Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

А вообще гуся где нибудь видно или нет??????????

Был в выходные в Вадинском районе, в субботу катались по полям в поисках места предстоящей охоты, ни одного гусика не видели. Снег сошел весь, только на опушках есть немного. Сильный порывистый ветер и мороз примерно -1 высушивают последние болота и разливы. В воскресенье потеплело, правда в поля не попали, а вот над деревней протянул табунок гусей голов 40 перекрикиваясь строго с юга на север. Я думаю к концу недели должен побольше появиться. В Саратове, Тамбове говорят пошел.

Ссылка на комментарий

только что приехал с разведки по вальдшнепу!!!в виду случайного нахождения на окраине города в вечернее время принимаю решение проехать от города по трассе и съехать в редколесье дабы послушать тянет ли вальдшнеп!в виду малого опыта вождения нивы застреваю метрах в ста от трассы и принимаюсь вызволять свой ДЖИП :D!а так как я не планировал этой поездки то был одет подобающе(ботиночки,брючки,рубашечка,кожаночка) :D ! :8: !пока я занимался своими делами,услышал долгожданные звуки!!!ТЯНЕТ!!!20:13 первый,и с промежутком в 3-7 минут еще два,последних пролетел не то филин не то сова и все сегодня больше вальдшнепа не видел!а тянул так низко,ну максимум 3-5 метра,так низко еще не разу не видел!!!после я вызволил свою ниву и отправился домой!по уши грязный уставший,с достаточной самокритикой и выслушанными мыслями про себя от жены,НО ДОВОЛЬНЫЙ,СЧАСТЛИВЫЙ!!!!ОХОТА СОСТОИТСЯ!!! :D :D :D :D :D осталось маленько подождать!!!

Ссылка на комментарий

Тоже только что с разведки по валюше. Слышал троих. Не видел не одного. Первого услышал в 20.10. Небольшой ветер, морось. ТЯНЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий

тоже был сегодня на тяге,слышал 4 вальдшнепов,видел ток двух,два тянули уже в темноте,утки носятся туда сюда,орут на весь лес)и кряквы и чирки.бобрика видел,плавал по болоту не боялся даже собаки,она бегала по берегу

Ссылка на комментарий

бобрик прикольный, как будто к тебе попозировать приплыл - в камеру смотрит, ждет "вылета птички" :) К осени так по светлому ты его вряд ли дождешься...

Ссылка на комментарий

Реквизиты для уплаты

государственной

пошлины за

предоставление

разрешения на добычу

объектов животного

мира

Получатель: УФК по

Пензенской области

(Министерство лесного,

охотничьего хозяйства и

природопользования

Пензенской области -

Минлесхоз Пензенской

области), банк

получателя:ГРКЦ ГУ Банка

России по Пензенской

области, г. Пенза, БИК

045655001, р/с

40101810300000010001, ИНН

5834054235, КПП 583401001,

КБК 048 1 08 07240 01 1000

110, ОКТМО 56701000

новый реквизит

400р, а потом в кабинет 15 на Лодочную 10 ???

Ссылка на комментарий

бобрик прикольный, как будто к тебе попозировать приплыл - в камеру смотрит, ждет "вылета птички" :) К осени так по светлому ты его вряд ли дождешься...

да осенью очень осторожен он,охотился этой осенью на него,так и не удалось высидеть бобрика
Ссылка на комментарий

ну что мужики,слышно что нибудь про селезня?всё так же запрет?

Запрета пока нет. А вот будет запрет или нет, станет известно в четверг во второй половине дня... Ждёмссс...

Ссылка на комментарий

Ну в путевки его не вписывают же

В путёвки не вписывают, объясняя это тем, что с вероятностью 80% в четверг будет запрет на селезня.

Ждать осталось не долго...

Ссылка на комментарий

Сергей а что ты не поедешь в Палласовку ты же собирался????

Ездил. Хреново,погода хуже некуда гуся мало , были в лиманном,но не что не огорчит не заменит общение с товарищами

Изменено пользователем "сергей"
Ссылка на комментарий

Мне трудно объяснить действия Минлесохотхоза ... Возможно, они просто не в состоянии контролировать правильную охоту по всей территории области, поэтому, всеми способами стараются отсечь как можно больше охотников от охоты на селезня. Но, охота откроется, уверен на 146%.

Просто, научитесь отстаивать свои права!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх