Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

У них, в смысле у нас, раньше на потравах не охотились,- поля не засевались...

Сейчас по весне поля засеим и охота на потравах будет. Очень на это надеюсь!

У них, у нас - совсем меня запутали :D Так у вас свои угодья или я не так понял? Можно в личку

PS летом открывали в прошлом году кабана в Никольском районе точно.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет кто занимается подсадными утками ? У кого можно их приобрести ?

89273722435 Дмитрий.вот человек разводит подсадных,живет в кривозерье
Ссылка на комментарий

89273722435 Дмитрий.вот человек разводит подсадных,живет в кривозерье

Человек надёжный? Домашних уток впаривать не будет? :)

Ссылка на комментарий

Человек надёжный? Домашних уток впаривать не будет? :)

Хорошие подсадные как раз являются домашними кряковыми утками, только они похожи своим внешним видом на диких. Чисто дикие работать не будут. Дикие только в третьем-четвертом поколении при скрещивании с домашними начинают работать. Так что лучше спрашивать: "Нерабочих уток впаривать не будет?" :)

Ссылка на комментарий

Хорошие подсадные как раз являются домашними кряковыми утками, только они похожи своим внешним видом на диких. Чисто дикие работать не будут. Дикие только в третьем-четвертом поколении при скрещивании с домашними начинают работать. Так что лучше спрашивать: "Нерабочих уток впаривать не будет?" :)

все правильно написано
Ссылка на комментарий

Хорошие подсадные как раз являются домашними кряковыми утками, только они похожи своим внешним видом на диких. Чисто дикие работать не будут. Дикие только в третьем-четвертом поколении при скрещивании с домашними начинают работать. Так что лучше спрашивать: "Нерабочих уток впаривать не будет?" :)

"Гибрид"- это одно (как раз то что необходимо), а домашняя утка это немножко другое... Мы ж не ведём дискуссию о видах и породах подсадных уток, их много...

За продовца подсадных,- Дмитрия, кто-нибудь может сказать? Кто-то уже имел с ним дело, знаком с его утками, как они работают?

Ссылка на комментарий

За продовца подсадных,- Дмитрия, кто-нибудь может сказать? Кто-то уже имел с ним дело, знаком с его утками, как они работают?

Вот это правильный вопрос :D

Ссылка на комментарий

А где правильный ответ?

мне номер Дмитрия дал брат его,говорил кто у него брал уток,никто не жаловался,я съездил и взял у него пару,пока был выбор,там у него их штук 20 наверно и уже половину помеченных,они заняты.он сам охотник и сам с ними охотится,я в выходные уже ходил вызаривать на суру,кричат хорошо по моему,но я не профессионал по подсадным,до этого было 3 утки и в том году одна.охотился,добывал чуток.ну так эта парочка в выходные мне наманила 3х местных селезней.утками надо заниматься,вызаривать их,приучать к ногавке,к веревке.надо чтобы они постоянно купались.если хотите,позвоните ему,договоритесь,съездите,поглядите,может приглядите какую)
Ссылка на комментарий

мне номер Дмитрия дал брат его,говорил кто у него брал уток,никто не жаловался,я съездил и взял у него пару,пока был выбор,там у него их штук 20 наверно и уже половину помеченных,они заняты.он сам охотник и сам с ними охотится,я в выходные уже ходил вызаривать на суру,кричат хорошо по моему,но я не профессионал по подсадным,до этого было 3 утки и в том году одна.охотился,добывал чуток.ну так эта парочка в выходные мне наманила 3х местных селезней.утками надо заниматься,вызаривать их,приучать к ногавке,к веревке.надо чтобы они постоянно купались.если хотите,позвоните ему,договоритесь,съездите,поглядите,может приглядите какую)

Спасибо! Понятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите,а можно будет пластмассовые чучела выставлять вместе с живими?

Если про уток,то осенью можно,даже нужно,а вот весной или подсадную или чучело,не стаю,а одну,а вторую подсадную в запасе в скрадке держать,на случай если плохо вызаренные,для смены.Но если охотитесь на мысочке каком,то можно и двух выставлять,но так что бы они друг друга не видели.
Ссылка на комментарий

скажите,а можно будет пластмассовые чучела выставлять вместе с живими?

у нас правилами запрещено применение чучел на весенней охоте с подсадной,только чисто подсадные,мне в том году об этом и в охотуправление напомнили,когда я путевку брал
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас правилами запрещено применение чучел на весенней охоте с подсадной,только чисто подсадные,мне в том году об этом и в охотуправление напомнили,когда я путевку брал

Как бы в правилах такого пункта нет

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

54.4. на пернатую дичь в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте5.

Ссылка на комментарий

У нас есть постановление губернатора от 20.02.2013 г. № 41. Приложение 2, раздел 3, пункт 13. Весенняя охота на самцов уток осуществляется с подсадной уткой.

Ссылка на комментарий

Как бы в правилах такого пункта нет

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

54.4. на пернатую дичь в период весенней охоты, с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона об охоте5.

местные власти вправе корректировать правила охоты,вот наши и дополнили их
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас есть постановление губернатора от 20.02.2013 г. № 41. Приложение 2, раздел 3, пункт 13. Весенняя охота на самцов уток осуществляется с подсадной уткой.

Прочитал,судя из текста можно сделать вывод,что охотится весной можно и с подхода,имея в кармане или рюкзаке подсадную утку,так как охота с подхода не запрещена,но это так чисто поржать,а если серьезно то с чучелом охота не запрещена,по тексту "Весенняя охота на самцов утки осуществляется с подсадной уткой",можно толковать двояко,но тут Еретик нам может все разжевать,а про то что "имеет право" в курсе.
Ссылка на комментарий

Прочитал,судя из текста можно сделать вывод,что охотится весной можно и с подхода,имея в кармане или рюкзаке подсадную утку,так как охота с подхода не запрещена,но это так чисто поржать,а если серьезно то с чучелом охота не запрещена,по тексту "Весенняя охота на самцов утки осуществляется с подсадной уткой",можно толковать двояко,но тут Еретик нам может все разжевать,а про то что "имеет право" в курсе.

ну так сами они в управление там предупреждали всех,когда выдавали путевки,что охота на селезня только с подсадной без использования чучел и даже манков.и по телевизору про это тоже говорили.мне то вот эти чучела весной больно то и не нужны,если подсадная нормально работает.так что я и не заостряю на этом внимае,главное чтобы охоту открыли)))а то у них бывает,они не хотят на селезня почему то открывать иной раз
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько охотоведов столько и мнений,и вот так любой законодательный акт можно истолковывать по разному,наверное специально так их пишут,что бы "хочу казню,хочу милую".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх