Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Мдяяя,по простоте душевной хотел как и летом с подхода взять утку на пруду, ток вот условия окружающей среды не учёл, что они изменились- крикливая срисовала меня, я ещё ток из машины вылазил. :( Ну а подходить по снегу стал, так и вообще дёру дала. Пожалуй, пора менять тактику :)

Ссылка на комментарий

позавчера ездил на вечернюю зорьку - пруды уже почти все под коркой льда. Простоял, промерз, еще ветер сильный был со снежком. В итоге пусто и решил для себя, что скорее всего утиный сезон окончен.

Ссылка на комментарий

вот сегодня такая же фигня- заливчики с камышом, в которых она ныкалась, затянуло льдом, и она была уже ближе к основному пруду, где к ней подобраться по пустым берегам не ахти ((( вот сижу думаю, может скрадок какой смострячить и посидеть-подождать? 0229.gif так то стайка большая была- заманчиво, так сказать....

Ссылка на комментарий

позавчера ездил на вечернюю зорьку - пруды уже почти все под коркой льда. Простоял, промерз, еще ветер сильный был со снежком. В итоге пусто и решил для себя, что скорее всего утиный сезон окончен.

Сам я на утку не езжу - вкус не нравиться, но знакомые ездят постоянно. Но не на пруды и болота - они уже замерзли, а на крупные реки - Сура и т.п. Так говорят, что такой тяги как сейчас не было уже года три. Все болотца замёрзли, и ей деваться некуда, как идти на реки. За вечер проходит утей столько, что дух захватывает. Не во всех получается стрелять (проходят неожиданно или далеко или перезаряжаешься), но за вечер весь патронтаж уходит. Результат бывает более 5 на рыло одного :D .

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий

Просидел сегодня на Суре от темна - до темна. Утром уток только слышал, а как рассвело - полная тишина... Весь день валял дурака, отдыхал, даже удалось пару часов поспать. Утка начала мотаться только к вечеру, и то, только на недосягаемой высоте. Я уж отчаялся, но, почти в полной темноте, послал мне Всевышний один шанс и я его использовал! Намёк понял. Охоту по перу закрываю, пора жерлицы готовить!

post-12036-0-79613100-1414342722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Принимайте новичка! И сразу вопрос . Ружьё вычищенное очень тщательно стрелать начинает хуже .Но примерно через 30 выстрелов бой становится кучнее .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Принимайте новичка! И сразу вопрос . Ружьё вычищенное очень тщательно стрелать начинает хуже .Но примерно через 30 выстрелов бой становится кучнее .

С вступлением, По ружьё чудишь скорее всего.

Ссылка на комментарий

Хочется в Никольском р-не поохотиться. Звонил в "Никольский лесхоз" - сказали нет бланков путевок и неизвестно когда будут. Все разобрали уже. К примеру на лису как мне взять путевку? В Пензу ехать? Там есть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Принимайте новичка! И сразу вопрос . Ружьё вычищенное очень тщательно стрелать начинает хуже .Но примерно через 30 выстрелов бой становится кучнее .

Читал про такое в старых книгах. Рекомендуют после охоты стрельнуть дымным порохом (для удаления продуктов сгорания бездымного и капсюльного состава) и не чистить стволы.
Ссылка на комментарий

может так разобрал и собрал?Рекомендую все затянуть нормально, не лазить туда больше пока стреляет. Ато есть у меня товарищ, который любит в машине поковыряться, пока все работает. Так вот после его "проверок" на 95% что-то ломается))) А так бред это про "прожечь" стволы, по-моему.

Ссылка на комментарий

может так разобрал и собрал?Рекомендую все затянуть нормально, не лазить туда больше пока стреляет. Ато есть у меня товарищ, который любит в машине поковыряться, пока все работает. Так вот после его "проверок" на 95% что-то ломается))) А так бред это про "прожечь" стволы, по-моему.

Думаю, что если что-то не так собрал в спусковом механизме, то это не должно повлиять на кучность и качество боя. На это влияют стволы, патроны и сам стрелок ;) . Единственно, как переборка спускового механизма может повлиять на стрельбу: если после переборки курок стал более тугим, и сам стрелок начинает сильнее давить на него и в момент выстрела дёргает ствол.

Всё же соглашусь с предыдущими высказываниями - скорее всего дело в стрелке.

Ссылка на комментарий

столько тетерева встретилось в выходные, будто это не утка на юга когти рвёт, а он. :o и как следствие вопрос- уважаемые, кто-нибудь в курсе сколько стоит лицензия на оного, то бишь на тетерева? :hunter: Уж так манит, чертяга ;)

Ссылка на комментарий

ну я тоже уверен, что дело в стрелке.

СД, подойти сейчас к тетереву на выстрел очень сложно. Поздновато вы про него спохватились. В четверг стая вылетала из бурьяна метров на 120, не меньше. Хотя можно проявить смекалку, но надо быть не одному ;)

Ссылка на комментарий

ну я тоже уверен, что дело в стрелке.

СД, подойти сейчас к тетереву на выстрел очень сложно. Поздновато вы про него спохватились. В четверг стая вылетала из бурьяна метров на 120, не меньше. Хотя можно проявить смекалку, но надо быть не одному ;)

всё верно, но машину подпускает на расстояние выстрела- проверено. Поэтому нужно только аккуратно выбраться с другого бока, достать карамультук и бабахнуть из-за авто :hunter: но это на словах всё так просто, на деле же не думаю, что тетерев не заподозрит что-то неладное и будет сидеть и наблюдать сверху на мои перемещения и манипуляции рядом с авто.
Ссылка на комментарий

столько тетерева встретилось в выходные, будто это не утка на юга когти рвёт, а он. :o и как следствие вопрос- уважаемые, кто-нибудь в курсе сколько стоит лицензия на оного, то бишь на тетерева? :hunter: Уж так манит, чертяга ;)

Лицензия стоит 30 руб. за голову (в общедоступных угодьях). Но, верно сказано, позновато собрались - охота на него до 15 ноября.

Ссылка на комментарий

Лицензия стоит 30 руб. за голову (в общедоступных угодьях). Но, верно сказано, позновато собрались - охота на него до 15 ноября.

как до 15.11? :blink: тетерев- это же боровая дичь, верно? а на боровую дичь – в период с третьей субботы августа по 31 декабря, если не ошибаюсь 0229.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх