Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

где в Пензе могу присмотреть себе ружьё?знаю 2 места: "Трофей Авалона" и "Домик охотника" по моему на Калинина..есть ещё оружейные магазины? в поиске полуавтомат МР

Езжай в охотничий домик.

Ссылка на комментарий

Езжай в охотничий домик.

там мрки дорогие,153 24тыс. с чем то,а 155 26 тыс.когда в авалоне около 20 тыс.в кузнецке неплохой магазин есть еще и не дорогой
Ссылка на комментарий

пока расчитываю в Пензе найти,мне до неё 2 часа на машине..

в трофеях самые дешевые мрки мне попадались.вот цены:

Ружье охотн. гладкоств. МР155 12/76 орех 750 мм Д.Н,прав4п.цв.м.сп.кр.никель № 1315534343 23720р.

Ружье охотн. гладкоств. МР155 12/76 пласт.710 мм 3Д.Н,прав4п.цв.м.сп.кр.ник. № 1315536200 19655р

Ружье охотн. гладкоств. МР155 12/76 орех 710 мм д/н № 1315540167, 2013 г. 21907 р

Ссылка на комментарий

Куница начала активно ходить низом. Следов много. Так что, можно потропить или попробовать притравить собаку. Жаль, что осталось только 5 дней охоты :( .

Ссылка на комментарий

Охотил в Бессоновском... Суббота была классная. Видел двух лис, шли одна за другой. Метров 400((( Не, ну я стрельнул конечно. Но они даже не оглянулись и неторопливо ушли.

В воскресенье через ж.пу((( Я три часа просидел в сугробе, ждал выхода лисы, но дождался только оленя на снегоходе... Ну короче, собрал свои манатки и домой водку пить(((

Ссылка на комментарий

Вчера закрыл сезон. Видел всего 1 лису и ту за кустами с другой стороны реки...пока перелазил, чтобы не стрелять через кусты и она свалила куда-то(сильный ветер с метелью не позволил тропить- следов уже не было видно). Зато было поднято 4 зайца!!! Такого не было очень давно. Причем абсолютно непуганные - вылетает в 7-15 метрах. Все подъемы сопровождались свистом и хлопаньем в ладони для придания ускорения! Но все эти подъемы были не меньше, чем в 7 км от населенных пунктов в недоступных технике местах! Скажу честно - душа порадовалась, глядя на убегающих ушастых косоглазиков! Поэтому считаю, что мое закрытие УДАЛОСЬ!:)

Подводя итог своего сезона охоты:

1. Лисы стало МАЛО! Очень мало! Хз куда делась и что стряслось - в прошлом году с ружьем до 10 шт. за выход видел на 100-200 м, в этом с нарезным- почти как в пустыне. Закон подлости?

2. Заяц есть, причем почти везде, где я был в этом сезоне.

3. В следующем сезоне зайца нужно открывать. Даже если не откроют, то пару зайцев буду стараться "изъять" на свой страх и риск, если конечно выживет в разведанных местах, чтобы и зайчатинки покушать и популяцию сильно не снижать. Но решения "власть имущих" доходят до абсурда с этими запретами.

4. В общем зимний сезон считаю удачным - взято 2 кабана.

Почистил и смазал вчера все ружья и поставил в сейф...грустно... жду следующего сезона.

Ссылка на комментарий

Вчера закрыл сезон. Видел всего 1 лису и ту за кустами с другой стороны реки...пока перелазил, чтобы не стрелять через кусты и она свалила куда-то(сильный ветер с метелью не позволил тропить- следов уже не было видно). Зато было поднято 4 зайца!!! Такого не было очень давно. Причем абсолютно непуганные - вылетает в 7-15 метрах. Все подъемы сопровождались свистом и хлопаньем в ладони для придания ускорения! Но все эти подъемы были не меньше, чем в 7 км от населенных пунктов в недоступных технике местах! Скажу честно - душа порадовалась, глядя на убегающих ушастых косоглазиков! Поэтому считаю, что мое закрытие УДАЛОСЬ! :)

Подводя итог своего сезона охоты:

1. Лисы стало МАЛО! Очень мало! Хз куда делась и что стряслось - в прошлом году с ружьем до 10 шт. за выход видел на 100-200 м, в этом с нарезным- почти как в пустыне. Закон подлости?

2. Заяц есть, причем почти везде, где я был в этом сезоне.

3. В следующем сезоне зайца нужно открывать. Даже если не откроют, то пару зайцев буду стараться "изъять" на свой страх и риск, если конечно выживет в разведанных местах, чтобы и зайчатинки покушать и популяцию сильно не снижать. Но решения "власть имущих" доходят до абсурда с этими запретами.

4. В общем зимний сезон считаю удачным - взято 2 кабана.

Почистил и смазал вчера все ружья и поставил в сейф...грустно... жду следующего сезона.

Ну что хорошо, я ещё надеюсь сходить со своими гончаками. насчёт зайчишки, согласен, есть. Буду надеется, что останется, у меня молодая выжловочка подросла, весной буду натаскивать. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Аккуратее весной с натаской - как бы всю мелочь ушастую новорожденную не передавила,.Может так получиться, что потом к осени-зиме охотиться будет не на кого.

Ссылка на комментарий

Куница начала активно ходить низом. Следов много. Так что, можно потропить или попробовать притравить собаку. Жаль, что осталось только 5 дней охоты :( .

У меня был последний в этом сезоне и единственный выход в феврале, 16 числа :( . Поборахтались часа три, наст не держал ни меня на лыжах ни собак, мученье короче, а не охота. Присутсвие куницы чувствовалось, попалось разоренное пчелиное гнездо, да и собаки пару раз проявлили интерес к дуплистым деревям.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!!! Не подскажете ли: " Какого числа будет открыта весенняя охота у нас в области?" А то нигде не могу найти ссылку с конкретной датой. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!!! Не подскажете ли: " Какого числа будет открыта весенняя охота у нас в области?" А то нигде не могу найти ссылку с конкретной датой. Заранее благодарен!!!

Конкретной даты не существует! По постановлению Губернатора Пензенской области от 20 февраля 2013 года №41 охота открывается в третью субботу Апреля, но - может быть перенесена на неделю раньше или позже...

Ссылка на комментарий

Агроном, у вас свои угодья? На потравах охотитесь? или подкармливаете из-за нехватки естественных кормов и как способ удержать на своей территории поголовье?

Ссылка на комментарий

Агроном, у вас свои угодья? На потравах охотитесь? или подкармливаете из-за нехватки естественных кормов и как способ удержать на своей территории поголовье?

Основная цель посадки кукурузы, гороха и овса,- удержание кабана в угодьях.

А охота на потравах это как приятный бонус... ;)

Ссылка на комментарий

ну я понимаю, что для удержания, видимо не так выразился.

В смысле у них на потравах охотятся в принципе или нет? Т.к. видимо угодья частные, раз поля кукурузой и горохом засевают. Надо заранее заботится о будущих сезонах ;)

Ссылка на комментарий

ну я понимаю, что для удержания, видимо не так выразился.

В смысле у них на потравах охотятся в принципе или нет? Т.к. видимо угодья частные, раз поля кукурузой и горохом засевают. Надо заранее заботится о будущих сезонах ;)

У них, в смысле у нас, раньше на потравах не охотились,- поля не засевались...

Сейчас по весне поля засеим и охота на потравах будет. Очень на это надеюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх