Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Парни каждый год мы охотники перед началом охоты сетуем друг другу на несправедливость - что мол не вовремя открытие, сроки не те и тд. И каждый год к нашему мнению никто не прислушивается, да и никто и не будет слушать. А разговоры о том кто более "правильный " охотник уже тоже становятся скучными. Каждый уже давно сделал для себя выводы, на тему как относится к нему гос или областные власти, и как он сам готов относится к охоте, и как и на кого охотиться. Простой пример: всели кто собирается на весеннюю охоту имеют подсадную? (я про охоту на селезня), а все кто не первый год охотится прекрасно помнят очередь за путевкой.Если бы в нашей жизни было бы все в рамках закона и правил поведения, то скорей всего все охотники стали бы "правильными".

Ссылка на комментарий

да причем тут чиновники что всю дичь чиновники выбили Брежнев тоже охоту любил тоже на охоту возили это я так образно надо сначало с нас спростых охотников начать нужен жесткий контроль вот простой пример в радиусе 7км вокруг деревни остались 3 русака иду в феврале на лису вижу охотник тропит косго я ему говорю зайца нет не трож оставь весной зайчат дадут а он мне в ответ у меня путевка та что ему прикладом в лоб еб.........ть у него все по закону а вы говорите

Извините за вопрос! А вы к тому охотнику, который тропил зайца, еб.........ть по какой причине хотели?

1. Зависть

2. Вам кто-то не дал такой возможности

3. Проявили сознательность к популяции численности зайца

4. Либо Вам хотелось поговорить

Ссылка на комментарий

отвечу зайца у нас не было лет 12 тут по чуть начали разводиться и что надо последних выбить а как вы сказали зависть я бы их мог с гончаками всех собрать еще в начале сезона а что вы мне тесты написали ответь на один из 4 вопросов незнаю зачем. думаю из моего первого сообщения понятно почему я к нему подашол

Ссылка на комментарий

Добрый день! Парни каждый год мы охотники перед началом охоты сетуем друг другу на несправедливость - что мол не вовремя открытие, сроки не те и тд. И каждый год к нашему мнению никто не прислушивается, да и никто и не будет слушать. А разговоры о том кто более "правильный " охотник уже тоже становятся скучными. Каждый уже давно сделал для себя выводы, на тему как относится к нему гос или областные власти, и как он сам готов относится к охоте, и как и на кого охотиться. Простой пример: всели кто собирается на весеннюю охоту имеют подсадную? (я про охоту на селезня), а все кто не первый год охотится прекрасно помнят очередь за путевкой.Если бы в нашей жизни было бы все в рамках закона и правил поведения, то скорей всего все охотники стали бы "правильными".

Поддерживаю.

Как власть поругать, да в безграмотности обвинить - это мы завсегда. А как на охоту - так на селезня без подсадной или на гуся из форточки.

Ссылка на комментарий

да вообще надоб сделать что без наличие подсадной не выдавать путевку

Ссылка на комментарий

а как вы себе это представляете? приходите за путевкой и приносите с собой подсадную? начнется тоже самое как при прохождении диагностической карты на а/м у кого нет огнетушителя берет у соседа. или думаете, что утку нужно будет вписывать охот билет как собаку, тогда утка должна быть с родословной! :D

Ссылка на комментарий

отвечу зайца у нас не было лет 12 тут по чуть начали разводиться и что надо последних выбить а как вы сказали зависть я бы их мог с гончаками всех собрать еще в начале сезона а что вы мне тесты написали ответь на один из 4 вопросов незнаю зачем. думаю из моего первого сообщения понятно почему я к нему подашол

да у меня тоже гончая. и вы знаете я ее беру на охоту, так как у нее инстинкт. я не могу запретить ей гонять зайца, а дальше как получится. но если бы меня спросил охотник "что я делаю?" извините я первым бы послал его на три веселых. понимаете это как при вождении а/м существуют правила дорожного движения.допустим я тороплюсь соответственно я готов нарушить скоростной режим, но я ни сяду за руль в алкогольном опьянении, поэтому считаю что Вы зря хотели еб,,,,,ть мужика-охотника. еб,,,,ть можно и нужно кто применяет на охоте транспортные ср-ва, вот от них урон на много больше.

Ссылка на комментарий

а как вы себе это представляете? приходите за путевкой и приносите с собой подсадную? начнется тоже самое как при прохождении диагностической карты на а/м у кого нет огнетушителя берет у соседа. или думаете, что утку нужно будет вписывать охот билет как собаку, тогда утка должна быть с родословной! :D

вот в чем и дело что не чего не получиться как били уток весной так и будут бить так же тетерок на току да примеров 1000 и тд
Ссылка на комментарий

Скоро походу доживём . ПОДСАДНЫЕ КАБАНЫ ПОДСАДНЫЕ ЛОСИ ............... :D Страшно представить .

Да...! Этот подсадной кабан морду набьет и кортик отнимет...)))))
Ссылка на комментарий

Вот баталии опять пошли, прям как осенью по поводу зайца. Руководство области видимо заняло очень твердую позицию "по охране" объектов животного мира, так что ничего хорошего ждать не приходится. Им бы зацепку какую и не открывать охоту вовсе. Думаю 19 откроют, к тому времени, кто захочет уже к соседям на охоту уедет, а остальные уж как ни будь. Сочувствую.

Ссылка на комментарий

Пензенские на тему открытия сказали с 19-го. Сейчас позвонил в Петровск Саратовской области сказали открытие 12 апреля. Изменение даты открытия на 5 апреля на 99,9% исключено. Поэтому как вариант можно рассмотреть. Так же подтвердили , что гусь на полях уже есть.

Ссылка на комментарий

Тоже слышал, что скорее всего 19 открытие....это провал...

Откуда информация если не секрет? Я так понимаю это все на уровне слухов?
Ссылка на комментарий

был в лесу сейчас,на тяге стоял,не одного вальдшнепа не протянуло,наверно рановато еще

Ссылка на комментарий

Откуда информация если не секрет? Я так понимаю это все на уровне слухов?

Позвони в охот управление там скажут, что пока открытие намечено на 19 число.
Ссылка на комментарий

был в лесу сейчас,на тяге стоял,не одного вальдшнепа не протянуло,наверно рановато еще

Вчера вечером ездили в поля на разведку, ничего не видели, хотя в обед гусь летит,и не плохо летит. Озимя понемногу открываются, на кукурузе ещё снег вовсю лежит. Воды под снегом мало, всё мороз выжимает.

Ссылка на комментарий

Был в поле сегодня с утра,ниче не видел,кроме как собачка куропаток 2х подняла,бессоновский район.зато на суре уток много и кряквы и гоголя и нырков красноголовых,летают целый день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх