Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Вы как охотитесь ночами - из-под фонаря стреляете или ПНВ? (в основном)

Оплата у вас по общему принципу?

PS аккуратнее, мужики...такой коллектив ночью на 2 поля - опаснонах... Ну и не забудьте описать саму охоту, когда сгоняете, интерессно ведь. Не слышал раньше о подобных мероприятиях.

Ссылка на комментарий

щенки дратхаара от рабочих дипломированных родителей,местонахаждение город оренбург.немецкие крови,плановая вязка,кого интересует все вопросы по тел.89873413545

Ссылка на комментарий

А вам это зачем? Вы не из милиции? ;)))

да-да, я такой. Как приду, как арестую! Да и разве иметь ночник - незаконно? Охотоведы вам никогда не запретят его использовать, а уж кто пишет наши законы - вы и сами все знаете. Думаю скоро отменят этот бред, как когда-то с калибрами.

Просто интерессно. Если вопрос расположен "в религиозной" плоскости, то извините, что задел.

Сам в ночной охоте полный ноль - взят один кабанчик всего зимой(ито с вышки), стрелял в дневную оптику- зимней ночью все прекрасно видно без всяких приблуд, хотя фонарь прицеплен был. Сейчас тоже дневная+фонарь. Единственно чего опасаюсь, что не успею разглядеть мамку в случае выхода большого стада или разгляжу, но другого выцелить не успею. Собственно и хотел узнать, как успеть выцелить второго свина, если при первой попытке замечаешь, что свинья в перекрестии? Или может как в полнейшей темноте разглядеть свинью и секача? Может есть какой секрет или все банально - не стреляй и жди второго удобного случая? или стрелять может все, что шевелится, потом разбор полетов?(только вот последнее мне как-то совесть не позволяет сделать, но тут кому как)

Ссылка на комментарий

или стрелять может все, что шевелится, потом разбор полетов?

вон в Свердловской области на незаконной охоте в темноте бахнули "что шевелится", в итоге труп...(((

http://svpressa.ru/accidents/news/92995/

Ссылка на комментарий

ну я другой смысл вкладывал. Все что шевелится - имелось в виду по поло-возрастной группе зверей. А в статье ночная охота загоном - я даже хз как ума на такое хватило. Днем-то сейчас уже загонщики часто жилеты одевают, чтобы со зверьем не путали.

PS в нашей области тоже в людей стреляли на моей памяти...

Ссылка на комментарий

Ночник это хорошо)

Я как то на берегу лесного озера ночевал. Вечером по утке отстрелялся, ну и остался ждать утра. Коротал время наблюдением за бобрами) Прикольно они ныряют)

Ссылка на комментарий

Всем ТРЯМ! Есть желающие по кабану сгонять, необходимо 2 человека, 100 процентов отстрел, но больше не охота , а притравка с отстрелом, цена вопроса 5 т.р. с лица!?

Ссылка на комментарий

Всем ТРЯМ! Есть желающие по кабану сгонять, необходимо 2 человека, 100 процентов отстрел, но больше не охота , а притравка с отстрелом, цена вопроса 5 т.р. с лица!?

А всего сколько народу? Ты и еще 2 чел? Или еще не ограниченное кол-во людей??? Изменено пользователем Павел_SF
Ссылка на комментарий

Где закрывали? Кого добыли? Где фотоотчёт? :D

были в Никольском районе. Добыли свинка-прошлогодка. А фото нету, т.к. продолжал сидеть на потравах пока другие разделывали, но не вышли на поле.

PS вы как съездили, если ездили?

Ссылка на комментарий

не, 16 будет нормально - много молодняка уже на крыле. А тут за 3 недели остальные точно поднимутся, может исключения и будут, но очень мало.

Ссылка на комментарий

не, 16 будет нормально - много молодняка уже на крыле. А тут за 3 недели остальные точно поднимутся, может исключения и будут, но очень мало.

Хорошо бы, а то видите ещё какая засуха стоит, могут и запретить, не дай бог конечно.

Ссылка на комментарий

были в Никольском районе. Добыли свинка-прошлогодка. А фото нету, т.к. продолжал сидеть на потравах пока другие разделывали, но не вышли на поле.

PS вы как съездили, если ездили?

Были в Никольске на поле... Кабан вышел на стрелка... но, адреналин сыграл с парнем зую шутку,- досадный промах...

На следующий день сидели на вышках на другом поле,- кабан не вышел...

Будем пробовать ещё...

Ссылка на комментарий

А всего сколько народу? Ты и еще 2 чел? Или еще не ограниченное кол-во людей???

Нас 2-е и еще трэба 2 чел, если собаки есть, то хорошо, притравите заодно)

Ссылка на комментарий

Нас 2-е и еще трэба 2 чел, если собаки есть, то хорошо, притравите заодно)

Получается как то многовато с брата по пятаку то, не?
Ссылка на комментарий

Получается как то многовато с брата по пятаку то, не?

В принципе, средняя цена...

В среднем по области коммерческая лицензия на кабана 15 000 руб. организация охоты 1 000 с человека...

Вот и получается где-то 19 - 20 тыс. руб. Около 5 000 с человека (если четверо).

Как-то так, наверное...

Ссылка на комментарий

да, цены на кабанов кучерявые. Дешевле только по блату наверное(ито вряд ли) можно взять. А уж окупить мясом лицензию - вообще миф. Точнее возможно, но только в УОПе. А если кто-то подскажет как туда взять простому человеку (ну мне например) лицензию - литр Хеннеси с меня, после того, как лицензия на руках будет :D Мы с отцом боремся с системой уже не первый год - сдвиги есть! Стали официальные отказы по почте присылать, а не сразу посылать! :D

Ссылка на комментарий

Хорошо бы, а то видите ещё какая засуха стоит, могут и запретить, не дай бог конечно.

Да из года в год уже открывают 15 - 18 августа, в зависимости как суббота ляжет, хлопунцы бывают, но мало, жалко их. Самому не надо стрелять и соседа одергивать. А так основная масса на крыле. Дождей не обещают, но жары как 2010 не будет, и тьфу - тьфу с пожарами пока все нормально, так что ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх