Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

немного озадачившись этим вопросом после общения с представителем власти залез в инет и вычитал там интересные вещи, оказывается, согласно какому то приказу министров РСФСР, он еще действует, если нет четко выраженных границ угодий и не установленны указатели или аншлаги, то охотник считается невиновным!

но нашим охотинспекторам это все по барабану вроде как.

кстати по сравнению с ними инспектры ДПС просто дети!

Ссылка на комментарий

эх, приключился вчера случай- добыл на вечерней зорьке утку и вроде бы чётко так, одним выстрелом. Нашёл её почти сразу- с фонарикам обыскал "пятачок" 2х2 и вот она родная. Ничего не подозревая, в пакет её и багажник. А через 1,5 часа (!!!) в багажнике начинает твориться "неведомая херня"- эта утка то ли отживела, то ли ещё чего, но она начала хлопать крыльями, пытаться лапами разорвать пакет, хотя голова вообще не ворочалась! В общем, добил эту "зомби" и поехал восвояси. Не, мне конечно рассказывали, что добывали утку или зайца, а когда приезжали домой и открывали багажник, то она выпархивала или он уносился стремглав, но я думал это больше анекдот...

Ссылка на комментарий

эх, приключился вчера случай- добыл на вечерней зорьке утку и вроде бы чётко так, одним выстрелом. Нашёл её почти сразу- с фонарикам обыскал "пятачок" 2х2 и вот она родная. Ничего не подозревая, в пакет её и багажник. А через 1,5 часа (!!!) в багажнике начинает твориться "неведомая херня"- эта утка то ли отживела, то ли ещё чего, но она начала хлопать крыльями, пытаться лапами разорвать пакет, хотя голова вообще не ворочалась! В общем, добил эту "зомби" и поехал восвояси. Не, мне конечно рассказывали, что добывали утку или зайца, а когда приезжали домой и открывали багажник, то она выпархивала или он уносился стремглав, но я думал это больше анекдот...

Два раза такое было, и оба раза с чирками, ловил в мешке и голову на пеньке топором дома рубил, как домашним.

Ссылка на комментарий

Зачем провоцировать и показывать заранее запрещенные в нашей области виды охот? Я не осуждаю за охоту и добычу, просто публично это показывать не стоит, пока запрет. А так зайца хватает, чтобы спокойно его охотить (не из-под фар) с собаками и ногами. С полем! Или все такие правильные и не будут трогать зайчика при подъеме? Особенно если гончих держите! Скажете своему питомцу, чтобы вот этих, с ушами, не гонял, ато наш губер с мозгами раздружил - запрещает?! Охота с гончими - одна из самых красивых и увлекательных охот по-моему! И по-доброму завидую тем, у кого есть возможность держать гончих.

PS а по теме, кто сказал, что заяц бит в нашей области? ;)

Ссылка на комментарий

PS а по теме, кто сказал, что заяц бит в нашей области? ;)

вот, кстати, да- пади докажи, что фотка сделана с охоты в нашей области on_the_quiet2.gif

Ссылка на комментарий

вот, кстати, да- пади докажи, что фотка сделана с охоты в нашей области on_the_quiet2.gif

может и внашей, но только лет 10 назад :D !!!!

с полем!!!

Ссылка на комментарий

На фото 7-и месячный щенок,заяц взят старшим напарником по охоте из под отца щенка. Щенок достойно провел первую встречу с потенциальной добычей,вначале гавкнул пару раз потом принялся трепать за уши тушку и вырывать клочки меха! А где и когда было сделано фото остается тайной покрытой мраком!

Ссылка на комментарий

Бл9I. В выходные ездил со своим щенком в поле в район Кучек, тишина полная - понятно он еще совсем молодой и не работает как надо - но я то изтропил пипец сколько полей и оврагов - ти-ши-на! Где птица-то?

Поднял хищников - шмальнул в воздух, ну для кутенка исключительно и по уезду уже подняли стаю куропаток - но они в такие крепи метнулись, что я даже стрелять не стал - не достану.

Но птицы нет! Или она реально так крепко сидит, что на нее наступить можно ...

Птица есть!

Только эта зараза похоже эволюционировала и обзавелась чувством юмора)

И юморят они, как правило, целыми стаями.

Я сегодня открылся по лисе. Погода хрень. Весь день сильный ветер и каждый час десять минут мелкого осеннего дождя. Проходил от рассвета до заката. Пусто. Причем не просто пусто, а пусто везде, куда только оптика достаёт. Ну короче, разрядился, сел в машину и поехал в сторону новгородской трассы. И метров в пятидесяти от трассы попадают на этих блин юмористов))) И Ведь что сволочи делают. Сидят и глазки мне строят и некуда не торопятся. Дали мне достать телефон и снять их наглые морды)))

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня открылся по лисе. Сутра погода более или менее нормальная, а после обеда полная хрень. Что хочу сказать , зверь есть , собачки работали нормально, хотелось конечно по лучше, но погода. поднимали 3х лис и двух косых, по зайцам не стрелял, у меня сучонка молодая , ей показывал, а вот по лисе раз отдуплетился (далековато). Вот так первый день охоты, я думаю нормально. Ещё вот что , сегодня был на тяге, утки ноль, а вот гусь пошёл , завалил одного(гуменника), как раз ко дню рождения. Всем удачи .

Ссылка на комментарий

с полем всех. :drinks:

Лис в своём районе видел много, надо ехать брать лицуху и :post-1787-1182943024:

P.S. а вот по гусю инфа интересная, спасибо...

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к вопросу, На кого сейчас выписывают путевки?

Ребята, надо постигать сложное федеральное и местное законодательство.

Выписывают на лисицу, хоря, американскую норку и т.п. не лицензионные виды (и всё за 400 руб.). Если написал лисицу в заявлении, то выпишут только на неё, и никто в Ахунях тебе не предложит что-то дополнительно. Что просил - то и выписали. Кроме всего, существуют в нашей области лицензионные виды пушнины (как кабан (кстати, кабан не пушнина :D , только выписка лицензий свободна): такие как бобр. куница и т.п. Там с получением лицензии - ( как по кабану), только не жмут - доступ свободный. Только охотников, кто просит такую дичь мало, потому что мало кто может по ней охотиться.

Обращайтесь к специалистам в Ахунях , они не охотно, но всё расскажут. Я сам простой охотник, если приходишь и разговариваешь нормально, то из них по словечку можно выудить нужную информацию (они на госслужбе, а Вы хрен её знает от куда (может из Соответствующих органов и если не так он сказал, как по Адмистратиному регламенту, то последствия очевидны). Так что - приходите в Минлесхоз и Вам там всё расскажут (кроме лося, кабана и косули :D ).

Кстати, мы каждый год берём лицензии на бобра и куницу. Бобра обычно берём чуть меньше заявленного ( ну, так получается), а куницу берём изредка - собаки ориентированы по копытам и куницу не воспринимают, а жаль (в прошлом году шкурка сырая стоила 1,5 - 2,5 тыс. руб.)

Ссылка на комментарий

ну я про это и спрашивал, потому что тоже не только лису выписываю.сезон то хоть так же до 28 февраля? или опять сократили как по утке???

Ссылка на комментарий

ну я про это и спрашивал, потому что тоже не только лису выписываю.сезон то хоть так же до 28 февраля? или опять сократили как по утке???

Да вроде до 28 02 15г написано в путёвке.

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня открылся по лисе. Сутра погода более или менее нормальная, а после обеда полная хрень. Что хочу сказать , зверь есть , собачки работали нормально, хотелось конечно по лучше, но погода. поднимали 3х лис и двух косых, по зайцам не стрелял, у меня сучонка молодая , ей показывал, а вот по лисе раз отдуплетился (далековато). Вот так первый день охоты, я думаю нормально. Ещё вот что , сегодня был на тяге, утки ноль, а вот гусь пошёл , завалил одного(гуменника), как раз ко дню рождения. Всем удачи .

С полем, в каком районе, если не секрет?

Ссылка на комментарий

две недели неудач,наконец то закончились наверное.Суббота порадовала трофеями утки и селезня,все биты с подхода утка хоть и из стаи и большая точно, не первогодок ,но вся в пеньках ,а вот селезень красовец весь чистенький хоть и одиночка.

post-14756-0-23163000-1412453107_thumb.jpg

post-14756-0-46344700-1412453141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С полем!

Сколько брал этой осенью, но всё время одни утки, селезней не было. (((

Ссылка на комментарий

Тоже самое, одни утки этим летом-осенью, открывался кстати в Самарской обл., 1-й день народу не было, а утки валом. 2-й день все наоборот.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх