Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Снега нет, а ледяного дождя сколько хочешь, все равно сегодня после работы уеду в деревню, а завтра на "лису" пойду, запарила эта погода. :laugh:

В данный момент идёт снег(хороший), завтра тоже пойду погоняю лисичку или зайчика, кого придётся. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

не знал, что тут столько земляков.

удачи на охоте!

А что пошел в снег? уезжал в среду, только дождь ледяной был.

Полдня шёл, сейчас нет, ветер сильный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снега нет, а ледяного дождя сколько хочешь, все равно сегодня после работы уеду в деревню, а завтра на "лису" пойду, запарила эта погода. :laugh:

На коньках?
Ссылка на комментарий

Сегодня был на охоте в полях, снега за ночь выпало прилично, поначалу никак не поднимут (лису) заячьих следов пока не попадались с утра,да и вставало мало его, потом убедился). Короче подняли гон отличный собак слышно далеко, первый выход на меня, дуплет мимо, круг, ещё дуплет опять мимо(подумал в бронике она), нет это я мазила. Смотрел потом контейнер раскрыт(лепестки), у меня был случай не раскрытия лепестков. Занорилась. После обеда нашли зайку , гон , честно стоял 2часа, дорогами не ходит всё полями, потом зашёл в посадки. ну думаю здесь ты мой , нет, вовсе из посадок не выходит лезет чащой, потом вышел метров за 70. я дал дуплет. знаю, что не попал, позвал собак и домой, пусть думаю живёт этот хитрый заяц. Вот как-то так прошёл мой день.Удачи. Да , может кто подскажет добрым советом. у меня сучонка молодая поранила лапу(мякоть разорвала), когда лису через помойку гнала.Чем ей помочь. С уважением.

Ссылка на комментарий

На коньках?

Все подтруниваешь на "финами", если бы можно было на коньках, то, вспомнив молодость, я б его с палкой догнал, а то нет, пешком.

С утра был мокрый снег с дождем и температура +2, к 10 осадки закончились, гонца у меня сейчас нет, т.к. в горд жить перебрался, сам видел только пару лисьих следов и не одного заячьего. Короче растрес свои лишнии килограммы немного и воздухом подышал. Класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Да , может кто подскажет добрым советом. у меня сучонка молодая поранила лапу(мякоть разорвала), когда лису через помойку гнала.Чем ей помочь. С уважением.

Ничем не поможешь. Заживёт само, но долго.

Два дня по лесу лазили, собака молодая, гонит плохо, а вытропить - сами не смогли . Следов беляка - до хрена. Лежит пока не наступишь. Так ничего и не взяли.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на охоте в полях, снега за ночь выпало прилично, поначалу никак не поднимут (лису) заячьих следов пока не попадались с утра,да и вставало мало его, потом убедился). Короче подняли гон отличный собак слышно далеко, первый выход на меня, дуплет мимо, круг, ещё дуплет опять мимо(подумал в бронике она), нет это я мазила. Смотрел потом контейнер раскрыт(лепестки), у меня был случай не раскрытия лепестков. Занорилась. После обеда нашли зайку , гон , честно стоял 2часа, дорогами не ходит всё полями, потом зашёл в посадки. ну думаю здесь ты мой , нет, вовсе из посадок не выходит лезет чащой, потом вышел метров за 70. я дал дуплет. знаю, что не попал, позвал собак и домой, пусть думаю живёт этот хитрый заяц. Вот как-то так прошёл мой день.Удачи. Да , может кто подскажет добрым советом. у меня сучонка молодая поранила лапу(мякоть разорвала), когда лису через помойку гнала.Чем ей помочь. С уважением.

какой хитрый заяц попался вам)

а что у вас за собака? охотничья порода какая-то? мне просто интересно. А за советом, наверное в специальную ветку вам нужно - https://ihuntr.ru/forum/58-ветеринария/

Ссылка на комментарий

какой хитрый заяц попался вам)

а что у вас за собака? охотничья порода какая-то? мне просто интересно. А за советом, наверное в специальную ветку вам нужно - https://ihuntr...58-ветеринария/

Спасибо за инфу, именно там и нашёл ответ. Собаки у меня русские гончие.

Ссылка на комментарий

наровчатские есть? пятак в ваши края убежал, так что у кого лицуха на руках- вперёд )))

Ссылка на комментарий

всегда пожалуйста! главное, что собачка побыстрее выздоравливала.

Сегодня выезжал на охоту в поля с одним кобелём, выжловка болеет. И этот день подарил мне прекрасную охоту и замечательный гон моего выжлеца, сначала был подъём зайца, но он ушёл я даже и не видел куда. Зато потом на протяжении 4 часов такой гон был по лисице, мне по телефону знакомый звонил(был тоже на охоте), просил не стрелять чтобы ещё послушать выжлеца. И в итоге я был награждён прекрасным трофеем. Ну вот и всё, всем удачи.

Ссылка на комментарий

В субботу с обеда и в воскресенья до обеда выезжали поохотится по лисички, погода очень хорошая это хорошо, погуляли на славу,пришли пустые это конечно не трагедия но не приятно.

В субботу лису на 70-80 метров стрелять не стал, теперь жалею ,шла по речке в нашу сторону и заметил хорошо и ветер правильный, и дернуло ее переходить на мою сторону, а полынья от меня до нее метров 50, шла она шла и поняла что вернувшись метров на 20-30 назад перейти проще ну и перешла и ушла оврагом.Утром в воскресенье прошли даже ну хочу писать сколько ,пришли в 14-00 ноги не гудели они просто гудеть не могли,пробовали загнать лису так она ровно между нами понарилась, Про остальную дичь писать не буду ,но тоже даже не видели. В общем не охота ,а полная физкультура. Вот так поохотились в выходные.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу поделиться таким случаем, который произошел в первые за мои 5 лет охоты. Собрался я в выходные со свой собачкой погонять лисичку. Проходили с утра до обеда и тишина, как будто все вокруг вымерло. Надежды уже практически не осталось. Доходим до поля с скошенным подсолнухом. Собачка подает голос и наченает метаться. Я конечно за ружье. Стаю смотрю, а собака похоже попала на место жировки, ну никак не распутает и не найдет выходной след. Данное меропрятие продолжалось минут 15. Ну думаю все нет сегодня для нас удачи. Решаю покурить и двинуться дальше. Прохожу буквально шагов 15-20 и вот он подъем, мне показалось, что я на него настпил. Короче не знаю кто из нас напугался больше. Выстрел и вот он первый трофей. Подбегает собачка дал ей возможность поиграться. Убираю трофей в рюкзак и решаю идти дальше. Дальше как раз самое интересное. Прохожу метров 30 и еще один подъем. Вскидываю ружье, но решаю не стрелять, на сегодня хватит. Собачка с голосом наченает гон по зрячему. Минут 40 слушаю эту песню. Вот такой случай в моем охот опыте произошел. В голове крутятся два вопроса: первый как на таком пяточке лежало сразу два? и второй почему он не убежал даже после выстрела и лая собаки около него?

Ссылка на комментарий

P/s Это была последняя результативная охота с моей собачкой. На следующей неделе после охоты собачка моя заболела. Отвез ее в ветклинику, там сказали, что пошел отек легких (крайняя стадия) и чтобы собаку не мучить пришлось ее усыпить.

Ссылка на комментарий

P/s Это была последняя результативная охота с моей собачкой. На следующей неделе после охоты собачка моя заболела. Отвез ее в ветклинику, там сказали, что пошел отек легких (крайняя стадия) и чтобы собаку не мучить пришлось ее усыпить.

Прими соболезнования.

А сколько ей было? И как же сразу крайняя степень-то? Жалко ...

Ссылка на комментарий

P/s Это была последняя результативная охота с моей собачкой. На следующей неделе после охоты собачка моя заболела. Отвез ее в ветклинику, там сказали, что пошел отек легких (крайняя стадия) и чтобы собаку не мучить пришлось ее усыпить.

Соболезную. Тоже хочется знать, почему последняя стадия?.

Ссылка на комментарий

Соболезную. Тоже хочется знать, почему последняя стадия?.

Возраст 7 лет. Жила она у меня в деревне. На охоте были в субботу, в воскресенье я заметил что с ней не все нормально, но подумал может устала набегалась. Я уехал домой. В понедельник позвонил сказали, что состояние ухудшилось. После уколов вроде стало по легче. А во вторник стало совсем плохо, вот вечером после работы я за ней и поехал. Привез в круглосуточную клинику, ну а дальше Вы уже знаети.
Ссылка на комментарий

Возраст 7 лет. Жила она у меня в деревне. На охоте были в субботу, в воскресенье я заметил что с ней не все нормально, но подумал может устала набегалась. Я уехал домой. В понедельник позвонил сказали, что состояние ухудшилось. После уколов вроде стало по легче. А во вторник стало совсем плохо, вот вечером после работы я за ней и поехал. Привез в круглосуточную клинику, ну а дальше Вы уже знаети.

Крепись.

Ссылка на комментарий

P/s Это была последняя результативная охота с моей собачкой. На следующей неделе после охоты собачка моя заболела. Отвез ее в ветклинику, там сказали, что пошел отек легких (крайняя стадия) и чтобы собаку не мучить пришлось ее усыпить.

соболезную, держитесь там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх