Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Пытался сегодня путёвку взять... Ага, таких как я решивших это сделать в обед, человек сорок набралось)

эт значит, мне вчера ещё повезло- нас человек 18-20 было. А плюс из-за того, что я с заполненным заявлением пришёл, то в очереди поначалу вообще 5-7 человек стояло. Но выписывали и отпускали быстро... :yes2:
Ссылка на комментарий

везде по разному,В свободных с утра

Мужики радость прошла, охоту закрыли на неопределённый срок, завтра будет собрание решат до какого числа.

Ссылка на комментарий

Мужики радость прошла, охоту закрыли на неопределённый срок, завтра будет собрание решат до какого числа.

всем привет! сегодня на совещании с районами кузьмич грозился завтра приказ издать о закрытии охоты в связи с пожароопасной ситуацией, и зайцев зимой закрыть заодно, ждем завтра что их величество решит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[/quot

всем привет! сегодня на совещании с районами кузьмич грозился завтра приказ издать о закрытии охоты в связи с пожароопасной ситуацией, и зайцев зимой закрыть заодно, ждем завтра что их величество решит

Путёвки на руках, плевать на его угрозы. А на зайцев - чтобы снег не подожгли? Или опять косоглазые счетоводы ухитрились не увидеть количество косоглазых грызунов? Вася банкротит общества и обеспечивает частникам отсутствие желающих охотиться на мелочёвку. Такое мелкое крестьянское жульничество, под прикрытием красивой болтовни.
Ссылка на комментарий

Етит твою мать! Неужели запретят в последний день перед открытием??? С трудом верится! Тупо СМИ не успеют оповестить даже! На то, чтобы репортаж выпустить нужно время, а если совещание проводить, то в лучшем случае завтра приказ и оповещать будут. А кого они оповестят? Завтра утром все уже уедут на пруды/болота/речки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничё не знаю. Я кобелю уже сказал что сегодня на охоту едем :-) он собирается

Тебя с собой берет?
Ссылка на комментарий

У меня есть разрешение на охоту с 16.08.2014 г. О запрете я не слышал и завтра с утренней зарьки начал охотиться. Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть разрешение на охоту с 16.08.2014 г. О запрете я не слышал и завтра с утренней зарьки начал охотиться. Чем мне это грозит?

ни чем! если Вас встретит проверяющий, то в путевке укажет, что уведомлен о закрытии охоты и только после этого охота для Вас то же закрыта.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ведающих об отмене охоты, егеря не наказывали

Несмотря на перенос даты открытия сезона охоты с 9 августа на 1 сентября в Брянской области, некоторые охотники смогли пострелять.

Напомним, приказ об отмене открытия сезона пришел в пятницу, 8 августа, когда многие любители стрельбы уже были в лесах, а значит попросту были не в курсе событий, заблаговременно успев обзавестись разрешением на отстрел пернатой дичи и путевкой.

Все выходные дни егеря активно патрулировали охотничьи угодья, предупреждали о переносе сроков охоты, а также следили за соблюдением пожарной безопасности в лесах.

Официальное открытие летне-осенней охоты запланировано на 1 сентября. Продлится охота до 15 ноября

12 августа 2014 в 02:10

Ссылка на комментарий

Ничем, если приказа не будет. ИМХО - не успеют все бюрократические проволочки сделать и открытие состоится как обычно. Я уже принял решение, что ничего не слышал. Бумаги все в порядке и на руках. Вообще бред - зачем запрещать охоту? Ведь простых отдыхающих в сотню раз больше и они жарят шашлыки. Значит надо запретить отдых на природе в принципе. Бред? Еще какой!

Ссылка на комментарий

Охота с собаками значит открыта и всё нормально! а тут открытие переносят!!! это уже вобще какой то бред!!!!!

Ссылка на комментарий

А про зайцев откуда инфа??? Он е..нулись чтоли? Заяц развелся, причем очень неплохо! Я летом выезжал в поля не на долго - км 5-7 в общем проехал по полям и полевым дорогам - поднял 3 штук прямо среди белого дня!!!! При этом я ехал тупо по открытому, даже к кустам не подъезжал. Судя по прошлому зимнему сезону охоту на косых открывать можно вообще безболезненно- больше их и не было никогда.

PS сейчас позвонил тем, с кем собрались ехать, решение единогласное - планы в силе. Да и официального запрета нет пока.

Ссылка на комментарий

Только что товарищ звонил, он десять минут назад взял путевку в Ахунах, там даже печи про это не ведут.

Ссылка на комментарий

сейчас загружаю машину и еду в деревню- запреты не запреты, теперь если только до встречи с егерем... :hunter:

Ссылка на комментарий

Ребята - вы че все разволновались - мы как с 5-го числа охотимся - так и будем охотиться. И завтра с утренней зорьки начнем.

Кто что порешал, кто что принял - да мне пох абсолютно - я может с пятого в полях и ничего не знаю про ваши заседания.

Вот когда егерь мне в разрешении напишет про новые сроки - ссылкой на законодательный акт принятый и подписанный, вот тогда мне решать - подписывать это или нет. Егерь может хоть уписАться у меня в разрешении - пока я свою ознакомительную подпись не поставлю это все филькина грамота.

А вот жара действительно стоит жуткая - так что реально поаккуратней будьте с огнем ...

Ссылка на комментарий

Ребята - вы че все разволновались - мы как с 5-го числа охотимся - так и будем охотиться. И завтра с утренней зорьки начнем.

Кто что порешал, кто что принял - да мне пох абсолютно - я может с пятого в полях и ничего не знаю про ваши заседания.

Вот когда егерь мне в разрешении напишет про новые сроки - ссылкой на законодательный акт принятый и подписанный, вот тогда мне решать - подписывать это или нет. Егерь может хоть уписАться у меня в разрешении - пока я свою ознакомительную подпись не поставлю это все филькина грамота.

А вот жара действительно стоит жуткая - так что реально поаккуратней будьте с огнем ...

Ребята - вы че все разволновались - мы как с 5-го числа охотимся - так и будем охотиться. И завтра с утренней зорьки начнем.

Кто что порешал, кто что принял - да мне пох абсолютно - я может с пятого в полях и ничего не знаю про ваши заседания.

Вот когда егерь мне в разрешении напишет про новые сроки - ссылкой на законодательный акт принятый и подписанный, вот тогда мне решать - подписывать это или нет. Егерь может хоть уписАться у меня в разрешении - пока я свою ознакомительную подпись не поставлю это все филькина грамота.

А вот жара действительно стоит жуткая - так что реально поаккуратней будьте с огнем ...

Ребята - вы че все разволновались - мы как с 5-го числа охотимся - так и будем охотиться. И завтра с утренней зорьки начнем.

Кто что порешал, кто что принял - да мне пох абсолютно - я может с пятого в полях и ничего не знаю про ваши заседания.

Вот когда егерь мне в разрешении напишет про новые сроки - ссылкой на законодательный акт принятый и подписанный, вот тогда мне решать - подписывать это или нет. Егерь может хоть уписАться у меня в разрешении - пока я свою ознакомительную подпись не поставлю это все филькина грамота.

А вот жара действительно стоит жуткая - так что реально поаккуратней будьте с огнем ...

Всем привет,ребят я только что звонил в охот управление сказали что завтра открытие!!
Ссылка на комментарий

И так парни . Завтра 16 .08 .2014 года состоится открытие охоты . Все кто имеет к этому отношение со спокойной душой можете выезжать в угодия и проводить охоту . Все слухи и предположения о перенесение сроков охоты нечем не подтверждены . Со стороны контролирующих органов карательных санкций не планируется . Одна просьба ну не разводите вы костры . Не провоцируйте себя и природу . Если и примут решение о переносе сроков охоты то максимум на неделю . Без дичи всё равно не останемся . Документы на руках сроки охоты указаны ни пуха ни пера всем .

Ссылка на комментарий

И так парни . Завтра 16 .08 .2014 года состоится открытие охоты . Все кто имеет к этому отношение со спокойной душой можете выезжать в угодия и проводить охоту . Все слухи и предположения о перенесение сроков охоты нечем не подтверждены . Со стороны контролирующих органов карательных санкций не планируется . Одна просьба ну не разводите вы костры . Не провоцируйте себя и природу . Если и примут решение о переносе сроков охоты то максимум на неделю . Без дичи всё равно не останемся . Документы на руках сроки охоты указаны ни пуха ни пера всем .

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ВСЕМ УДАЧИ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх