Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

вполне хорош. Мне понравился жареным - достаточно жирное мясо. Если с чем-то сравнивать, то что-то между бараниной и свининой. Подозреваю, что шашлык неплохой будет, но не пробовал. Но все равно из дичи лучше косули - нет. ИМХО.

PS в основном дичь вымачиваю, исключения конечно есть - свинок, косулье мясо и куриных вымачивать не надо. Специфический запах сводится к минимуму. Конечно это если дома готовится, а в поле на костерке все итак великолепно. Опять же личное мнение.

а в чем вымачиваете?

Ссылка на комментарий

в холодной воде несколько часов на балконе. Капельку уксуса капаю, если секач, но в последнем случае (когда гон) и на ночь оставляю, а запашок остается - хоть что делай, правда вполне съедобно становится.

Ссылка на комментарий
В среду, 31 декабря, в Пензе прошел брифинг, посвященный особенностям зимней охоты.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргаткин рассказал о том, что в этом сезоне запрещена охота на зайца-русака и зайца-беляка, а также сообщил, что в течение всех новогодних праздников по всей области будут проводиться рейды по выявлению нарушений охотничьего законодательства.

Начальник отдела Госжилстройтехинспекции Александр Гущин отметил основные моменты по обязательно регистрации мототранспортных средств.

«Пройти данную процедуру можно в нашем ведомстве, предоставив при этом все необходимые документы и заплатив госпошлину», - сообщил он.

Кроме того, в новогодние праздники состоится широкомасштабная операция «Снегоход». Сотрудники ДПС на всех постах станут проверять все автомобили, которые перевозят мототранспортные средства», - сообщает пресс-служба регионального минлесхоза.

всех с наступающим НГ! Берегите себя и своих близких! ded_snegurochka2.gif ни пуха всем, ни пера!!! :hunter:

Ссылка на комментарий

пошел сегодня с гончей погулять, снегу

намело нормально уже, гончей по

грудь,на лыжи снег налипает, идти

тяжело, не нашел не одного следочка,

решил зайти в посадку, где в том году

зайчишка попадался, иду, иду вдоль

посадки, собака в полазе и вот

вылетает зайка но в другую сторону от

меня, собака за ним, ушла потом со

слуху, я по следам, заяц шел по

дорогам, делал скидки, но собака за

ним, ушел на озимое поле, и там я

увидел собаку, бегает туда сюда, я

подхожу к полю и вижу следы пропали,

на поле поземка, всё замело блин за

пол часа, вот так обманул нас

зайка.первая охота в этом году

состоялась))) зверя видел, собаку

послушал)))

Ссылка на комментарий

пошел сегодня с гончей погулять, снегу

намело нормально уже, гончей по

грудь,на лыжи снег налипает, идти

тяжело, не нашел не одного следочка,

решил зайти в посадку, где в том году

зайчишка попадался, иду, иду вдоль

посадки, собака в полазе и вот

вылетает зайка но в другую сторону от

меня, собака за ним, ушла потом со

слуху, я по следам, заяц шел по

дорогам, делал скидки, но собака за

ним, ушел на озимое поле, и там я

увидел собаку, бегает туда сюда, я

подхожу к полю и вижу следы пропали,

на поле поземка, всё замело блин за

пол часа, вот так обманул нас

зайка.первая охота в этом году

состоялась))) зверя видел, собаку

послушал)))

И это главное Олег , собачку послушал и хорошо. Кстати не в курсе выжлеца русского(1.5-2) никто продавать или обменять в дальнейшем на щенков не хочет. Я возьму.

Ссылка на комментарий

И это главное Олег , собачку послушал и хорошо. Кстати не в курсе выжлеца русского(1.5-2) никто продавать или обменять в дальнейшем на щенков не хочет. Я возьму.

не в курсе, врядли кто рабочую собаку будет менять
Ссылка на комментарий

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

Ссылка на комментарий

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

я недавно с такой проблемой столкнулся: тоже в -15 поехали пострелять, и следующий патрон не до конца досылался в патронник, но я грешил исключительно на сами патроны. Ибо в тот день было отстрелено много и разных производителей, а заели пару раз именно дальнобойные от скм.
Ссылка на комментарий

в холодной воде несколько часов на балконе. Капельку уксуса капаю, если секач, но в последнем случае (когда гон) и на ночь оставляю, а запашок остается - хоть что делай, правда вполне съедобно становится.

спасибо) при случае попробую.

Ссылка на комментарий

Земляки отдам если кому пригодится пакет с осаленными пыжами, пакет пыжей контейнеров Барс и барклай со всеми иголками, пластиковым навойником и подставкой для выбивания даром. Забирать в Пензе после 15го, барклай немного подтачивал что бы капсуль не мял, 12й калибр.

Ссылка на комментарий

еще вопрос не могу от редактировать информацию в своем профиле.... пишет что нет прав??!! что это значит???

если не ошибаюсь, то нужно написать сколько-то сообщений и потом можно редактировать. Но точно не помню ((((
Ссылка на комментарий

буду рад забрать. Сам только приобрел ружье и есть интерес в изготовление патрон самостоятельно.

Все что предложил остается за вами, телефон в личку напишите как приеду созвонимся и отдам.
Ссылка на комментарий

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

Подобная ситуация на Сайга-12, грешу на смазку...

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но какой дробью сейчас бьют лисицу и какие патроны лучше.....Да и еще может ли кто ссылку дать на видео как снимать с нее шкуру вместе с мордой, а то во всем Инете ничего не нашел или комментарии отсутствуют или не видно как с ушей морды и когтей стягивают.

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но какой дробью сейчас бьют лисицу и какие патроны лучше.....Да и еще может ли кто ссылку дать на видео как снимать с нее шкуру вместе с мордой, а то во всем Инете ничего не нашел или комментарии отсутствуют или не видно как с ушей морды и когтей стягивают.

Я бью от 0 до 2, но из под гончих. Из под норных можно и 3 правда ни разу не охотился с ними. А шкурку я снимаю чулком.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх