Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

значит я населезня абрек. а на вальшнепа нормальный охотник .мне охотовед разрешил селезня разришил добывать .и кто прав человек знающий свои угодья или Вы

Если каждый охотовед или какой другой чиновник будет устанавливать в "своем" районе свои правила, то начнется обыкновенная анархия и беспредел, как в станице Кущевской...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как вы относитесь к теме бродячих собак и кошек в лесу?
ребят пару раз в районе кондоля видел кобеля русского гончего, никто не потерял?

К бродячим собакам относимся плохо. К потерявшимся гончим относимся со всей душой. Не надо стрелять охотничьих собак, радости не много, а потерять можно многое.

Ссылка на комментарий

Ребята, у кого чего про гуся слышно?

В понедельник был в Колушлейском районе на присаде взяли два гуся. Вчера на том же месте по нулям, гусь сместился севернее. Где гусики, кто наблюдает? Предлагаю тут поделиться инфой, хтя бы про району пребывания гуся... место сам найду!))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребята, у кого чего про гуся слышно?

В понедельник был в Колушлейском районе на присаде взяли два гуся. Вчера на том же месте по нулям, гусь сместился севернее. Где гусики, кто наблюдает? Предлагаю тут поделиться инфой, хтя бы про району пребывания гуся... место сам найду!))))

Никольский район, межуречье Сура-Айва. Шкафты-Аришка. Но вчера там был снег, выпало см пять. Да Айва только поднимается.

Ссылка на комментарий
Никольский район, межуречье Сура-Айва. Шкафты-Аришка. Но вчера там был снег, выпало см пять. Да Айва только поднимается.

А кроме снега гусь там есть? )))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А кроме снега гусь там есть? )))

Как сказали (егерь) по телефону-гусь есть, вот утей мало. Опять же с его слов. :)

Ссылка на комментарий
К бродячим собакам относимся плохо. К потерявшимся гончим относимся со всей душой. Не надо стрелять охотничьих собак, радости не много, а потерять можно многое.

я вовсе не про гончака, просто вспомнил про него вот и написал, тоесть спросил. у меня у самого гончая один в один по окрасу. даже когда первый раз увидел подумал забрать его к себе. жалко стало. 

Ссылка на комментарий

про гончака в этот раз если увижу посмотрю может ошейник есть, возможно на нем инфа о хозяине будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
про гончака в этот раз если увижу посмотрю может ошейник есть, возможно на нем инфа о хозяине будет

Надо сообщить в местную охотничью контору (общество или частнику), что бегает собака. Может её ищут и поставили в известность местных.

Ссылка на комментарий

Надо сообщить в местную охотничью контору (общество или частнику), что бегает собака. Может её ищут и поставили в известность местных

я там бываю проездом, поэтому не знаю кому там можно сообщить.

Ссылка на комментарий

Што то нету отчетов с земли Пензенской! Вставлю свои пять копеек....

Закончена охота вот такими трофеями.... Рановато открытие было, гусь щас только попер.... жаль.

post-11677-1303815030_thumb.jpg

post-11677-1303815057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С удачным закрытием! А я ездил в Городищенский р-н по селезню на открытие. И утки вроде мотались , и подсадная работала, да только ни один селезень не подсел. Я так думаю - рановато было, еще снег везде лежал. А на прошлые выходные подвернулась мне Нива-2131, о которой давно мечтал. Пришлось охоту отложить. На закрытие поеду испытать авто.

Ссылка на комментарий

Спасиба!

.... а Ниву, че иё испытывать... ездит, проверено!

На фото УАЗ Патриот лифтовый канечна пакруче будет, но ломается собака!

Для охоты главное надёжный транспорт нужен!

за моим Джоржиком в субботу лифтовая буханка на новой резине Гудрич засела намертво!))))

post-11677-1303834450.jpg

Ссылка на комментарий
когда на вальдшнепта можно охотиться?пожалуйста подскажите сроки!

Опоздал ты с вальдшнепом, 1го был последний день!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Даров мужики. У нас в Камешкирском районе гусь был только на открытие сезона, где то в течении недели и сидел он, кстати, на проталинах где были озимые. Подобраться как обычно не возможно (ходил на утку, так как сами понимаете боекомплект был не тот). Затем утка ещё неделю, но её было мало. Больше мимо, осторожно пролетала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здорова земляки охотники, да давненько я не захаживал на наш форум, все весь в дялах :russian: Поведаю вам как мне переделали на моем иже-27мом деревяшки а точнее приклад с цевьем, вообщем из бревен которые производители наши прицепили на железки и назвали ИЖ-27, ну вообщем переделали мне их, и теперь ружо мое не ружо а чудо сам не нарадуюсь, так сказать похвалюсь, а фото если получится ниже выложу до и после. Искал тему переделка или тюнинг хотел туда но только что то не нашол, может кто подскажет куда фотки выложить и пообщатся на эту тему???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх