Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подсадная - обязательно! Манок, чучела - по желанию. Охота только из скрадка! Сколько помню - всегда у нас так было.

И это правильно и красиво,и бить только сидячего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас есть постановление губернатора от 20.02.2013 г. № 41. Приложение 2, раздел 3, пункт 13. Весенняя охота на самцов уток осуществляется с подсадной уткой.

Собрался было накатать в прокуратуру жалобу на это постановление, но отложил до решения суда в Приморском крае. Верховный суд подтвердил запрет на изменение параметров Правил охоты в субъектах, без согласования с федеральным уполномоченным органом. Снова решил накатать жалобу (не по подсадным, по зайцам меня беспокоит), но оказалось, что это постановление не опубликовано официально. Значит в силу не вступило. Значит ссылаться на него, при решении судебных споров, согласно указу президента - нельзя. И правовых последствий, нарушение этого постановления - не несёт. Однако, постановление запрещающее охоту без подсадной, т.е. изменяющее не вступившее в силу постановление от 20.02.13 - опубликовано официально. Получается бардак. Действует ли запрет охоты без подсадной, поскольку этот запрет есть в нормативном акте, изменяющим акт не нормативный - не разгадывал. Лень голову ломать. Кому не нравится - жалуйтесь в прокуратуру. Хотя скорее всего ответят, что раз постановление не вступило в силу, его рассматривать не будут. Мне же придётся в очередной раз ругаться с охотконторой, когда они откажутся вовремя выдать разрешение на зайца, прикрываясь неопубликованным фуфлом.
Ссылка на комментарий
Собрался было накатать в прокуратуру жалобу на это постановление, но отложил до решения суда в Приморском крае. Верховный суд подтвердил запрет на изменение параметров Правил охоты в субъектах, без согласования с федеральным уполномоченным органом. Снова решил накатать жалобу (не по подсадным, по зайцам меня беспокоит), но оказалось, что это постановление не опубликовано официально. Значит в силу не вступило. Значит ссылаться на него, при решении судебных споров, согласно указу президента - нельзя. И правовых последствий, нарушение этого постановления - не несёт. Однако, постановление запрещающее охоту без подсадной, т.е. изменяющее не вступившее в силу постановление от 20.02.13 - опубликовано официально. Получается бардак. Действует ли запрет охоты без подсадной, поскольку этот запрет есть в нормативном акте, изменяющим акт не нормативный - не разгадывал. Лень голову ломать. Кому не нравится - жалуйтесь в прокуратуру. Хотя скорее всего ответят, что раз постановление не вступило в силу, его рассматривать не будут. Мне же придётся в очередной раз ругаться с охотконторой, когда они откажутся вовремя выдать разрешение на зайца, прикрываясь неопубликованным фуфлом.

Что-нибудь слышно про весеннюю охоту, когда думают открывать.

Ссылка на комментарий

На север и юг будет деление опять или нет.

Не делить не будут. А кому то прет, Приморский край Сев. Центр. Юг месяц весенней. Нам бы так разок!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не делить не будут. А кому то прет, Приморский край Сев. Центр. Юг месяц весенней. Нам бы так разок!

Да пожалуйста! Волгоградская-Юг;Саратовская-центр;Пензенская-север.Расстояния примерно те же,было бы желание и финансы.А можно и еще севернее Пензы уехать.
Ссылка на комментарий

Да пожалуйста! Волгоградская-Юг;Саратовская-центр;Пензенская-север.Расстояния примерно те же,было бы желание и финансы.А можно и еще севернее Пензы уехать.

Да были бы финансы. Начать с Белоруссии и закрыть где нибудь в тундре. Ляпота!!!
Ссылка на комментарий

Всем привет. Мужики, пожалста подскажите (или ссылку дайте, поиском не нашел) где нарезное оформить в ленинском районе?

Лицензионно разрешительный центр, Суворова 60, тел. 599-254

Ссылка на комментарий

Я не из Пензы, но рискну предположить, что всех отправляют в лицензионно-разрешительноый отдел, который на углу перекрестка Суворова/Московская. тел. 59-92-54 Елена Сергеевна.

Ссылка на комментарий

Я не из Пензы, но рискну предположить, что всех отправляют в лицензионно-разрешительноый отдел, который на углу перекрестка Суворова/Московская. тел. 59-92-54 Елена Сергеевна.

Именно она.

И маркер на 2гис указывает практически на ее кабинет :)))

Ссылка на комментарий

уффффф, ну когда же точно то скажут, не понимаю с какого числа отпуск брать)))

Скажут как обычно, за неделю до намеченного открытия, а то и за три дня.

Ссылка на комментарий

Мужики, давайте поддержим.

"Вопрос очень важный.Дело идёт к тому,что как бы нам всем не остаться без весенней охоты!!!Люди,далёкие от охоты, голосуют за её запрет.Проголосуйте кто имеет такую возможность,здесь:https://www.roi.ru/11865/ "

Ссылка на комментарий

Сегодня видел не большую стаю голов 12 гуся . Летел не высоко . Стая сделала разворот и потом удалилась . Не рано ли он полетит ?

В каком месте или районе. Интересно очень.

Ссылка на комментарий

товарищи, сейчас вышел на улицу покурить а сейчас время 04-05 утра над моим домом гуси пролетели около 30 шт. но очень низко я даже сначало не понял што за шум пока не понял што это-шум крыльев.

Ссылка на комментарий

товарищи, сейчас вышел на улицу покурить а сейчас время 04-05 утра над моим домом гуси пролетели около 30 шт. но очень низко я даже сначало не понял што за шум пока не понял што это-шум крыльев.

Что-то рановато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх