Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

может через неделю получше будет. сегодня открыл купально плавательный сезон. пошли с собакой на разведку в сторону суры так она по льду на радостях дала ходу. минут через 5 застонала провалилась под лед а вылезти не может пришлось спасать. метра не хватило что бы ее зацепить сам провалился. в итоге обои галопом домой. может теперь запомнила куда лазить не следует

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только вернулся с открытия, были на тяге,снега по самое нехочу. Но результат есть, один носатый! Главное процесс! :post-1787-1182930855: Всем удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Ездили в Колышлейский район, снегу по колено. пытались пробиться на машинах - набуксовались, накопались... решили бросить затею. Проталину на озимях нашли в одном только месте, причем днём с неё спугнули стайку гусе примерно 20 штук. Расставляли профиля со снегохода ночью. Налет только одной стаи был примерно в 7-20 утра, налетели 6 гусиков, но недолетая примерно метров 150-170 сделали резкий поворот и ушли. Анализ - промашка маскировки! Шел сильный дождь, белая бязь укрывающие коврики промокла и стала как плёнка прозрачной..... пять номеров в засидке стали пятью разноцветными пятнами на снегу..... погодка была просто АД! Ну ничего, не смотря на "промокнусть " до трусов, оптимизьму не поубавилось, ждём следующих выходных......

post-11677-1302523478_thumb.jpg

post-11677-1302523487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

привет всем! охотился в лопатинском районе, нашел один пруд который практически вскрылся от льда. вчера около 13.00 утки пролетели штук 20, гуси косяков гусей 5. ну думаю вечером состоится охота, приехали вечером и хрен там, одни вороны летают, делать нечего постреляли в ворон. вернулся домой и думаю мохну еще с утра, приехал к часам к 6, поднял двух уток в метрах 10, стрелять не стал деревья мешают, ну думаю еще подниму и опять ничего. в 8.30 стая гусей в акурат над головой пролетели только высоко стрельнул -промах . потом косяков 6-7 прошло, но далеко. в общем надоело к часам к 10 пошел к машине, а рядом лужа большая, иду думаю, а из этой лужи 2 утки взлетели, пока то да се далеко улетели пальнул но мимо. а снега реально еще много! парни я отдого не понял, те косяки гусей про которые я писал одни на север летели, а другие в обратном напрвление :)

Ссылка на комментарий
привет всем! охотился в лопатинском районе, нашел один пруд который практически вскрылся от льда. вчера около 13.00 утки пролетели штук 20, гуси косяков гусей 5. ну думаю вечером состоится охота, приехали вечером и хрен там, одни вороны летают, делать нечего постреляли в ворон. вернулся домой и думаю мохну еще с утра, приехал к часам к 6, поднял двух уток в метрах 10, стрелять не стал деревья мешают, ну думаю еще подниму и опять ничего. в 8.30 стая гусей в акурат над головой пролетели только высоко стрельнул -промах . потом косяков 6-7 прошло, но далеко. в общем надоело к часам к 10 пошел к машине, а рядом лужа большая, иду думаю, а из этой лужи 2 утки взлетели, пока то да се далеко улетели пальнул но мимо. а снега реально еще много! парни я отдого не понял, те косяки гусей про которые я писал одни на север летели, а другие в обратном напрвление :post-1787-1182943085:

браконьер..... :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

сегодня был в угодиях.с 6-8 снег шёл,потом туман часов до пол 10.следом солнышко разогнало всю непогоду..и пошёл гусь..наблюдал часов до 12.видел 8 небольших косяков-прошли на кислороде,поля то в снегу.ни одной утки замечено не было.

Ссылка на комментарий
timath,удивил. Да в Пензенской области 3/4 людей,официально имеющих на руках охотничье оружие,браконьеры.

Я сначала обрадовался, думал действительно охотники - земляки собрались! А тут половина БРАКОВ!!! Читать противно про их "охотничьи подвиги" !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогулялся сейчас в лес. Снег в лесу без проталин, на полях 50/50. Протянул один вальдшнеп. Слышал гусей, но они летели как-то не целенаправлено, по дуге с юга на запад. Потом пару стай чирков прошла (по звуку), эти на север прошли. Потом с севера на юг в сторону Саратова пара Ту -95, после них ничего стало не слышно. С открытием (16) не опаздываем, это радует.

Ссылка на комментарий
...думал действительно охотники - земляки собрались! А тут половина БРАКОВ!!!

Это точно.Я знаю очень много "охотников" в Пензенской области,которые путёвки в угодья никогда не брали.Стреляют когда охота откроется,считают что и этого достаточно.Но конечно никого из них не волнует,например,селезень там летит или утка. Браконьерство стало нормой,никто никого не боится.

Ссылка на комментарий
Это точно.Я знаю очень много "охотников" в Пензенской области,которые путёвки в угодья никогда не брали.Стреляют когда охота откроется,считают что и этого достаточно.Но конечно никого из них не волнует,например,селезень там летит или утка. Браконьерство стало нормой,никто никого не боится.

за себя могу сказать, что документы у меня в норме и охотился я в отведенном месте согласно путевки. а что касается в кого я стрелял так это в селезня. поэтому попрошу осмысленно что-то писать, а если и обвинять, то сначало спросить если что-то не понятно. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, я тут новенький - случайно на форум наткнулся :)

По последнему посту: ну тут в кого не стреляй, а сам принципе нарушил- не обвиняю, просто факт, что с подхода веной не охотятся: подсадную пускай и жди, если по селезню ;)

А мне интерессно какой умный человек Мокшан к югу отнес (открытие 9 числа было)? :D Хотя видел 9 числа маленькую стаю (7 штук) гусей в районе Рамзая- летели в сторону Пензы. Вокруг все белое - сугробы по колено и летят бедолажки...

А еще один знакомый сказал, что он прям со снега поднял штук 50, но где - понятия не имею, куда ездил он. С его слов- ходили прямо по снегу без проталин, без луж, видимо из сил выбелись пока летели и присели. На выстрел не подпустили.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, я тут новенький - случайно на форум наткнулся :D

По последнему посту: ну тут в кого не стреляй, а сам принципе нарушил- не обвиняю, просто факт, что с подхода веной не охотятся: подсадную пускай и жди, если по селезню :D

А мне интерессно какой умный человек Мокшан к югу отнес (открытие 9 числа было)? :D Хотя видел 9 числа маленькую стаю (7 штук) гусей в районе Рамзая- летели в сторону Пензы. Вокруг все белое - сугробы по колено и летят бедолажки...

А еще один знакомый сказал, что он прям со снега поднял штук 50, но где - понятия не имею, куда ездил он. С его слов- ходили прямо по снегу без проталин, без луж, видимо из сил выбелись пока летели и присели. На выстрел не подпустили.

Как они подразделяют на север и юг я лично вообще не понимаю, вот например пачелмский район относится к северу,вадинский к югу, а земетчинский сново к северу, как такое может быть???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как они подразделяют на север и юг я лично вообще не понимаю, вот например пачелмский район относится к северу,вадинский к югу, а земетчинский сново к северу, как такое может быть???

Да вот так, не первый год охота идёт, по данным учёта и разделяют. Не возможно угадать с погодой, но охота идёт 16 дней, так что всё ещё будет. Вот на следующий год сократят срок до 10 дней на вальдшнепа и до 10 на уток. Сроки совпадать, согласно правилам, не будут. Это вообще лотерея. Если б это в этом году произошло, то упустили бы вальдшнепа полностью. А в случае ранней весны, вальдшнеп пролетит в основной массе до открытия, затем пойдёт утка (гусь), но стрелять её будет нельзя, так как открыта только на боровую. Закроется на вальдшнепа - кончится пролёт уток. Все приколы ещё впереди.

Ссылка на комментарий

Ну это скорее всего будет сделано, чтобы деньжат по-больше срубить....ведь придется на каждый вид брать лицензии/путевки.

Ссылка на комментарий
документы у меня в норме и охотился я в отведенном месте согласно путевки. а что касается в кого я стрелял так это в селезня. поэтому попрошу осмысленно что-то писать, а если и обвинять, то сначало спросить если что-то не понятно

Я никого конкретно не обвиняю а просто пишу,что в Пензенской области браконьерство это норма.А что касается стрельбы в селезней то охота на них в области разрешена только с подсадной,всё остальное(в т.ч.с манком и чучелами,ходовая охота) это считается браконьерством.Такие дела.

Ссылка на комментарий

значит я населезня абрек. а на вальшнепа нормальный охотник .мне охотовед разрешил селезня разришил добывать .и кто прав человек знающий свои угодья или Вы

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, соседи! есть пару вопросов помогите если сможете...

вопрос первый - почем путевка у вас на всю область или по районам???

вопрос второй - кто где охотится!?!?

вопрос третий он же последний - возможно ли объединение с кем нибудь ждя охоты.... заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх