Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Просидел сегодня на Суре от темна - до темна. Утром уток только слышал, а как рассвело - полная тишина... Весь день валял дурака, отдыхал, даже удалось пару часов поспать. Утка начала мотаться только к вечеру, и то, только на недосягаемой высоте. Я уж отчаялся, но, почти в полной темноте, послал мне Всевышний один шанс и я его использовал! Намёк понял. Охоту по перу закрываю, пора жерлицы готовить!

Это точно намек оттуда! :)))

С полем.

А вот жерлицы должны уже быть наготове ;)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Принимайте новичка! И сразу вопрос . Ружьё вычищенное очень тщательно стрелать начинает хуже .Но примерно через 30 выстрелов бой становится кучнее .

Привет! Проходи!

Вон у окна еще одна койка свободна - занимай! :)))

А в чем твой вопрос?

Кучность мерил по мишеням? На каком расстоянии?

Вычищенные стволы подразумевают стрельбу из холодных стволов и похоже не из совсем прикладистого ружья.

Если пристрелять 20-30 выстрелов, то стволы разогреваются и прикладываться начинаешь единообразно - кучность конечно сильно от этого не улучшится (не нарезное все-таки), но попадать осыпью будешь лучше. Хотя опять же - какая осыпь нужна?

Ссылка на комментарий

Стрелял метров с25,мишень лист А4 расчерченый по типу фабричной. Первые три выстрела попаданий вообще не было.Последние выстрелы стреляла сестра,которая ружьё держала впервые.С той же далности 3 раза уверенно снесла бутылку 0,5.Ружьё МЦ 20-01,20 кал,дробь 3 . На прикладистость не жалуюсь.

Ссылка на комментарий

как до 15.11? :blink: тетерев- это же боровая дичь, верно? а на боровую дичь – в период с третьей субботы августа по 31 декабря, если не ошибаюсь 0229.gif

Сорри, да про последнее постановление я забыл

Ссылка на комментарий

Сегодня проехались по полям: стоит отепель и пришёл северный перепел и остановился передохнуть и подкрмиться. Надо ходить и искать или ехать утром-вечером на машине и он сам обозначит места его стоянки (выходит на дорогу). Кстати, много попадается стай дроздов и другой перелётной птици, желающей воспользоваться нашей оттепелью.

Утки тяга на крупных реках хорошая - люди в добре.

Ссылка на комментарий

Сегодня проехались по полям: стоит отепель и пришёл северный перепел и остановился передохнуть и подкрмиться. Надо ходить и искать или ехать утром-вечером на машине и он сам обозначит места его стоянки (выходит на дорогу). Кстати, много попадается стай дроздов и другой перелётной птици, желающей воспользоваться нашей оттепелью.

Утки тяга на крупных реках хорошая - люди в добре.

как назло, в эти выходные дела :-( надеюсь, на следующие будет всё также и я отведу душу. Да и жена просит прозапас на Новый год ;-)
Ссылка на комментарий

как назло, в эти выходные дела :-( надеюсь, на следующие будет всё также и я отведу душу. Да и жена просит прозапас на Новый год ;-)

Хорошая жена, береги не пропадешь.
Ссылка на комментарий

Хорошая жена, береги не пропадешь.

Это точно, моей не надо прозапас, пока я не сготовлю, будети в холодильнике морозится, с августа две еще лежат.

Ссылка на комментарий

у меня жена тоже дичь уважает, а готовти ее как- пальчики оближешь! Но что-то после 6 поездок за 12 дней стала говорить, что я зачастил))) Так что палка о двух концах выходит - сидя на диване никто не налетает/не вылетает/ не выбегает. Правда отпуск закончился, теперь по выходным придется :(

Ссылка на комментарий

не, моя даже со мной гоняет: летом как хвост за мной и дядькой бродила, а вот в морозы- разок съездила, лицо обгорело по границе балаклавы, пока больше не хочет :D ну а так её задача всегда смотреть куда утки падают :hunter:

Ссылка на комментарий

Попрорбуй

Попробуй этот ствол,я с него лет с 8 стреляю.Вес,длинна приклада ,Баланс,длинна прицельной линии.БОМБА!Пришёл к выводу , что нехрен ствол из дерева вынимать.
Ссылка на комментарий

Не удержался. :pooh_go: Убёг в обед из дома... На реке сразу поднял десяток крякашей - а ружьё-то в чехле! Поплыл расставлять чучела, поднял ещё штук пятьдесят. Ну, думаю, будет потеха! Не угадал... До вечера на выстрел ни одна не налетела. Попёрла в потёмках. И к чучелам садятся, и чуть шапку с головы не сшибают - а я их не вижу! Один раз пяток матёрок завис прямо надо мной, дал дуплет - селезень свалился прямо к ногам.

Чует моё сердце, завтра опять сбегу... :post-1787-1182943132:

post-12036-0-10488400-1415032656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не удержался. :pooh_go: Убёг в обед из дома... На реке сразу поднял десяток крякашей - а ружьё-то в чехле! Поплыл расставлять чучела, поднял ещё штук пятьдесят. Ну, думаю, будет потеха! Не угадал... До вечера на выстрел ни одна не налетела. Попёрла в потёмках. И к чучелам садятся, и чуть шапку с головы не сшибают - а я их не вижу! Один раз пяток матёрок завис прямо надо мной, дал дуплет - селезень свалился прямо к ногам.

Чует моё сердце, завтра опять сбегу... :post-1787-1182943132:

Молоток, с полем.

Ссылка на комментарий

тоже был сегодня на тяге, верно утка

перла сегодня хорошо, только по темну

уже(трех добыл, два селезня красавца

и уточку, фото никак с телефона не

скину ((

Ссылка на комментарий

Просидел сегодня с чучелами с рассвета до обеда. Финита ля комедия! Ни разу не стрелял...

По тёмному идёт, сказано уже.

Ссылка на комментарий

Не удержался. :pooh_go: Убёг в обед из дома... На реке сразу поднял десяток крякашей - а ружьё-то в чехле! Поплыл расставлять чучела, поднял ещё штук пятьдесят. Ну, думаю, будет потеха! Не угадал... До вечера на выстрел ни одна не налетела. Попёрла в потёмках. И к чучелам садятся, и чуть шапку с головы не сшибают - а я их не вижу! Один раз пяток матёрок завис прямо надо мной, дал дуплет - селезень свалился прямо к ногам.

Чует моё сердце, завтра опять сбегу... :post-1787-1182943132:

Фонарик к стволу прикрути, когда сядут к чучелам, включаешь, находишь утку лучом света и стреляешь на подъеме, даже метится особо не надо если она в луче света от фонарика, проверено

Ссылка на комментарий

наконец то добрался до компьютера) вот фото с вечерки про которую писал,а в общем охот было много разных,щас фотки попробую выложить

post-22815-0-17142100-1415287452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх