать по новгородской трассе чутка подальше и походить там. Выбрал место для машины, снарядился, зарядился и с чистой совестью и отличным настроением пошел лыжами утаптывать довольно таки плотный снег. Длилось моё отличное настроение буквально минут двадцать. Оказывается я выехал за пределы Бессоновского охот хозяйства и въехал в Мокшанское… О чём мне, в доброжелательной форме, и объяснили подъехавшие на снегоходе охотоведы. В ходе выяснения моей личности и проверки документов, был составлен протокол в котором и прописали, что я был в 300 метрах восточнее трассы Саратов- Н.Новгород с оружием и патронами но без соответствующих документов. После составления протокола, охотовед предложил вписать мне в путёвку и Мокшанский район… Но, мне это было уже не интересно. Пусть Макшанский район сам бегает за своими лисами.

Ну в итоге, поехал обратно в Пензу, дальше в Бессоновку и выехал на дорогу в сторону Палелогово. На этой дороге помог вытащить из сугроба Калину. Зашла по задний бампер и тянувший её КАМАЗ только и мог, что рвал в клочья уже несколько раз связанные меж собой верёвки. Одолжил им стальной трос, которым уже не раз помогал таким слетевшим. Машину вытащили, но настроение моё ещё сильнее испортилось. Оказалось, что палелоговский водила жигулей пьяный в дым… Я считаю, что таким не надо помогать, пусть сперва протрезвеет, иначе помощь ему может обернуться бедой для других. Ну да Бог с ним.

Съехав с дороги в сторону Пензы доехал до проходных какого то предприятия. Оставил машину на стоянке и вперед в поля…

Сперва шел по полю. Снег местами рыхлый и лыжи проваливались сантиметров на тридцать, а местами наст который выдерживал мои сто десять килограммов. Пройдя пару километров наткнулся на дорогу, заботливо расчищенную местными сельчанами, спасибо им за это. По этой дороге прошел ещё с километр. Местность была подходящая и уже начали появляться лисьи следы. Решил остановиться и караулить лису. Узрев отдельно стоящее дерево решил, что под его кроной получится хорошая засидка. Около двух часов я провёл под этим деревом… Благо МТСовский интернет не позволил скучать.

post-17454-0-18657500-1392544968_thumb.jpg

И вот после двух часов ожидания из лесополосы на поле вышла лиса. До неё было метров двести. Шла в мою сторону. И когда оставалось чуть более сотни она свернула и начала отдаляться… Пришло время выстрела. Оружие у меня Вепрь 300W L 700. Оптика Leapers 9x50 но не пристрелена, так что стрелял с открытого, благо на Вепре это можно не снимая оптики.

Попал с первого выстрела, но рана была не смертельна. Ещё три раза я в неё стрелял. Но или мимо или не в те места.

Лиса ушла… Ну а мне следовательно за ней. Хорошо, что мысль оставить часть вещёй под деревом я сразу отогнал.

Километра два я шёл по её кровавому следу. И всё не мог понять, почему она не падает.

post-17454-0-01699900-1392545106_thumb.jpg

Шел, шел и вышел к норе. Всё. Судя по крови, лиса в норе, и как мне её оттуда вытащить я не представляю… Пообщавшись с духами Интернета и поняв, что их советы мне не помогут, ну нет у меня с собой ни собаки, ни проволки… Нашел второй вход. Привалил его снегом, и пошел топтать снег от одного входа к другому, не особо надеясь на результат. Но как не странно лиса всё таки решила бежать из норы. При первой попытке она увидев меня нырнула обратно и я уже хотел стрелять через снег, как она опять выскочила и пустилась бежать в поле.

Знаете, когда расстояние до лисы метров десять, нарезное оружие мало эффективно, конечно в сравнении с гладким стволом.

Я в неё ещё пять раз стрелял!

post-17454-0-60408300-1392545189_thumb.jpg

Подобрав лису, решил осмотреть место где я в неё первый раз попал. Осмотрел блин, и понял, что было не так в убитом мною лисе… Я первым выстрелом отстрелил ему хвост. Не весь, а миллиметров двести…

Ну как говорится, началась охота через жопу, через жопу и закончилась…(( post-17454-0-46446900-1392545307_thumb.jpg

А вот оно, дерево)

post-17454-0-12998100-1392545500_thumb.jpg

От него я и стрелял. Фотографировал с места первого попадания. Лучше бы промохнулся(((

Ссылка на комментарий

а вы сейчас как на кабана охотитесь? Сейчас же загоны запрещены? Только подход или вышка,если я правильно понимаю?

У нас много, что запрещают... С вышки не интересно, я люблю на тропе посидеть, ощущения по приятней, лес послушать...

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня тоже в поля.один,без собаки,давно уже на охоте не был.прошел на лыжах км 15 наверно,встретил одну лисичку и то далеко,увидела она меня и убежала.и всё живности больше не было,ну зато попадались следы русачка и его жировки,это хоть радует)после обеда приехав домой,пошел прогульнуться с РОСом до Суры,лёд у нас растаил,хотел молодой собачке уточек показать,подошли к берегу и из кустов начали подниматься кряквы,поднял штук 50-80,собачка носится,скулит))ну вот так я её и познакомил первый раз с утками)

Ссылка на комментарий

Ты главное не дай ему (РОСу) в ледяную воду при подобном знакомстве с уткой махануть. А то потом неприятные ассоциации у собаки могут приключится, долго и трудно от которых в последствии избавляться.

Ссылка на комментарий

Для охотников Пензы и области - если у Вас еще нет самого лучшего партнера, помощника и просто преданного охотничьего друга, который окрасит серые охотничьи будни в яркие цвета азарта, богатых полей и успешных выстрелов, того кто точно знает "где сидит фазан" обращаю Ваше внимание на следующую информацию:

У меня еще остались три прекрасные сученки Русского Охотничьего Спаниеля, которые соединяют в себе линии ч.Санчо 95/С и ч.п.ч.РФ.ч.п. Аргуса-III Прошина и уже сейчас обещают вырости в замечательных охотников. Поддержка в воспитании и помощь в натаске входит в базовую комплектацию :blush2: .

post-25622-0-16495200-1392553493_thumb.jpg

post-25622-0-44932700-1392553510_thumb.jpg

post-25622-0-06996000-1392553515_thumb.jpg

post-25622-0-03117700-1392553519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ты главное не дай ему (РОСу) в ледяную воду при подобном знакомстве с уткой махануть. А то потом неприятные ассоциации у собаки могут приключится, долго и трудно от которых в последствии избавляться.

ды это понятно,не первая собака.она и сама не полезла)
Ссылка на комментарий

Для охотников Пензы и области - если у Вас еще нет самого лучшего партнера, помощника и просто преданного охотничьего друга, который окрасит серые охотничьи будни в яркие цвета азарта, богатых полей и успешных выстрелов, того кто точно знает "где сидит фазан" обращаю Ваше внимание на следующую информацию:

У меня еще остались три прекрасные сученки Русского Охотничьего Спаниеля, которые соединяют в себе линии ч.Санчо 95/С и ч.п.ч.РФ.ч.п. Аргуса-III Прошина и уже сейчас обещают вырости в замечательных охотников. Поддержка в воспитании и помощь в натаске входит в базовую комплектацию :blush2: .

красавицы)блин взял бы,но и так 3 собаки уже)
Ссылка на комментарий

Алкид,с полем! Заячьих следов не видел? Я в тех краях тоже периодически охочусь. Кстати инспектора, ну как бы их назвать....Ну не имеют права они нас обязывать выписывать 3 района - не за что вас штрафовать было,т.к. разрешение на ОДОУ у вас уже было (если я правильно понял, вы охотились справа от трассы Саратов- Нижний Новгород), а за Бессоновскими сразу начинается Мокшанские ОДОУ! Вот вам наглядный пример нашей действительности! Сколько штрафа выписали?

PS щенки классные! :)

Ссылка на комментарий

Алкид,с полем! Заячьих следов не видел? Я в тех краях тоже периодически охочусь. Кстати инспектора, ну как бы их назвать....Ну не имеют права они нас обязывать выписывать 3 района - не за что вас штрафовать было,т.к. разрешение на ОДОУ у вас уже было (если я правильно понял, вы охотились справа от трассы Саратов- Нижний Новгород), а за Бессоновскими сразу начинается Мокшанские ОДОУ! Вот вам наглядный пример нашей действительности! Сколько штрафа выписали?

PS щенки классные! :)

Спасибо)

Следов заячьих полно, впрочем как и лисьих. Штраф пока не выписали... Надо ехать на разборки на Лодочную улицу.

P.S. Тут на форуме давали телефон человека скупающего шкуры... Можете ему не звонить, человек после операции и работать здоровье не позволяет. Так что своего лиса отдал знакомому чеченцу, у него и опыт и сноровка...

Ссылка на комментарий

Пишите, пожалуйста, тут ваш результат общения с охотнадзором. И обязательно скажите им, мол почему не разрешаете писать заявление на Общедоступные охотничьи угодья области, а только конкретные районы? Возможно стоит пригрозить жалобой в суд/прокуратуру, но, если я все правильно понял по месту вашей охоты, вы перешли из ОДОУ Бессоновского района в ОДОУ Мокшанского района причем с разрешением на охоту в первых. А разрешение это выписано в общем-то с нарушением. Будь у нас все по правилам - вы были бы чисты перед законом, а так еще год оглядываться будете- 2 нарушения в течение года и прощай нарезное. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишите, пожалуйста, тут ваш результат общения с охотнадзором. И обязательно скажите им, мол почему не разрешаете писать заявление на Общедоступные охотничьи угодья области, а только конкретные районы? Возможно стоит пригрозить жалобой в суд/прокуратуру, но, если я все правильно понял по месту вашей охоты, вы перешли из ОДОУ Бессоновского района в ОДОУ Мокшанского района причем с разрешением на охоту в первых. А разрешение это выписано в общем-то с нарушением. Будь у нас все по правилам - вы были бы чисты перед законом, а так еще год оглядываться будете- 2 нарушения в течение года и прощай нарезное. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.

Тут момент такой,что разрешение выдано на основании заявления,а в нем и указаны районы куда просили его выдать.У нас вообще только в один район выдают за 400 руб,хочешь еще один-плати еще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут момент такой,что разрешение выдано на основании заявления,а в нем и указаны районы куда просили его выдать.У нас вообще только в один район выдают за 400 руб,хочешь еще один-плати еще.

Если в заявлении указан определённый район, то жаловаться на неправильно выданное разрешение - бесполезно. Но если границы районов никак не обозначены - то можно добиться прекращения производства в связи с малозначимостью нарушения.

А в Саратове с выдачей разрешений - бардак хлеще чем у нас. Надо прокуратурой травить или судиться.

Ссылка на комментарий

день добрый форумчане хочу установить каллиматор на скс примерно так

http://guns.allzip.o.../54/880743.html

может кто сталкивался , хочеся мнения сообщества

Незнай-незнай. Я оптику поставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в заявлении указан определённый район, то жаловаться на неправильно выданное разрешение - бесполезно. Но если границы районов никак не обозначены - то можно добиться прекращения производства в связи с малозначимостью нарушения.

А в Саратове с выдачей разрешений - бардак хлеще чем у нас. Надо прокуратурой травить или судиться.

В прокуратуру обращались,но видно "одна рука не хлопает",вот такой ответ был http://i2.guns.ru/fo...150/8150755.jpg , http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008150/8150757.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прокуратуру обращались,но видно "одна рука не хлопает",вот такой ответ был http://i2.guns.ru/fo...150/8150755.jpg , http://i2.guns.ru/fo...150/8150757.jpg

У меня ссылки не открываются, видно только, что на Ганзу отсылает. Там, в законодательстве об охоте есть подобная тема. И письма МПРовские, указывающие на возможность получения разрешения в ОДОУ субъекта, а не в определённый район. И даже проигранное и отменённое вышестоящим решение суда. Раз прокуратура не шевелиться, надо судиться. Я в этом сезоне попробовал добиться отказа от нашей конторы и довести дело до суда. В результате - два разрешения (утки и лисы) во все охотугодья. Хотя нервы потрепали (в этой теме рассказывал). Пошлина за разрешение идёт в федеральный бюджет. Т.е. материальной заинтересованности охотконторы нет. У них только один интерес - липовые протоколы за нарушения, вызванные пересечением придуманных границ. И ограничение мест охоты конкретного охотника, не предусмотренное федеральным законодательством.

В Саратове, возможно, есть ещё интерес. Но с тем вопросом я пока не разобрался и озвучивать его не буду, пока.

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые.Может кто подскажет где в Пензе или в области можно выделать лисьи шкуры?Хотел к Александру,но раз человек болеет,лучше не беспокоить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх