Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Рябята!!! Кто знает какие перспективы открытия в этом году по зайцу?

Печальные..... Вероятность такая же как и попасть из двух пистолетов пуля в пулю на скаку верхом на лошади..... :D Изменено пользователем Павел_SF
Ссылка на комментарий

Рябята!!! Кто знает какие перспективы открытия в этом году по зайцу?

Саша привет . Сам на верное знаеш что у нас всё возможно . Могут открыть и сразу закрыть охоту по зайцу . Могут вообще не открыть сославшись на всякие не обоснованные причины . Просто тупая фраза заяца мало ну очень мало и посему охота на него ну совсем не возможна . Точно такая же история с рябчиком на сегодняшний день . Я уже здесь писал что много зайца видим на дачах . Что много он погрыз в этом году у садоводов любителе разных растений . Мы в этом году мы остались без свеклы с мая месяца и по сегодняшний день он с удовольствием посещает мой дачный участок . У соседей по дачам такая же картина . Лично я на него не в обиде . На рядом брошенной даче летом соорудил салонец . Его он посещает тоже регулярно . Тропы уже набиты хорошие .
Ссылка на комментарий

зайца и в прошлом году хватало. Не откроют, то пошли они нах ;) Они бы хоть опу подняли и посмотрели сколько косых, прежде чем трындеть, что нету их. Никто не в курсе, когда открытие на пушных?

Ссылка на комментарий

Печальные..... Вероятность такая же как и попасть из двух пистолетов пуля в пулю на скаку верхом на лошади..... :D

Я почему затронул этот вопрос, осталась всего неделя до официального открытия по зайцу с собаками (15 сентября). Уже должны давать разрешения. У меня то нет гончака с документами, но другие уже должны были озадачиться.

Ссылка на комментарий

Я минуту назад звонил в управление. Документы в Правительстве, скорее всего зайца НЕ ОТКРОЮТ. Сказал, мол вы чего, зайца полно развелось и больше его никогда не было и не будет. Ответили, что решение принимают не они :angry2: Яхз для чего они там сидят! Открытие 15 сентября с собаками и 1 октября общее.

С копытными опять через х.. скорее всего кинут в ОДОУ. Сказали, что заявление только при личной встрече с начальством и только в бумажном виде, а вообще лимиты тоже на утверждении в правительстве.

Ссылка на комментарий

Я минуту назад звонил в управление. Документы в Правительстве, скорее всего зайца НЕ ОТКРОЮТ. Сказал, мол вы чего, зайца полно развелось и больше его никогда не было и не будет. Ответили, что решение принимают не они :angry2: Яхз для чего они там сидят! Открытие 15 сентября с собаками и 1 октября общее.

С копытными опять через х.. скорее всего кинут в ОДОУ. Сказали, что заявление только при личной встрече с начальством и только в бумажном виде, а вообще лимиты тоже на утверждении в правительстве.

Ну не знай какие там лимиты на утверждении, но я писал заявление на имя Аргаткина в ООУ 16 июля. Мне прислали официальный отказ, сославшись на то, что все лицензии на тот уже момент выданы, и что я могу обратиться с таким заявлением позже, может кто сдаст лицензию назад и мне тогда дадут :blink: .

Ссылка на комментарий

Ну не знай какие там лимиты на утверждении, но я писал заявление на имя Аргаткина в ООУ 16 июля. Мне прислали официальный отказ, сославшись на то, что все лицензии на тот уже момент выданы, и что я могу обратиться с таким заявлением позже, может кто сдаст лицензию назад и мне тогда дадут :blink: .

Плакать хочется от такого ответа . :cray:

Ссылка на комментарий

Мужики, если у вас все так плохо тогда приезжайте к нам как делают ваши земляки вот смотрите http://ors-irbis.ucoz.ru/forum/2-3-5.

если будет интересно то звоните 8 927 977 93 72 валерий.

Ссылка на комментарий

Ну не знай какие там лимиты на утверждении, но я писал заявление на имя Аргаткина в ООУ 16 июля. Мне прислали официальный отказ, сославшись на то, что все лицензии на тот уже момент выданы, и что я могу обратиться с таким заявлением позже, может кто сдаст лицензию назад и мне тогда дадут :blink: .

Такой официальный отказ (с 1 июля вроде бы) тоже есть - аж заказным письмом прислали. Но то была охота на потравах. Они мне каждый год причесывают, что это разные вещи и не стоит путать кислое с пресным. Так что я за что купил, как говорится. Я этих....как бы назвать...ну в общем понятно о ком речь, уже года 4 дое..ываю с лицензией в ОДОУ на кабана, но все тщетно. Знаю, что дают работникам органов, хотя бы эдак майорам и выше и подобным "достойным", ну и тем, кто из администрации. И примерно представляю по сколько закрывают на эти лицензии, если зверь находится в угодьях. У нас в области скоро не останется честных охотников с таким отношением представителей власти.

Ссылка на комментарий

Такой официальный отказ (с 1 июля вроде бы) тоже есть - аж заказным письмом прислали. Но то была охота на потравах. Они мне каждый год причесывают, что это разные вещи и не стоит путать кислое с пресным. Так что я за что купил, как говорится. Я этих....как бы назвать...ну в общем понятно о ком речь, уже года 4 дое..ываю с лицензией в ОДОУ на кабана, но все тщетно. Знаю, что дают работникам органов, хотя бы эдак майорам и выше и подобным "достойным", ну и тем, кто из администрации. И примерно представляю по сколько закрывают на эти лицензии, если зверь находится в угодьях. У нас в области скоро не останется честных охотников с таким отношением представителей власти.

У меня знакомый получил у них лицензию в ООУ с 1 июля по 28 февраля. Сейчас ходит ночью по потравам, с 1 октября, если не закроет раньше, начнёт гонять загоном с друзьями.

Раз они говорят, что это разные вещи, то можно попробовать сейчас ещё раз - бумаги не жалко, только они опять найдут отговорки: лимиты не распределены, обращайтесь после их утверждения. А потом обратишься - вы поздно обратились, уже все выданы. и т. п.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Мужики, если у вас все так плохо тогда приезжайте к нам как делают ваши земляки вот смотрите http://ors-irbis.ucoz.ru/forum/2-3-5.

если будет интересно то звоните 8 927 977 93 72 валерий.

потихоньку поглядываю в Ваши края, некие мысли посещают, тем более как раз Зубово-Полянский район- соседский для моей "деревни". Если уж дойдёт, то может и наведаюсь...
Ссылка на комментарий

саня88 с Полем!

выходные тоже ездили,утка есть но не много,но охота тяжелая много пришлось походить,добыли пару крякуш и трех чирят, устали сильно не до фотосессий было,сегодня чирят на ужин приготовили хотел сфотографировать на телефон ,так он заглючил, понял что не судьба в это раз с фотографиями.

Ссылка на комментарий

У меня знакомый получил у них лицензию в ООУ с 1 июля по 28 февраля. Сейчас ходит ночью по потравам, с 1 октября, если не закроет раньше, начнёт гонять загоном с друзьями.

Раз они говорят, что это разные вещи, то можно попробовать сейчас ещё раз - бумаги не жалко, только они опять найдут отговорки: лимиты не распределены, обращайтесь после их утверждения. А потом обратишься - вы поздно обратились, уже все выданы. и т. п.

Ну вот именно по такой схеме меня отфутболивают уже не один год

Ссылка на комментарий

Предлагаю в Шимышейку стартануть на разведку.

Стартаните больше прокатаете, неделю с братом сидели в засадах по разным местам глухо, приедем покурим в лодках вечерок и назад, выстрелов за вечер слышно 4-5 и сами пальнули уже от злости когда пролетали высоко.
Ссылка на комментарий

У меня знакомый получил у них лицензию в ООУ с 1 июля по 28 февраля. Сейчас ходит ночью по потравам, с 1 октября, если не закроет раньше, начнёт гонять загоном с друзьями.

Раз они говорят, что это разные вещи, то можно попробовать сейчас ещё раз - бумаги не жалко, только они опять найдут отговорки: лимиты не распределены, обращайтесь после их утверждения. А потом обратишься - вы поздно обратились, уже все выданы. и т. п.

Раз знакомый твой получил лицензию на копыто то пусть с тобой поделится информацией как их там дают поступи также . Да и шанс у тебя есть лайчонку притравить . Что знакомый не возмёт на охоту?
Ссылка на комментарий

Раз знакомый твой получил лицензию на копыто то пусть с тобой поделится информацией как их там дают поступи также . Да и шанс у тебя есть лайчонку притравить . Что знакомый не возмёт на охоту?

Сергей, привет!

Как получают лицензию уже Alex58 выше написал. Мой знакомый как раз из таких. Меня с собой он вряд ли возьмёт - друзей и просто нужных людей у него много. У меня же пиджак и галстук не того цвета :D . А молодую лайку я найду где притравить ;)

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это нормальное скотство. Скот гадит. Скот не понимает что гадит. Его не учили, что так делать, где попало - не хорошо. Потому скот гадит когда захочет, вне зависимости от окружающих обстоятельств. Мало ли что зайцев много. Важно не то, сколько их, а то- кто считает и как считает!

Ссылка на комментарий

Это нормальное скотство. Скот гадит. Скот не понимает что гадит. Его не учили, что так делать, где попало - не хорошо. Потому скот гадит когда захочет, вне зависимости от окружающих обстоятельств. Мало ли что зайцев много. Важно не то, сколько их, а то- кто считает и как считает!

Я слышал, что они вроде бы хотели открыть, да вася не позволил. Похоже охотиться по зайцу мы будем с приходом нового губера, не раньше. :angry:

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх