Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а зайчик-то какой мелкий! Это у них такие все или просто молоденький, этого года?

С полем!

Ссылка на комментарий

а зайчик-то какой мелкий! Это у них такие все или просто молоденький, этого года?

С полем!

Мелкий по сравнению с кем? Кутенку всего 7 месяцев - он у меня тоже небольшой :)

А зайцы на самом деле были разные.

Ссылка на комментарий

а зайчик-то какой мелкий! Это у них такие все или просто молоденький, этого года?

С полем!

Ну не самые конечно большие зайцы - но нормальные.

post-23648-0-86416800-1416819600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а мне интерессно как с легавой по зайцу? Сам принцип охоты. Я ни разу не охотился с легавой не то что на зайца, а даже по перу, поэтому интерессно. По лежащему стойку делает или просто поднимает? Гонет или нет?(вроде бы гон для легавых - серьезный порок, по крайней мере по перу)

Про зайца..если не забуду скинуть фото с телефона, то выложу моего последнего добытого зайца. Был чистым весом без лап, шкуры, ливера и т.п. (ну в общем тушка одна) 3,3 кг, но то почти монстр был. Может по сравнению с ним на первом фото и показался мелким.

ЗЫ собачка у вас очень симпотичная.

Ссылка на комментарий

а мне интерессно как с легавой по зайцу? Сам принцип охоты. Я ни разу не охотился с легавой не то что на зайца, а даже по перу, поэтому интерессно. По лежащему стойку делает или просто поднимает? Гонет или нет?(вроде бы гон для легавых - серьезный порок, по крайней мере по перу)

Про зайца..если не забуду скинуть фото с телефона, то выложу моего последнего добытого зайца. Был чистым весом без лап, шкуры, ливера и т.п. (ну в общем тушка одна) 3,3 кг, но то почти монстр был. Может по сравнению с ним на первом фото и показался мелким.

ЗЫ собачка у вас очень симпотичная.

Я к сожалению не могу по своей собаке пока сказать - молодая совсем. Стойку делает точно - но пока с обнаружением не очень - это первое охотничье поле было. Не гонит это факт - но и не ложится по команде пока - просто подбегает ко-мне.

ЗЫ: Соба очень красивая и добрая. Даже с кошками подружилась на базе :)

Ссылка на комментарий

Вернулись мы со степной земли с харабалинского района!

Первый раз я был там!

Неделя охоты и на год эмоций! smile.png))

Щенок курца у меня совсем молодой, но начинает уже бегать не просто так - уходит челноком и пытается кого-то найти!

Но эти трофеи к сожалению не наши - из под собаки еще и стрелять надо уметь - короче дальнейшие тренировки выглядеть должны так - я/он - стенд/поле smile.png))

За-то кто такой фазан, куропатка, заяц и даже лиса мы теперь знаем точно smile.png)))

Костя, поздравляю!

Собакен подрос... Да и охота у вас удачная получилась!

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, уважаемые!

Принимайте в свои ряды;)

Вчера принёс домой своё первое охотничье ружьё. Хотя с оружием имел дело много лет. Правда- калибры были поболее)))

Ну и первый вопрос- хотелось-бы пристрелять ружьё, привыкнуть к нему.

В правилах охоты запрета на пристрелку не нашел (буквально по пристрелке), но знакомые предупреждают, что могут инкрименировать нахождение в охотугодьях без путёвки и прочих документов...

отсюда и вопрос- где это увидеть и где можно пристреляться по мишени?

с уважением!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, уважаемые!

Принимайте в свои ряды ;)

Вчера принёс домой своё первое охотничье ружьё. Хотя с оружием имел дело много лет. Правда- калибры были поболее)))

Ну и первый вопрос- хотелось-бы пристрелять ружьё, привыкнуть к нему.

В правилах охоты запрета на пристрелку не нашел (буквально по пристрелке), но знакомые предупреждают, что могут инкрименировать нахождение в охотугодьях без путёвки и прочих документов...

отсюда и вопрос- где это увидеть и где можно пристреляться по мишени?

с уважением!

Езжай за город найди овраг или карьер и стреляй в удовольствие.

Ссылка на комментарий

на светлой поляне есть стенд, там можно пристрелять и путевку не надо, правда не был там не разу

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, уважаемые!

Принимайте в свои ряды ;)

Вчера принёс домой своё первое охотничье ружьё. Хотя с оружием имел дело много лет. Правда- калибры были поболее)))

Ну и первый вопрос- хотелось-бы пристрелять ружьё, привыкнуть к нему.

В правилах охоты запрета на пристрелку не нашел (буквально по пристрелке), но знакомые предупреждают, что могут инкрименировать нахождение в охотугодьях без путёвки и прочих документов...

отсюда и вопрос- где это увидеть и где можно пристреляться по мишени?

с уважением!

Совсем правильно - это тир ДОСААФ, но там нужно платить 600 или 800 рублей (уже точно не помню, ездил весной) и стреляй сколько хочешь, там и мишень есть, и упор, если пулей интересно. А так в карьер я ездил заброшенный, выезжаешь на трассу Саратов Н.Новгород в сторону Саратова через Кривозерье, и за Саловским постом ГАИ перед мостом (не помню как речюшка называется) направо. Край карьера видно даже с трассы, если погода плохая или авто не позваляет можно пешком. Карьер остался со времен строительства бетонки, щас промышлено не разрабатывается, только если так кто заедет. Стрелял там сто раз, Бог миловал, выстрел из ямы особенно не уходит, вокруг поля бурьяном заросшие.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к выше отписавшимся ораторам- летом на свой страх и риск за город выехал, пристрелялся чуток, убрал все следы за собой и "бегом" домой. Ибо перед этим тоже искал всякого рода инфу как легально пострелять за городом и ничего толкового не нашёл, одни лишь судебные случаи из-за таких пострелушек (у кого по ст. 8.37 КоАП, у кого ст. 20.8 того же КоАП): к кому-то менты во время пристрелки подъезжали, интересовались, входили в положение и уезжали, а у кого-то вплоть до конфискации оружия.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к выше отписавшимся ораторам- летом на свой страх и риск за город выехал, пристрелялся чуток, убрал все следы за собой и "бегом" домой. Ибо перед этим тоже искал всякого рода инфу как легально пострелять за городом и ничего толкового не нашёл, одни лишь судебные случаи из-за таких пострелушек (у кого по ст. 8.37 КоАП, у кого ст. 20.8 того же КоАП): к кому-то менты во время пристрелки подъезжали, интересовались, входили в положение и уезжали, а у кого-то вплоть до конфискации оружия.

Если хочешь пристрелять ружьё ни кому не говори иди один спокойнее будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Ружьё взял МЦ-21. 74 года. для своих лет считаю, что состояние вполне приемлимое. Не коллекционное. Нормальное, рабочее ружьё. При чистке обнаружил небольшую сыпь, но оно не критично. Канал ствола чистый, а снаружи- устраняется.

Что поразило- с первого раза, как взял в руки- ружьё имеет теплоту и душу.

не каждый ствол такой.

При поисках ружья объявления вообще исчезли... пришлось другие каналы искать)))

Как только оформил- пошли объявления с двудулками. Но- поздно. значит так должно было быть.

ранее из чего стрелял больее всего нравился ПК. Ну и ГШ2-30... )))

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем, уважаемые!

Принимайте в свои ряды ;)

Вчера принёс домой своё первое охотничье ружьё. Хотя с оружием имел дело много лет. Правда- калибры были поболее)))

Ну и первый вопрос- хотелось-бы пристрелять ружьё, привыкнуть к нему.

В правилах охоты запрета на пристрелку не нашел (буквально по пристрелке), но знакомые предупреждают, что могут инкрименировать нахождение в охотугодьях без путёвки и прочих документов...

отсюда и вопрос- где это увидеть и где можно пристреляться по мишени?

с уважением!

Без нарушения закона есть 3 варианта:

1. Светлая поляна. Пристрелка ружья без проблем! Цена вопроса 200 р. (было весной, сейчас не знаю) + мишени (100 дольная мишень в магазине 15р) + патроны.

И стреляй хоть весь день!

2. Взять путёвку на лису. Цена вопроса 400 р. + мишени + патроны.

И стреляй до 28 февраля 2015 г.

3. Тир ДОСААФ. Цена вопроса 600 р/час (стрелковое место 50 м.) + мишени (20 р./шт.) + патроны.

С нарушением закона:

Любой карьер, овраг подальше от города и желательно в общедоступных угодьях (шанс нарваться на егерей и милицию ниже)

Цена вопроса от 500 р. до 3000 р. штрафа, при неблагоприятном развитии событий до конфискации оружия!

Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та реквизиты для оплаты госпошлины в ОДОУ на лису.

Получатель: УФК по Пензенской области (Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области - Минлесхоз Пензенской области), банк получателя:ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области, г. Пенза, БИК 045655001, р/с 40101810300000010001 в отделении по Пензенской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ (отделение Пенза), ИНН 5834054235, КПП 583401001, КБК 048 1 08 07240 01 1000 110, ОКТМО 56701000.

Сумма составляет 400 руб.

Дата создания: 11.04.2012 16:11

Дата обновления: 14.10.2014 09:22

взято отсюда http://minleshoz.pnz...yzhiv/rekv_oxot

Ссылка на комментарий

Хм, в Бессоновском районе видел лису... БЕЛУЮ!

Был трезв... До неё было метров 500. Мышковала в поле. Пытался её обойти и устроить "засаду", но это не угодья, а проходной двор. Проехала машина, прошли пешеходы...

А кто то вообще видел белых лис?

Может и не лиса это была? Хвост большой, пушистый...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх