Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Хм, в Бессоновском районе видел лису... БЕЛУЮ!

Был трезв... До неё было метров 500. Мышковала в поле. Пытался её обойти и устроить "засаду", но это не угодья, а проходной двор. Проехала машина, прошли пешеходы...

А кто то вообще видел белых лис?

Может и не лиса это была? Хвост большой, пушистый...

Лиса, я тоже видел лет пять назад в Кондольском районе, чуть раньше по времени, в самом начале сезона, снега тоже не было.

Ссылка на комментарий

Когда-как, это смотря к кому он приходит :D

Такой приходит обычно вместе с перепелом, а Алкид про птиц не слова не сказал :D:drinks::russian:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите новичку, кто нибудь на бобра с ружьем охотится, где и как?

Его везде полно, сидишь и караулишь.

Ссылка на комментарий

недели 2-3 назад видел тоже практически белую лису- чуть желтоватая. Выстрелить не успел, хоть и расстояние метров 40-50 было - ушла в траву, а был с нарезным. А много лет назад встречал седую лису - чисто пепельного цвета без намека на привычную расцветку.

Ссылка на комментарий

Мои знакомые попросили помочь им найти охотника с Неверкинского района. Суть дела: у них есть лицензия на кабана в общедоступные угодья Неверкинского р-на, есть транспорт и рабочие собаки. Нет только знаний данных охотугодий, поэтому и нужен в бригаду местный охотник или группа охотников. т. 8-909-320-один-414 Алексей.

Ссылка на комментарий

Ребята планирую продать одно из ружей, вопрос как его продавать, идти в лицензионку или сейчас только через магазин по комиссии? Кто недавно с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Ребята планирую продать одно из ружей, вопрос как его продавать, идти в лицензионку или сейчас только через магазин по комиссии? Кто недавно с этим сталкивался?

какое ружьё и в связи с чем продаёте?
Ссылка на комментарий

Ребята планирую продать одно из ружей, вопрос как его продавать, идти в лицензионку или сейчас только через магазин по комиссии? Кто недавно с этим сталкивался?

Что за ружьё продаёшь?

Механизм продажи простой:

Ты с ружьём и с разрешением на хранение и ношение, покупатель с "зелёнкой" приходите в ЛРО и всё на месте делается в течение 5 минут, не считая очереди. ;)

Ну или через магазин... Для этого тоже в ЛРО...

Ссылка на комментарий

самый простой и бесплатный способ - с тпокупателем

(имеющим лицензию на приобретение) сразу в ОЛРР и написать пустяковое заявление...

Ссылка на комментарий

Ружье продаю МР-27м, 2009го года выпуска купленно в 2010м, сразу как купил отдал его ребятам мастерам из магазина Кольчуга город Москва, они из бревен которые на этом ружье были ( то есть приклад и цевье) сделали нормальные деревяшки, сняли небольшой слой, пропитали, залачили, сделали как у ружей выпуска СССР пистолетную рукоятку и удлинили приклад, настрел от силы патронов 300. Причина продажи, куда мне их солить что ли, на охоту за весь утиный сезон хожу три дня и то не с 27мым, года два стоит в сейфе, вынимаю подчистить смазать и все. Фоток пока нету так как в командировке, будут позже. На учете стоит в Шемышейке посмотреть можно в Пензе в 20х числах. Покупателя сам отвезу в Шемышейку и привезу обратно. ЦЕНА 15 тысяч ну а там сторгуемся, в предачу чехол для ружья, набор для чистки, штук 100 гильз б/у один раз. Продам строго по зеленке!!!

Ссылка на комментарий

Ружье продаю МР-27м, 2009го года выпуска купленно в 2010м, сразу как купил отдал его ребятам мастерам из магазина Кольчуга город Москва, они из бревен которые на этом ружье были ( то есть приклад и цевье) сделали нормальные деревяшки, сняли небольшой слой, пропитали, залачили, сделали как у ружей выпуска СССР пистолетную рукоятку и удлинили приклад, настрел от силы патронов 300. Причина продажи, куда мне их солить что ли, на охоту за весь утиный сезон хожу три дня и то не с 27мым, года два стоит в сейфе, вынимаю подчистить смазать и все. Фоток пока нету так как в командировке, будут позже. На учете стоит в Шемышейке посмотреть можно в Пензе в 20х числах. Покупателя сам отвезу в Шемышейку и привезу обратно. ЦЕНА 15 тысяч ну а там сторгуемся, в предачу чехол для ружья, набор для чистки, коллиматорный прицел Русак, штук 100 гильз б/у один раз. Продам строго по зеленке!!!

Буду в Шемышейке 12 или 13 декабря. Как, можно будет посмотреть?

Ссылка на комментарий

Буду в Шемышейке 12 или 13 декабря. Как, можно будет посмотреть?

Я в командировке, буду дома Пензе-Шемышейке числа 17го, вот только как то так.

Ссылка на комментарий

Я в командировке, буду дома Пензе-Шемышейке числа 17го, вот только как то так.

Приедешь из командировки,- дай знать... ;)

Ссылка на комментарий

Есть щенки шоколадного лабрадора в Арбеково.Они хорошо подросли,хозяин распродаёт.Два или три кобелька. Цена 20 тыс рублей с торгом.Звоните.Тел 89270998171-Дима.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Ружьё взял МЦ-21. 74 года. для своих лет считаю, что состояние вполне приемлимое. Не коллекционное. Нормальное, рабочее ружьё. При чистке обнаружил небольшую сыпь, но оно не критично. Канал ствола чистый, а снаружи- устраняется.

Что поразило- с первого раза, как взял в руки- ружьё имеет теплоту и душу.

не каждый ствол такой.

При поисках ружья объявления вообще исчезли... пришлось другие каналы искать)))

Как только оформил- пошли объявления с двудулками. Но- поздно. значит так должно было быть.

ранее из чего стрелял больее всего нравился ПК. Ну и ГШ2-30... )))

Привет хорошее ружье взял и год хороший тогда качественные ружья делали там знак качества стоять на стволе должен у меня 35 лет жалоб нет если сам не касячишь просто почитай разберись с механизмом и будешь радоваться прибретению . Ни пуха ни пера!!!!!
Ссылка на комментарий

Куда все пропали?. отзовитесь охотники или все на охоте , вроде снега нет.

конец года- работы до одного места :moil:
Ссылка на комментарий

Куда все пропали?. отзовитесь охотники или все на охоте , вроде снега нет.

Снега нет, а ледяного дождя сколько хочешь, все равно сегодня после работы уеду в деревню, а завтра на "лису" пойду, запарила эта погода. :laugh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх