Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Пипец - переносят на следующий выходной! Инфа и в инете и по радио только что прошла! Пипец - все на чемоданах, вот мудаки!!! В последний день!!!

Ссылка на комментарий

Пипец - переносят на следующий выходной! Инфа и в инете и по радио только что прошла! Пипец - все на чемоданах, вот мудаки!!! В последний день!!!

Всё вернулось на круги своя(как говорится) , Можно спокойно выезжать на охоту. Всем ни пуха ни пера. Аккуратнее с огнём.

Ссылка на комментарий

Пипец - переносят на следующий выходной! Инфа и в инете и по радио только что прошла! Пипец - все на чемоданах, вот мудаки!!! В последний день!!!

Я завтра на открытие поеду по любому! Разрешение выписано, приказа о переносе охоты я не видел. Видел только постановление о введении в регионе особого противопожарного режима до 21 августа, но там ни слова не написано о переносах сроков охоты.

Ссылка на комментарий

Всё вернулось на круги своя(как говорится) , Можно спокойно выезжать на охоту. Всем ни пуха ни пера. Аккуратнее с огнём.

что вернулось)?
Ссылка на комментарий

ДА такого западло от наших царей следовало ожидать, обосрут весь сезон с самого начала а потом и зайчишек прикроют, как вася вчера и говорил на совещании....

Ссылка на комментарий

И так парни . Завтра 16 .08 .2014 года состоится открытие охоты . Все кто имеет к этому отношение со спокойной душой можете выезжать в угодия и проводить охоту . Все слухи и предположения о перенесение сроков охоты нечем не подтверждены . Со стороны контролирующих органов карательных санкций не планируется . Одна просьба ну не разводите вы костры . Не провоцируйте себя и природу . Если и примут решение о переносе сроков охоты то максимум на неделю . Без дичи всё равно не останемся . Документы на руках сроки охоты указаны ни пуха ни пера всем .

Лесники, егеря, пожарные и сотрудники полиции организовывают с сегоднешнего дня рейды,наказывать будут только тех кто небрежно пользуеться огнём, и находящиеся в состояние даже лёгкого опьянения владельцов оружия (будте аккуратнее). ни пуха не не пера....
Ссылка на комментарий

Лесники, егеря, пожарные и сотрудники полиции организовывают с сегоднешнего дня рейды,наказывать будут только тех кто небрежно пользуеться огнём, и находящиеся в состояние даже лёгкого опьянения владельцов оружия (будте аккуратнее). ни пуха не не пера....

ну охотится можно будет?
Ссылка на комментарий

Мужики, все эти ссылки НЕ НА НОРМАТИВНЫЙ АКТ! КАКАЯ РАЗНИЦА КТО И ЧТО СКАЗАЛ, ЕСЛИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ АКТАМИ, ТО ОХОТА ОТКРЫТА! ДАЖЕ НОМЕР ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ПИШУТ НА САЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА! И НИ ОДНОЙ ССЫЛКЕ НА НЕГО!

Рейды могут быть, так что соблюдайте правила обращения с оружием, зачехляйте, пока не охотитесь, в машине только в разряженном и ЗАЧЕХЛЕННОМ виде. Просто не давайте повод себя наказать!

А за огонь - это пускай с пожарными ездят и лесниками, если хотят, т.к. очень сомневаюсь, что егеря/охотоведы и сотрудники милиции/полиции имеют право штрафовать за разведение костров. Но с огнем также НЕОБХОДИМО соблюдать правила безопасности.

Ссылка на комментарий

Ромашка прям какая то, откроют-закроют, перенесли-неперенесли)))))))) Ребята всех с открытием, не пуха не пера! Удачных охот земляки!

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня с ГЛОХа обзванивали и говорили о переносе открытия в связи с пожароопасной обстановкой! И я для себя решил что не буду лезть на ражон и портить отношения с надзорными органами! да и утят побольше на крыло встанут, да и не дай бог мои действия как-то случайно повлияют на возникновение пожара ,не нужен грех на душу!!!

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня с ГЛОХа обзванивали и говорили о переносе открытия в связи с пожароопасной обстановкой! И я для себя решил что не буду лезть на ражон и портить отношения с надзорными органами! да и утят побольше на крыло встанут, да и не дай бог мои действия как-то случайно повлияют на возникновение пожара ,не нужен грех на душу!!!

Какой грех то? разводить костер можно, но с умом, окопай место костра хорошо, поставь литров пять воды рядом на всякий случай, вот и все меры предосторожности.
Ссылка на комментарий

http://www.penza.ru/.../08/15/13515173 вот и правительство разродилось

Прочитали мы эту "статейку", ну так там написано, что сроки начало охоты (в т.ч. на болотно-луговую, полевую и т.д. дичи) переносятся с 15 августа на неопределённый срок. Но у нас с подруджейными собаками охота открылась 5 августа и не прекращается (о преостановке охоты там речи нет), так что мы как охотились на эту дичь так и будем. Кстати, про противопожарный режим мы не слышали, но тем не менее сварили на открытие 5 августа отличный шулюм на костре (в полях), с соблюдением необходимых мер предосторожности (сами мы люди дисциплинированные и огню относимся с уважением - видели к чему халатность приводит). Так что, на открытие по утке можем не ехать, а продолжать охотиться на все виды дичи кроме утки, но мы все равно поедем на утку, поскольку уже все настроились и нет официального документа о запрете (и нас ни кто не известил по телефону, который мы указали в заявлении на выдачу разрешений).

Всем не пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Эх, и прогноз погоды по моему району радует- небольшой дождь обещают с дальнейшим похолоданием, хоть и сомнительно мне всё это...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх