Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

С полем! Молодец!

спасибо. Единственный минус- покупал мушку к своей мурке светонакопительную на магнитиках, но из-за своей расхлябанности потерял её при первом пролезании сквозь трущобы. :( Поэтому стрелял, целясь... даже не понял, как целился :)
Ссылка на комментарий

У нас ночью дождь был и нормальный утром лужи на земле стоят ,так что вчерашнее открытие погода сама проконтролировала! :D

Ссылка на комментарий

http://www.penza.ru/files/penza.ru/npa/pp/2014/566-pp.pdf

Официально запретили до 29 августа

это уже поинтересней, но опять ни подписи, ни печати- такую я и сам дома на компе "слепить" могу... :(
Ссылка на комментарий

Товарищи охотники, огромная просьба к вам, объясните что делать дальше, я приобрёл ружьё, все документы в порядке, скачал реквизиты с сайта, завтра оплачу 400 рублей (это за одну охоту или это оплата за весь период?), заполнил заявление на получение разрешения, только мне не понятно там есть две строчки, первая это (вид охотничьих ресурсов и количество осыбей к добыче) - что писать?, вторая это (место охоты) - то же не имею понятия!, знакомых охотников нет поэтому тяжеловато для начиниющего, ребят подскажите как и что! п.с. недавно ехал с орловского пруда с рыбалки, по полю кабан шёл метров 30 от меня, проезжую часть перешёл в переди меня даже не испугался, ощущения незабываемые, в холке гдето 1.20, клыки большие. Ребят подскажите что делать дальше, в ахуны в понедельник еду заявление подавать, что делать?

Ссылка на комментарий

Товарищи охотники, огромная просьба к вам, объясните что делать дальше, я приобрёл ружьё, все документы в порядке, скачал реквизиты с сайта, завтра оплачу 400 рублей (это за одну охоту или это оплата за весь период?), заполнил заявление на получение разрешения, только мне не понятно там есть две строчки, первая это (вид охотничьих ресурсов и количество осыбей к добыче) - что писать?, вторая это (место охоты) - то же не имею понятия!, знакомых охотников нет поэтому тяжеловато для начиниющего, ребят подскажите как и что! п.с. недавно ехал с орловского пруда с рыбалки, по полю кабан шёл метров 30 от меня, проезжую часть перешёл в переди меня даже не испугался, ощущения незабываемые, в холке гдето 1.20, клыки большие. Ребят подскажите что делать дальше, в ахуны в понедельник еду заявление подавать, что делать?

Госпошлина оплачивается за весь сезон единовременно.

В строке Вид охотничьих ресурсов указываете : Болотно-луговая, полевая, степная, водоплавающая. количество - не указываете или пишете по норме.

В строке место охоту указываете те районы где планируете охотится, или пишите ООУ Пензенской области (хотя инигда отказывают, заставляя указывать лишь три района)

Изменено пользователем Индиана
Ссылка на комментарий

Был на открытии под Шемышейкой. Утки практически нет! За три зорьки - 1чирок. За-то, был крайне удивлён, увидев стаю гусей из 12шт и одиноко кружившего баклана!!! Ночью опять пришла к нам лисичка, ходила вокруг лагеря, но эта уже не больная - со свистом унеслась, когда я бросил в неё палку. В общем, хоть и хреново, но я открылся и ушёл от нуля.

Ссылка на комментарий

А тут уже и печать появилась! http://uprles.pnzreg...enie_566-pp.pdf

Подписи, правда, ещё нет!

к концу запрета, может, оформят нормально Постановление :D
Ссылка на комментарий
Был на открытии под Шемышейкой. Утки практически нет! За три зорьки - 1чирок. За-то, был крайне удивлён, увидев стаю гусей из 12шт и одиноко кружившего баклана!!! Ночью опять пришла к нам лисичка, ходила вокруг лагеря, но эта уже не больная - со свистом унеслась, когда я бросил в неё палку. В общем, хоть и хреново, но я открылся и ушёл от нуля.

С полем !!!

Ссылка на комментарий

Открыли в субботу утром,канонада стояла как будто никто о запрете и не слыхал,по выстрелам нащитал примерно семь стоянок.Утки было много,утром 3 материка,вечером 2+1подранок,ненашёл :( .В субботу днём чуть неподохли от жары,кончилась вода,стали пить из болота(кипятили).Сегодня утром после грозы был охиренный туман,утка свалила незаметно.Ну вобщем как то так!

Ссылка на комментарий

Тоже съездил , испорченный праздник.

Если уж запрет ,то он должен быть серьезным, а так кто по наглее тот и впереди, сами заставляют идти на нарушение, Так как о запрете узнали уже в угодьях решили остаться на утро Утрянку отстояли каждый по одной взял, пришли шулюм заварили съели, отдыхающих после обеда повалило,решили ехать домой. Как то так открыли

Ссылка на комментарий

Тоже открылись, но это было самое неудачное открытие в моей охотничьей карьере.Просто НОЛЬ!

Поехали в субботу после обеда уже (общество открывалось в 18.00). Все обещало удачное открытие. При подъезде с дороги взлетела стая теревов и улетает. Далее, как подъехали к озеркам я вышел и еще один товарищ. Пошли вдоль озер. Увидели стаю 9 крыковых+1 чирок летящих уже высоко и далеко. Далее наши пока ставили машины подняли шумовых 4 штучки. Звоню, говорю, что надо потише машины ставить, только кладу трубку и вылетают еще 4 штучки метрах в 80-90 от меня...1 раз пальнул, но понятно, что мимо. Дале второй товарищ поднимает из отрожины озера еще 4 штуки - дуплет, но мимо...Думали вечерка удастся....А ВОТ КАК бы не х..! Ни одного налета!!! Утром ни одной даже не видели, при этом проехали все водоемы в округе! Куда могла улететь поднявшаяся с вечера утка- не понятно. В итоге шулем из тушенки, домой пустые :( Ни разу такого не было...

PS встретили еще одну команду из 5 человек - они также от нуля не ушли на момент встречи...Вот такое открытие...как началось все с качель откроем-не откроем, как оно и прошло, по крайней мере у нас.

PPS так официальный запрет есть или нет?? До какого числа, если есть?

Ссылка на комментарий

Был в субботу во второй половине дня недалеко от Проказны. За Сурой вечером стреляли достаточно активно. Когда окончательно стемнело ищё и салютом отметились) Утка есть, но мало( На меня вышла всего одна, но... Блин, я когда нибудь научусь стрелять?(((((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был в субботу во второй половине дня недалеко от Проказны. За Сурой вечером стреляли достаточно активно. Когда окончательно стемнело ищё и салютом отметились) Утка есть, но мало( На меня вышла всего одна, но... Блин, я когда нибудь научусь стрелять?(((((((

Что бы научится стрелять,надо больше стрелять,а вот что бы больше стрелять утку нужно учиться наманивать утку в манок(если не умеете),на форуме такие темы есть,так же помогает приманить утку небольшая стайка подсадных чучел,штук 5-6,и их грамотная расстановка.
Ссылка на комментарий

собственно, ещё раз моя первая добыча. Теперь только через пару недель- уж очень тетерев "дразнился". :D Ещё раз всех с полем и ни пуха, ни пера!!! :post-1787-1182943085:

post-27552-0-96884500-1408376594_thumb.jpg

Изменено пользователем <С>Д
Ссылка на комментарий

собственно, ещё раз моя первая добыча. Теперь только через пару недель- уж очень тетерев "дразнился". :D Ещё раз всех с полем и ни пуха, ни пера!!! :post-1787-1182943085:

С полем
Ссылка на комментарий

собственно, ещё раз моя первая добыча. Теперь только через пару недель- уж очень тетерев "дразнился". :D Ещё раз всех с полем и ни пуха, ни пера!!! :post-1787-1182943085:

Красавец, молодец, с полем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх