Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

НУжно подбирарать патроны заводские делают по норме а при-10 и ниже состояние воздуха становиться другим и заряд ведет себя по другому по этому имея пятизарядку (у меня МЦ -21-12 35 годов)нужно согласовать заряд и у величивать навеску пороха заряжать и писать на сколько чтоб этими зарядами не стрелять при -1 до 10 (сильная нагрузка на механизм) а также смазку и будет гуд!!!!! Даже у нарезного оружия патрон ведет себя по другому имеется специальная таблица Вот так то!
Ссылка на комментарий

Мужчины!!! Срочно нужна ваша помощь!!! Прошу откликнуться человека, у которого пропала русская гончая!!! Очень хочу помочь собаке!!Хозяин отзовись!!! 8-937-914-94-89 Анна http://vk.com/x_koshka http://ok.ru/profile/124365403314 :cray:

Ссылка на комментарий

Ходил на "Лесных" , "Тайге", "Охотничьих" . Первые двое - натуральные дрова! Третьи - значительно лучше. В полном восторге остался от самодельных кленовых лыж. Лёгкие, крепкие, очень широкие и маневренные! Кстати, процесс изготовления самодельных лыж хорошо показан в фильме "Счастливые люди".

Ссылка на комментарий

Ходил на "Лесных" , "Тайге", "Охотничьих" . Первые двое - натуральные дрова! Третьи - значительно лучше. В полном восторге остался от самодельных кленовых лыж. Лёгкие, крепкие, очень широкие и маневренные! Кстати, процесс изготовления самодельных лыж хорошо показан в фильме "Счастливые люди".

Да-да - Тарковский снял - отличный фильм. И не только про лыжи можно из него почерпнуть.

Ссылка на комментарий

Да-да - Тарковский снял - отличный фильм. И не только про лыжи можно из него почерпнуть.

Просто суперский, смотрел все серии где то год назад, и название точно в цель, действительно счастливые люди.

Ссылка на комментарий

Народ, может кто в ближайшие дни собирается на охоту, возьмите начинающего. Что то в одного никого найти не могу. Бобра месяц караулю, не выходит падлец)

Ссылка на комментарий

Народ, может кто в ближайшие дни собирается на охоту, возьмите начинающего. Что то в одного никого найти не могу. Бобра месяц караулю, не выходит падлец)

Ты с какого района , погода на улице не лётная видишь, как любишь охотиться ( с собакой или без и на кого), вопросов много, конкретно скажи. Насчёт бобра, у меня у знакомых был случай, тоже пари выходе бобра стрельнули , он в лунку, и всё потом лунка замёрзла а он значит погиб, так и не взяв его.

Ссылка на комментарий

Я с Пензы. Собаки нет. Охочусь первый год, так что о том как нравится охотится сказать сложно. На дичь как то проще было, есть ружье, есть ноги, нашел речку и потопал) Лисы попадались, но не в сезон. Бобра караулил на р.Вяда, слышал в Лунино их много, но где сейчас по сугробам искать...

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер! смотрю за окно, а там снег валит(( расскажите, кто в такую погоду в чем охотится и где это покупает или через инет заказывает?

я вот себе присмотрел вот такие сапоги, да сомневаюсь.

может и не совсем в тему, но уж хочется мнение земляков послушать

post-29297-0-96387500-1420900743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер! смотрю за окно, а там снег валит(( расскажите, кто в такую погоду в чем охотится и где это покупает или через инет заказывает?

я вот себе присмотрел вот такие сапоги, да сомневаюсь.

может и не совсем в тему, но уж хочется мнение земляков послушать

По моему лучше валенок еще не придумали
Ссылка на комментарий

Gore-Tex в рекламе не нуждается.Будь то - одежда или обувь. Есть у меня зимние ботинки, штаны, тёплая куртка - никаких претензий! Мембрана действительно работает на 5. Ботинки брал в Спортмастере(по скидке), одежду - в секонд-хенде. Попадаются там хорошие шмотки даром.

Валенки - чёсанки очень люблю! Мягкие,тёплые,лёгкие, одно хреново - промокают...

Ссылка на комментарий

Народ, может кто в ближайшие дни собирается на охоту, возьмите начинающего. Что то в одного никого найти не могу. Бобра месяц караулю, не выходит падлец)

Эх и меня бы кто взял, мечта на загон на кабанчика а то все утки да утки. Помнится в прошлом году кто то приглашал да я профукал. Машина Нива есть, ружо есть, патронов накрутим. Свободное время каждая вторая половина месяца.

Ссылка на комментарий

Эт я в прошлом годе всех на хрюшу созывал... один Мишка откликнулся с Белгорода, если читаешь Мишань набери мне 290-444, а то у меня все телефоны и ружо отобрали, жду решения... Хотел вот что спросить: ребят кто поучит мнком на утку, гуся работать, манками никогда не пользовался, но очень хочется научится и на гуся охота на охоту))) Есть у меня примеченное место, прошлый год гуся было много, но не судьба( угораздило поехать с "певцами" вместо того что б чучела расставлять по маленькой...) Буду рад если кто по весне составит компанию на гуся, а то со снарягой беда, в одно дорого выходит.

Ссылка на комментарий

Эт я в прошлом годе всех на хрюшу созывал... один Мишка откликнулся с Белгорода, если читаешь Мишань набери мне 290-444, а то у меня все телефоны и ружо отобрали, жду решения... Хотел вот что спросить: ребят кто поучит мнком на утку, гуся работать, манками никогда не пользовался, но очень хочется научится и на гуся охота на охоту))) Есть у меня примеченное место, прошлый год гуся было много, но не судьба( угораздило поехать с "певцами" вместо того что б чучела расставлять по маленькой...) Буду рад если кто по весне составит компанию на гуся, а то со снарягой беда, в одно дорого выходит.

Посмотри на ютубе видеокурс Дмитрия Курочкина ''как научиться манить белолобого гуся''. Он все подробно рассказывает. Сам по этим видео учился. В прошлую весну довольно не плохо получалось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри на ютубе видеокурс Дмитрия Курочкина ''как научиться манить белолобого гуся''. Он все подробно рассказывает. Сам по этим видео учился. В прошлую весну довольно не плохо получалось.

Также и у Игоря Графова посмотри,тоже много поучительного.Ищи в ютубе ролики где на реальных охотах манят,понятнее когда какие звуки давать,ну и сами звуки тоже услышишь.
Ссылка на комментарий

Gore-Tex в рекламе не нуждается.Будь то - одежда или обувь. Есть у меня зимние ботинки, штаны, тёплая куртка - никаких претензий! Мембрана действительно работает на 5. Ботинки брал в Спортмастере(по скидке), одежду - в секонд-хенде. Попадаются там хорошие шмотки даром.

Валенки - чёсанки очень люблю! Мягкие,тёплые,лёгкие, одно хреново - промокают...

да, валенки - хорошая вещь, но ходить на долгие расстояния удобнее, лично мне, в берцах, типа таких http://secretpoint.ru/catalog/shoes/military/1888/ (или тут на форуме нельзя ссылки оставлять?)

на счет секондов даже и не думал) спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

Эт че ты натворил?

Да приплетают ерунду всякую, хотя я реально ни к чему отношения не имею, ни разу не привлекался по таким вещам, вообщем правоохранители перед НГ хотели палку срубить, вот с разрешителем перед НГ беседовал часа полтора, сначала он категорически хотел отнять и ружо и травмат насовсем, но побеседовали, вроде ружо на 2-х стволку поменять говорит надо, а травмат сдай!

Ссылка на комментарий

Посмотри на ютубе видеокурс Дмитрия Курочкина ''как научиться манить белолобого гуся''. Он все подробно рассказывает. Сам по этим видео учился. В прошлую весну довольно не плохо получалось.

Спасибо посмотрю, но хотелось вживую у человека поучится.
Ссылка на комментарий

Также и у Игоря Графова посмотри,тоже много поучительного.Ищи в ютубе ролики где на реальных охотах манят,понятнее когда какие звуки давать,ну и сами звуки тоже услышишь.

Смотрел сегодня, парни 3 гусей подманили и одного взяли. 2 ушли, так он манком их обратно вернул и еще одного взяли, я просто офигел. Я слышал, что вы мастер по делу манков. Я Вам в личку отписал, посмотрите, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел сегодня, парни 3 гусей подманили и одного взяли. 2 ушли, так он манком их обратно вернул и еще одного взяли, я просто офигел. Я слышал, что вы мастер по делу манков. Я Вам в личку отписал, посмотрите, если не затруднит.

Какой я мастер,вот Дима Курочкин,Санчес,Айвенго,Игорь Графов,и еще многие другие,вот это мастера,а мне до них как до Китая на корячках.

Прочитал,ответил.

Ссылка на комментарий

Да приплетают ерунду всякую, хотя я реально ни к чему отношения не имею, ни разу не привлекался по таким вещам, вообщем правоохранители перед НГ хотели палку срубить, вот с разрешителем перед НГ беседовал часа полтора, сначала он категорически хотел отнять и ружо и травмат насовсем, но побеседовали, вроде ружо на 2-х стволку поменять говорит надо, а травмат сдай!

Ты конечно извини, это не мое дело, но не могу понять, что за ситуация у тебя.

Ружо - это пятизарядка? Почему ее нужно поменять на двустволку? Как уменьшение кол-ва заряжаемых патронов и увеличения кол-ва стволов исправит ситуацию?

И почему ты не можешь иметь травматическое оружие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх