Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в интернете прогноз на 16 тоже дождик, и на 15 тоже.

возвращаюсь к этой теме- дождичком то уже и не пахнет?! ;) погодка адская стоит...(((
Ссылка на комментарий

здесь где-то на форуме рассматривали подобный случай, типа начали выдавать путёвки, а, грубо говоря, на следующий день открытие перенесли. В итоге люди, которые успели оформить бумажки, решили идти на охоту и при встрече с егерем в разрешение им вписывается реальные сроки охоты с датой и подписью- типа ознакомлен. Кажется так, если ничего не путаю... :unsure:

Бред. А если я не подписываюсь?

Потом меня кто-то встречает - а я и говорю - да не знай - егерь местный брал документ посмотреть - незнай че начеркал - ой! измарал-то как весь! Но документ-то мне органы выдали, законно, с оплатой - так что все нормально - бывай!

Так чтоль?

Не - понятно вопрос не к тебе, просто сама ситуация настолько скользкая и неприятная. И все из-за несовершенства системы охотуправления ...

Ссылка на комментарий

Бред. А если я не подписываюсь?

Потом меня кто-то встречает - а я и говорю - да не знай - егерь местный брал документ посмотреть - незнай че начеркал - ой! измарал-то как весь! Но документ-то мне органы выдали, законно, с оплатой - так что все нормально - бывай!

Так чтоль?

Не - понятно вопрос не к тебе, просто сама ситуация настолько скользкая и неприятная. И все из-за несовершенства системы охотуправления ...

Просто егерь не имеет полномочий вносить изменения в данный документ, а тем более на месте охоты, это бред. Путевка делится на две части при ее заполнении, одна остается в охот. управлении, другая отдается на руки. В оба экземпляра вписывается одно и тоже. Внесение изменений в данный документ как в одностороннем порядке(на месте, не имея второй части вашей путевки), так и нет, официально будет признано подделкой документа, т.е. не действительной, так составлена будет с нарушением , и наказывать будут потом по закону или вас или их.(потом скажут, что никто из них не писал ). и будет это либо подделка с вашей стороны, или превышение полномочий с другой. Не предусматривается внесение изменений, дополнительные подписи, печати и т.д в данный документ. Итог: должны официально выписать новую путевку, повторю НОВУЮ!!! Это официальный документ!!!! с обоснованием замены(должны ознакомить с ОРИГИНАЛОМ ПРИКАЗА С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНА УПОЛНОМОЧЕННОГО(в данном случае перенос даты закрытия охоты) УСТАНАВЛИВАТЬ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОХОТЫ.....А ЭТО.....ПРАВИЛЬНО!!!!! Ф.З. ). Представьте, я в свидетельстве о браке в графе "супруга " впишу другие ФИО???? и сотрудница загса поставит под этим исправлением свою подпись??? Бред, верно? А у этих документов один статус!!!!!!!!! Так что дальше решать вам.

Изменено пользователем Павел_SF
Ссылка на комментарий

уважаемые, эти реквизиты на сайте минлесхоза для оплаты пошлины актуальны? http://minleshoz.pnzreg.ru/Ohotupr/rekvizityzhiv/rekv_oxot

Ссылка на комментарий

уважаемые, эти реквизиты на сайте минлесхоза для оплаты пошлины актуальны? http://minleshoz.pnz...yzhiv/rekv_oxot

Актуальны сегодня друзья оплачивали и путевки брали

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите новичку, на кого можно охотится и каким образом? Или в охотуправлении уточнять когда за путевкой поеду?

Ссылка на комментарий

а как по вашему стреляют например бобров (этих чуть позже откроют)? Ждут пока вылезут или полетят (ну там вырастут крылья или еще чего-нибудь летательное)?? :blink: Есть элементарные меры безопасности - соблюдать которые просто необходимо. Рядом со мной раз ложилась дробь после рекошета от воды...неприятно.

PS способы добычи все описаны в соотвествующих нормативно-правовых актах

http://ivo.garant.ru/SESSION/PDA/linkProxy?subjectId=12182731&entryId=1000&linkType=65537#block_1000

Изучайте.

Ссылка на комментарий

возвращаюсь к этой теме- дождичком то уже и не пахнет?! ;) погодка адская стоит...(((

ага, и интернет длждик убрал, жара братцы будет, зато днем в водоем можно будет окунуться

Ссылка на комментарий

Стал обладателем разрешения. Пока стояли в очереди, сроки охоты сократили на 15 дней!!! Кто выписывал до нас, писали до 30.11.2014, потом вышел чел, который выписывает, снял приказ с доски объявлений и сказал что сроки охоты до 15.11.2014 г.!

Только что приехал из Ахун, работник управления в моем заявлении исправил сроки окончания с 30 на 15, и в путевку, соответственно, вписал 15.11.2014., предупредив меня об этом, но каких либо документов по этому поводу нигде не висит в минестерстве.

Ссылка на комментарий

я в команде с спаниэлем, нам троим вписали ОДОУ Пензенской области. Кстати к владельцам собак относятся лояльней. Пишите, в случае отказа просите отказ в письменном виде и заверить у секр.

Вчера знакомого послали куда подальше с Пензенской областью, разрешили только вписать 3 района, сославшись на отсутствие зарегистрированной собаки, и сказали где слышал что можно, туда и иди за путевкой - а у нас нельзя! Я сегодня поехал, в заявлении указал ООУ Пензенской области, думаю, сейчас если меня пошлют, то я непременно воспользуюсь Вашим советом. Отстоял очередь, подхожу к свободному работнику, молча ему все кладу, он молча пишет путевку мне на ООУ Пензенской области и все - как будто знал о моих намерениях! Справедливости ради нужно сказать что знакомый и я попали к разным работникам управления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бред. А если я не подписываюсь?

Потом меня кто-то встречает - а я и говорю - да не знай - егерь местный брал документ посмотреть - незнай че начеркал - ой! измарал-то как весь! Но документ-то мне органы выдали, законно, с оплатой - так что все нормально - бывай!

Так чтоль?

Не - понятно вопрос не к тебе, просто сама ситуация настолько скользкая и неприятная. И все из-за несовершенства системы охотуправления ...

Парни,ну Вы же охотники,так что Закон об охоте должны знать,в него внесены изменения,они вступили в силу,так что тут скорее всего будет "не знание закона,не освобождает от ответственности".
Ссылка на комментарий

Вчерась в районе стрелы видел стаю уток... Ну как видел... Сперва услышал, а после увидел) И не мелкие такие. Блиииин, так на охоту хочется....

Ссылка на комментарий

Парни,ну Вы же охотники,так что Закон об охоте должны знать,в него внесены изменения,они вступили в силу,так что тут скорее всего будет "не знание закона,не освобождает от ответственности".

одно дело незнание, а другое - выписаное разрешение работниками контролирующего ведомства с ихними подписями и печатями ;)

Про количество районов. Написал не 3 в заявлении, а больше районов, но перечислил конкретно те, которые мне были нужны - выписали без вопросов. Только забыл уточнить... границы Бессоновских ОДОУ не поменялись? Конкретно интерессуют пруды под Блохино.

Ссылка на комментарий

господа, получил разрешение и на радостях улетел, не посмотрев один момент- а нормы добычи там где-нибудь висели или нет? Какие они там?

Ссылка на комментарий

господа, получил разрешение и на радостях улетел, не посмотрев один момент- а нормы добычи там где-нибудь висели или нет? Какие они там?

На утку норма отстрела как и всегда 5шт.

Ссылка на комментарий

господа, получил разрешение и на радостях улетел, не посмотрев один момент- а нормы добычи там где-нибудь висели или нет? Какие они там?

У них не читал, а вот в путевке ничего не написали, хотя, по моему, раньше всегда обязательно указывали.

Ссылка на комментарий

открылись с товарищем в те выходные с его курцхааром)погода не для собаки конечно,но по три куропаточки добыли,собачка молодец,всех битых птиц отыскала в бурьяне чуть ли не с меня ростом,ну и стойка легавой это классно)

post-22815-0-82451600-1407938770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

открылись с товарищем в те выходные с его курцхааром)погода не для собаки конечно,но по три куропаточки добыли,собачка молодец,всех битых птиц отыскала в бурьяне чуть ли не с меня ростом,ну и стойка легавой это классно)

С полем!

Ссылка на комментарий

С полем! Три куропатки в такую погоду это зачет.

открылись с товарищем в те выходные с его курцхааром)погода не для собаки конечно,но по три куропаточки добыли,собачка молодец,всех битых птиц отыскала в бурьяне чуть ли не с меня ростом,ну и стойка легавой это классно)

Ссылка на комментарий
...собачка молодец,всех битых птиц отыскала в бурьяне чуть ли не с меня ростом,ну и стойка легавой это классно)

Собачку Мартой наверное кличут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх