Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

по Спасскому району катался- следов да лежбищ полно (да следы какие крупные), но чтоб хоть раз увидеть его днём... в общем, шифруется )))

Ссылка на комментарий

Общедоступные охотничьи угодья Кузнецкого района. Сижу карту изучаю - площадь ох....ох какая большая - искать точно есть где, но как сократить время - пока не знаю. Пока ищем знакомых из тех краев.

Если еще ни кого не нашли, вот Вам наводка 89297657341 и 89603153598 зовут Николай, очень толковый охотник из тех мест, знает весь район наизусть, скажите Гаврил из Пензы номерок дал, если договоритесь, может и меня с собой позовете.

Ссылка на комментарий

Ну если говорить конкретно о Кузнецком районе, то зверь там почти на 100% есть, территория просто огромная, лесов не мало. Но эта огромная территория накладывает определенные проблемы, т.к. 1 бригаде очень сложно без помощи местных кого-то найти там, т.к. просто охватить сложно. Поэтому мы сейчас и будем в первую очередь стараться найти местных среди знакомых. Кроме начиличия зверя еще и важно сколько туда добираться - ясен пень, что 50км до Городища и от 80 до 140 км по УОП Кузнецка (это реально, до ближнего края 80, до дальнего - 140км) - разные расстояния, время и затраты. Потому вполне может быть, что сгоняем несколько раз и решим, что не сможем закрыть и сдадим лицензию. Но если будем сидеть на диване или в кресле, то точно не возьмем зверя. ;) Охота - пуще неволи.

А затраты считать...к примеру в Никольск затраты разве только на лицензию, которая там обходится чуть не в 20 раз дороже? Туда тоже 100 км ехать надо. А одну лицензию в прошлом году мы там закрыли с 4 раза! Это значит, что там плохо? Нет, там просто супер! Но по сути зверь ищется с местным егерем/охотоведом. Думаю, запусти туда городского охотника и он тоже зае..ся искать. Короче везде крайне желателен местный охотник.

Точно помню Сосновоборский, Земетчинский, Неверкинский и еще что-то было, но не помню... Лунинский взяли прямо перед нами.

В Земетчинском зверья не мерено, но и блуднуть не мудрено, и выйдешь в мордовии или рязанщине или тамбовчине, как уже говорилось местный необходим, и браконьеров там как нигде, наверное в связи с удаленностью, не меньше 200км от Пензы

Ссылка на комментарий

Гаврил, благодарю! Неделю ищем по своим, если не найдем, то свяжусь либо с вами, либо с Николаем по указанному номеру!

Ссылка на комментарий

В Земетчинском районе там вообще тайга! Леса начинаются в Пензенской обл а заканчиваются как правильно сказал человек в трех других областях, либо Рязанская, либо Тамбовская, либо Республика Мордовия! Пару раз охотились там зверья действительно много, но надо знать угодья так как можно и в заказник забрести либо в частные угодья. В том году в одну сторону по лесу с местным человеком по лесовозной дороге проехали около 30 км так конца и края не видно было. Так вот об охоте ездили с соседнего района раза четыре была лицензия на кабанчика, так закрыть и не смогли следы есть но тайга! И местные с Пашково охотники были знающие.

Ссылка на комментарий

Гаврил, благодарю! Неделю ищем по своим, если не найдем, то свяжусь либо с вами, либо с Николаем по указанному номеру!

Звони, давай на ты, земляки всетаки, да и возраст один, мой номер в личке

Ссылка на комментарий

У кого собаки по лисе с документами - тем уже дали.

Без документов с 1 числа(октября), хотя по мне, открыли-бы для всех с числа-бы 20 октября, как раз листва вся упадёт, а то ведь ничего не видно в лесу. Всё делают не для простых охотников, сейчас вывод зайца-листопадника уже, они одумали охоту открыть. Дурдом.

Ссылка на комментарий

Брали в пятницу на лису, с 19.09.14 по 28.02.15гг без доков на собак.

с 19-го? on_the_quiet2.gif по постановлению с 1-го (октября), выписывают с 19-го...sarcastic.gif

P.S. а по цене там что, не подскажите?

Ссылка на комментарий

с 19-го? on_the_quiet2.gif по постановлению с 1-го (октября), выписывают с 19-го...sarcastic.gif

P.S. а по цене там что, не подскажите?

Была возможность доехать до Ахун в пятницу, вот и выписали в день подачи заявления. Госпошлина так же 400
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! На карте охотугодий (в Ахунах) есть охотучастки с перечёркнутыми порядковыми номерами. Например: №40, 44. Там теперь угодья общего пользования?

Ссылка на комментарий

про карту из охотуправления историю расскажу: на первое открытие охоты в августе этого года (то которое сразу закрыли) мы с товарищем охотились, подъехали к нам охотинспекторы говорят. "ребята вы нарушили границы охотугодий", мы с ними давай спорить я им показываю распечатку фотографии той карты и говорю "в охотуправе специально узнавал про этот клочек земли, сказали что общедоступные угодья т.к. когда-то ликвидировали там хозяйство и тоже цифры перечеркнуты, и охочусь я тут уже много лет" ответ инспектора был шокирующим передаю практически дословно " эту карту там рисуют все кому не лень, есть словесные описания границ по ним вы нарушили" на просьбу показать эти описания он ответил еще краше "сейчас я вам протоколы выпишу и вам их в суде покажут"

В тот день все закончилось удачно для нас (все таки в России живем :-) но имоции потом еще с недельку спать не давали от такого расклада дел.

Выводы про ту карту сами сделаете!

Ссылка на комментарий

кстати после этого купил подробную карту области, скачал описание границ и просидев пару дней, спасибо господину губернатору предоставил охотникам две недели перерыва в охоте что бы охотники от нее не устали, нарисовал границы в районах где охочусь, так для себя

Ссылка на комментарий

кстати после этого купил подробную карту области, скачал описание границ и просидев пару дней, спасибо господину губернатору предоставил охотникам две недели перерыва в охоте что бы охотники от нее не устали, нарисовал границы в районах где охочусь, так для себя

а где карту покупал?
Ссылка на комментарий

да любую карту автомобильных дорог с хорошим масштабом можно купить, если для себя. Я вот на днях тоже задумался о благородном деле найти хорошую карту и также постараться по-максимуму нанести все охотугодья из имеющихся словесных описаний. Но в сети в крупном масштабе только отсканированные страницы (спасибо и на этом этим авантюристам) таких вот карт, а в одну у меня как-то не получилось "сложить" на компе. На всяких торрентах также есть что-то похожее, но либо масштаб не удовлетворяет, либо карты откровенно старые. В общем пока ищу...

Ссылка на комментарий

карту в киоске с газетами, кстати пока рисовал интересные вещи выявлялись, например: "граница хозяйства проходит по административной границе Пензенского и Кондольского р-нов... " как так? их объединили в 2006 году, нет такой границы! вот такие казусы в словесном описании встречаются, а в сторону кузнецкого района даже читать не стал, там все границы проходят по опушкам №.. хрен их где найдешь, голову сломаешь.

Ссылка на комментарий

Бл9I. В выходные ездил со своим щенком в поле в район Кучек, тишина полная - понятно он еще совсем молодой и не работает как надо - но я то изтропил пипец сколько полей и оврагов - ти-ши-на! Где птица-то?

Поднял хищников - шмальнул в воздух, ну для кутенка исключительно и по уезду уже подняли стаю куропаток - но они в такие крепи метнулись, что я даже стрелять не стал - не достану.

Но птицы нет! Или она реально так крепко сидит, что на нее наступить можно ...

Ссылка на комментарий

А еще утка порадовала! Уж сколько рыбачу в тех краях - всегда весна-осень пролеты бывают - а тут за два дня вообще ни одной не видел - ппц какой-то ...

Ссылка на комментарий

кстати, как раз в кон только что ответ от минлесхоза пришёл- спрашивал про актуальную карту (именно карту, а не словесные описания) и где её можно приобрести

post-27552-0-56482900-1411544329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

кстати, как раз в кон только что ответ от минлесхоза пришёл- спрашивал про актуальную карту (именно карту, а не словесные описания) и где её можно приобрести

Не дай Бог конечно ни кому в суд попасть с протоколом от охотинспекторов за нарушение границ, но здравомыслящий судья должен снять любые обвинения с "виновного" охотника, конечно если он не внаглую совсем залез в другой район, а так эти словесные описания плюс минус киллометр хрень полная. Классное письмо, подтверждающее в очередной раз, что у нас все чкрез "Ж".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх