Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Что ж рановато? Весна пока теплая, дырки в полях проглядывать начали, самые нетерпеливые и старые потянулись по тихому.

Мужики началось, сосед сегодня утром зашёл ко мне, вчера вечером гуся видел невысоко шёл, голов 30.

Ссылка на комментарий

Мужики началось, сосед сегодня утром зашёл ко мне, вчера вечером гуся видел невысоко шёл, голов 30.

Приветствую коллеги! А слабо, хотябы указать место и направление полета этого долгожданного "действия" :o

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги! А слабо, хотябы указать место и направление полета этого долгожданного "действия" :o

что-ж слабо я из Шемышейки и пролетели в сторону пензы,вот такой был маршрут полёта.
Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги! А слабо, хотябы указать место и направление полета этого долгожданного "действия" :o

Да не слабо, я с Белинского района , вчера вечером летел с запада, над селом крутанулся и назад, правда показалось,что на юго-запад.

Ссылка на комментарий

что-ж слабо я из Шемышейки и пролетели в сторону пензы,вот такой был маршрут полёта.

Да не слабо, я с Белинского района , вчера вечером летел с запада, над селом крутанулся и назад, правда показалось,что на юго-запад.

Вот ,это совсем другое дело!!! Принимайте благодарности! :P

Ссылка на комментарий

C такой погодой думаю и вальдшнеп уже к концу недели- на следующей неделе пролетный потянет. Что-то по моим ощущениям в лесу снега не так и много - просел капитально за прошлую неделю. Скорее всего весенняя будет уже без дичи - только местная будет: пролет пройдет.

Ссылка на комментарий

C такой погодой думаю и вальдшнеп уже к концу недели- на следующей неделе пролетный потянет. Что-то по моим ощущениям в лесу снега не так и много - просел капитально за прошлую неделю. Скорее всего весенняя будет уже без дичи - только местная будет: пролет пройдет.

Куда все пропали, откликнитесь, что-нибудь слышно про открытие на весну. С уважением.

Ссылка на комментарий

Во вторник ходил в охот управление сказали что об открытие будет известно в первых числах апреля.

КАК ВСЕГДА ТЯНУТ ДО ПОСЛЕДНЕГО. Выделится что ли хотят или на Москву смотрят?, своего ума видимо не дано. Будем ждать.

Ссылка на комментарий

Где можно поохотиться на вальдшнепа в шемышейском районе пензенской области? И подскажите у кого взять такую программку по определению границ угодий?

Здесь на форуме есть парень из Шемышейки попробуй с ним связаться.

Ссылка на комментарий

Где можно поохотиться на вальдшнепа в шемышейском районе пензенской области? И подскажите у кого взять такую программку по определению границ угодий?

Набери Министерство управления лесами там есть все, границы, заявления и прочее!
Ссылка на комментарий

Где можно поохотиться на вальдшнепа в шемышейском районе пензенской области? И подскажите у кого взять такую программку по определению границ угодий?

шемышейский район для весны оптимальный вариант!
Ссылка на комментарий

Отец сегодня видел стайку гусей 15 штук в бессоновском районе,летели метров 50 над землей говорит

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что могу сказать хорошего....а особо то и нечего.... По собранным заявкам из охот. угодий, разосланным охотоуправлением по Пензенской области "о предположительных сроках открытия охоты" почему то большинство отписалось об открытии на 19-е число.... а треть на 12-е... вот так, чем обосновано такое решение не ясно, думают наверно снег с полей не сойдет.... пускать не хотят...вариантов море... Но решение окончательное еще не принято.... надежды на 12-е есть...

Ссылка на комментарий

Первая волна пошла....

К открытию ловить нечего будет при таком темпе схода снега ....

В прошлом году открытие тоже было не раннее. Не то что снега-разлив и то весь ушел,одна лужа осталась. А гусь шел. Я каждый год отдельные стаи еще в середине мая вижу. Хотя если откроют 19,я думаю массовый пролет может и пройти
Ссылка на комментарий

В прошлом году гораздо южнее нас (километров так за 500) основная часть прошла в конце марта, у нас было но мало. Примерно такая-же картина видится мне и в эту весну ((((.

Открывать УЖЕ ПОРА. В середине мая, как правило, уже жалкие остатки .

Ссылка на комментарий

В прошлом году гораздо южнее нас (километров так за 500) основная часть прошла в конце марта, у нас было но мало. Примерно такая-же картина видится мне и в эту весну ((((.

Открывать УЖЕ ПОРА. В середине мая, как правило, уже жалкие остатки .

да пока еще рановато,еще всё в снегу и во льду,вальдшнепа нет,и утки только местные,которые тут зимовать оставались ,ну это у нас так.вот числа 12 нормально будет,если погода будет теплая
Ссылка на комментарий

Вчера над с.Надеждино Пензенского р-на, видел стаю гусей голов 20, летела с востока на запад. Если до 19 воды в полях не будет, то и гуся может не быть.

Ссылка на комментарий

...........................видел стаю гусей голов 20, летела с востока на запад. Если до 19 воды в полях не будет, то и гуся может не быть.

В полях снега там много еще, сегодня прокатился ничего не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх