Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и открылись, народу немеряно. Ночью гусь шел как дурной, но... Соседи по утру взяли 3-х гусяток... Мы опять в пролете, выставили чучела, потянул гусь... позвонили с работы... и вот я перед компом, тогда как товарищи на охоте...

Ссылка на комментарий

ходил на тягу вчера,протянуло восемь вальдшнепов,5 видел,по двум стрелял,первого смазал,по второму попал)три протянуло вне выстрела,с хорьканьем всё как надо)еще два протянули за спиной где то над деревьями, я только их слышал)и когда собирался домой над головой протянул еще один где то в 21.20,но было уже темно,кананада стояла дай боже!!!взял первый раз на тягу молодую помошницу и если бы не она я бы вообще домой пустой пришел,когда стрелял по второму вальдшнепу мне показалось что я опять смазал,но до конца в это не верил,вальдшнеп то тянул прям над головой метров 25,ну вот,после выстрела он пролетел в лесок и упал там оказывается,собачка это всё видела,ну я ее в поиск послал,слышу через минуту шорохи крыльев,подзываю собаку,а она выходит из кустов с вальдшнепом)вот такое открытие по вальдшнепу получилось,скромное,но зато собачка молодая порадовала)))

post-22815-0-44847700-1397372110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И сегодня утром с подсадной охотился,взял свиязя)Старый добрый иж-54 не подводит!норму выполнил)

post-22815-0-27139500-1397375425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И сегодня утром с подсадной охотился,взял свиязя)Старый добрый иж-54 не подводит!норму выполнил)

Молодец , а у меня пока тишина, гуся море но идёт весь на кислороде, был один налёт , но что-то смазали. Вечером снова собираюсь, ездил в другое место , поднялось около 500 голов , окопчик по быстрому вырыл, бегом отсюда, профиля расставил, правда подальше от этого места чтобы не боялись и теперь до вечера, а там видно будет. Да чуть не забыл у нас на открытие гуся море было, я столько ещё ни разу не видел и народу полно , канонада страшная была.

Ссылка на комментарий

Молодец , а у меня пока тишина, гуся море но идёт весь на кислороде, был один налёт , но что-то смазали. Вечером снова собираюсь, ездил в другое место , поднялось около 500 голов , окопчик по быстрому вырыл, бегом отсюда, профиля расставил, правда подальше от этого места чтобы не боялись и теперь до вечера, а там видно будет. Да чуть не забыл у нас на открытие гуся море было, я столько ещё ни разу не видел и народу полно , канонада страшная была.

спасибо)это в каком районе
Ссылка на комментарий

Открылся и я. Вальдшнепа не видел, чирков и северной утки тоже нет. Гуси очень высоко. Крякаши есть, но маловато. В основном вся утка сидит на реке. Подождём потепления.

post-12036-0-89289800-1397392502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Открылся и я. Вальдшнепа не видел, чирков и северной утки тоже нет. Гуси очень высоко. Крякаши есть, но маловато. В основном вся утка сидит на реке. Подождём потепления.

с полем!
Ссылка на комментарий

post-26763-0-55542200-1397402172_thumb.jpg

У меня вечером пусто, вообще не тянул гусь, вроде и дождь пошёл, как говорят его погода, но нет. Не будем отчаиваться всё впереди.

Ссылка на комментарий

В субботу пока с подсадной сидел, гусь весь день шел, вечером заметил поле где на ночевку сел. Вчера пролежал весь вечер в борозде, ни одного налета. Наверное в субботу всего разогнали))).

Ссылка на комментарий

Да нет гуся у нас скорее всего курс поменял 2 года назад было полно гуся. Я все обыскал где он раньше сидел и в Лопатино и в Кондале и в Шамышейке, нет гуся в тех краях((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

Да нет гуся у нас скорее всего курс поменял 2 года назад было полно гуся. Я все обыскал где он раньше сидел и в Лопатино и в Кондале и в Шамышейке, нет гуся в тех краях((((((((((((((((((

Приехал бы ко мне в район , тогда бы увидел сколько гуся было на открытии.

Ссылка на комментарий

Наш охотколлектив отметил праздник,- открытие весеннего охотничего сезона!

Всех с праздником!

Открытие прошло не плохо... Дичь.jpg

Ну и как всегда, шашлык и шулюм Шашлык.jpgШулюм.jpg

post-22258-0-06277900-1397485342_thumb.jpg

post-22258-0-47737100-1397485453_thumb.jpg

post-22258-0-54459600-1397485486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всех с полем! Я вот тоже открылся. В субботу гусь был, но не особо много. А вот в воскресенье с утра и до обеда шли большие и небольшие стаи с интервалом минут в 5-10. Правда большинство на кислороде, но один удачный налет и я с трофеем!

post-21975-0-22381900-1397487544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

субботу тоже открыл, ездили по вальдшнепу за Лунино, стрельбы слышал много ,на меня один налетел ,его и добыл, к сожаленью фото не получились ,телефон заглючил, ну а после охоты знатный шулюм, шашлыки и рассказы об удачных охотах.

Ссылка на комментарий

Мелковатые какие-то трофеи, друзья.....

Если мерить в килограммах - то, да! А ,если, в красоте охоты и вкусовых качествах - то, можно и поспорить! Не зря дворяне предпочитали охоту по "красной" дичи (вальдшнеп,бекас). А "черни" оставляли гусей и уток... . :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх