Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

А кто на каких лыжах ходит???? Ширина,длина,фирма......

9 января на Пензе1 видел двух красавцев с одной парой лыж... Блин, я чуть слюной не захлебнулся. Это те лыжи что мехом наружу. Я вживую такие впервые увидел. Слышал много раз, а увидел впервые. Говорят отличная штука.

11 января на перекрестке Пушкина и Кулакова видел семейную пару с парой новеньких лыж без креплений. Дерево-пластик.

У меня тоже дерево-пластик. Натираю парафином. Передвигаться на них конечно же легче чем пёхом, но... Короче в "пушистом" снегу проваливаюсь по колено. Но это не самое страшное. Хуже когда рыхлый снег чередуется с пятнами наста. Существенно облегчают жизнь привязанные к концам лыж бечевки. Если лыжа ушла под наст, то потянув за неё можно легко вытащить лыжу разбив наст изнутри.

Сейчас подморозит и должен получиться идеальный снег для хождения в полях.

В прошлом году он получился только в конце февраля(((

Ссылка на комментарий

Ты конечно извини, это не мое дело, но не могу понять, что за ситуация у тебя.

Ружо - это пятизарядка? Почему ее нужно поменять на двустволку? Как уменьшение кол-ва заряжаемых патронов и увеличения кол-ва стволов исправит ситуацию?

И почему ты не можешь иметь травматическое оружие?

Логика наших правоохранителей еще сложнее женской, сам не понимаю, говорит ты ружье не для охоты покупал, мол неблагонадежный ты элемент, вот 2-х стволка точно для охоты... вообщем ерунда, главное теперь, что в бумажках будет написано, оттуда и плясать будем. Я просто оказался не в то время не в том месте, а полиционеры это никак не хотят признавать, если честно , то по хорошему отбирать ружье у меня не за что, ружье было в чехле, птрона в патроннике не было, изымали без понятых, что там с ним делали я не видел, бумажек никаких не подписывал...

Ссылка на комментарий

Парни доброго времени суток. Возьмите в компанию. Охочусь в Земетчинском районе Пензенской области.

где по конкретнее в земетчинском охотишься?я тоже там охочучь!

Ссылка на комментарий

Да приплетают ерунду всякую, хотя я реально ни к чему отношения не имею, ни разу не привлекался по таким вещам, вообщем правоохранители перед НГ хотели палку срубить, вот с разрешителем перед НГ беседовал часа полтора, сначала он категорически хотел отнять и ружо и травмат насовсем, но побеседовали, вроде ружо на 2-х стволку поменять говорит надо, а травмат сдай!

Извини, но либо недоговариваешь, либо тебя разводят.

на каком основании диктуют что иметь, а от чего избавиться?

моё первое- МЦшка. ни кто слова не сказал...

Ссылка на комментарий

Логика наших правоохранителей еще сложнее женской, сам не понимаю, говорит ты ружье не для охоты покупал, мол неблагонадежный ты элемент, вот 2-х стволка точно для охоты... вообщем ерунда, главное теперь, что в бумажках будет написано, оттуда и плясать будем. Я просто оказался не в то время не в том месте, а полиционеры это никак не хотят признавать, если честно , то по хорошему отбирать ружье у меня не за что, ружье было в чехле, птрона в патроннике не было, изымали без понятых, что там с ним делали я не видел, бумажек никаких не подписывал...

В каком это отделе работает такой неопределенный и интересный разрешитель, и телефон(свой) в личку, интересны обстоятельства, проводится ли проверка и т.д.
Ссылка на комментарий

Эх и меня бы кто взял, мечта на загон на кабанчика а то все утки да утки. Помнится в прошлом году кто то приглашал да я профукал. Машина Нива есть, ружо есть, патронов накрутим. Свободное время каждая вторая половина месяца.

Раньше надо было думать про загонную охоту на кабана... Сейчас уже всё!

Ссылка на комментарий

Эт я в прошлом годе всех на хрюшу созывал... один Мишка откликнулся с Белгорода, если читаешь Мишань набери мне 290-444, а то у меня все телефоны и ружо отобрали, жду решения... Хотел вот что спросить: ребят кто поучит мнком на утку, гуся работать, манками никогда не пользовался, но очень хочется научится и на гуся охота на охоту))) Есть у меня примеченное место, прошлый год гуся было много, но не судьба( угораздило поехать с "певцами" вместо того что б чучела расставлять по маленькой...) Буду рад если кто по весне составит компанию на гуся, а то со снарягой беда, в одно дорого выходит.

Жалко, что ружо отобрали...

А телефоны то за что?!!

Изменено пользователем Tux
Ссылка на комментарий

Логика наших правоохранителей еще сложнее женской, сам не понимаю, говорит ты ружье не для охоты покупал, мол неблагонадежный ты элемент, вот 2-х стволка точно для охоты... вообщем ерунда, главное теперь, что в бумажках будет написано, оттуда и плясать будем. Я просто оказался не в то время не в том месте, а полиционеры это никак не хотят признавать, если честно , то по хорошему отбирать ружье у меня не за что, ружье было в чехле, птрона в патроннике не было, изымали без понятых, что там с ним делали я не видел, бумажек никаких не подписывал...

Чет ты темнишь ...

Тебя на мертвом лосе чтоль взяли? Или человеке - раз ружье говорят ты взял не для охоты? ;)

Короче, если ты прав - борись!

Ребята вон уже ждут твой телефон - в случае развода тебе можно помочь - как я понял при изъятии нарушены все процедуры.

Но естественно надо знать все обстоятельства!

Ну а если уж виноват - довольствуйся смягченной бумажкой и двухстволкой :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чет ты темнишь ...

- как я понял при изъятии нарушены все процедуры.

Из рассказа не следует, что нарушена процедура. Гражданина в чём то подозревают, а гражданин - отрицает правонарушение. А в ЛРО занимаются привычной работой, лохотрон крутят.

Ссылка на комментарий

Напоминаем охотникам, что

в связи с внесением

изменений в пункт 96

статьи 333.33 Налогового

кодекса Российской

Федерации размер

государственной пошлины за

предоставление разрешения

на добычу объектов

животного мира увеличился

до 650 рублей.

Интересно за какой хер то????)

Ссылка на комментарий

размер

государственной пошлины за

предоставление разрешения

на добычу объектов

животного мира увеличился

до 650 рублей.

Интересно за какой хер то????)

А за тот, что плата за работу чиновников (это и есть госпошлина) не индексировалась на размер ежегодной инфляции уже несколько лет. ^_^ .

Ссылка на комментарий

так не за что! зайца не открывают давно уже, с открытием охоты всегда неразбериха! на селезеня весной то откроют, то нет! охотиться на лисицу, которая является переносчиком бешенства и её надо отстреливать и платить за неё 650р.?

Ссылка на комментарий

Из рассказа не следует, что нарушена процедура. Гражданина в чём то подозревают, а гражданин - отрицает правонарушение. А в ЛРО занимаются привычной работой, лохотрон крутят.

Парни как решится с ружьем, все расскажу подробно, что и как было, просто сейчас не хочется особо разглагольствовать и обострять с разрешителем тоже, дело там весьма не однозначное, процедуры были нарушены все какие только можно, отобрали все личные вещи, с трудом ключи от машины вернул... Меня подозревают, а я отрицаю, ни лосей ни людей никогда не стрелял. Как определится с ружьем -отберут или оставят, все расскажу как на духу.

Ссылка на комментарий

Напоминаем охотникам, что

в связи с внесением

изменений в пункт 96

статьи 333.33 Налогового

кодекса Российской

Федерации размер

государственной пошлины за

предоставление разрешения

на добычу объектов

животного мира увеличился

до 650 рублей.

Интересно за какой хер то????)

акуеть!!! :( весной на утю за 10 дней- 650 рэ и осенью за несколько месяцев- то же самое. Уж сделали хотя бы какую-нибудь прогрессивную шкалу оплаты...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

акуеть!!! :( весной на утю за 10 дней- 650 рэ и осенью за несколько месяцев- то же самое. Уж сделали хотя бы какую-нибудь прогрессивную шкалу оплаты...

Да это за обращение к чиновнику деньги берут,а не дичь.Поэтому и цена едина что весной,что осенью.У Вас хоть несколько районов можно в одно заявление вписать,а у нас только один,и на каждый район заявление и оплата.
Ссылка на комментарий

Да это за обращение к чиновнику деньги берут,а не дичь.Поэтому и цена едина что весной,что осенью.У Вас хоть несколько районов можно в одно заявление вписать,а у нас только один,и на каждый район заявление и оплата.

и у вас только одна оплата и только одно заявление но районы все . боритесь не идите у них на поводу . у нас тоже вписывали 3 района весной ходил аж все предложили но мне столько не надо .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и у вас только одна оплата и только одно заявление но районы все . боритесь не идите у них на поводу . у нас тоже вписывали 3 района весной ходил аж все предложили но мне столько не надо .

Боролись,и в прокуратуру писали,в ответ "все в пределах закона".Кстати такая ситуация не только у нас. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

И весной и осенью на всю пензенскою обл. выписывали, но только сначала отправляли в другой кабинет, не помню номер какой слева по коридору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боролись,и в прокуратуру писали,в ответ "все в пределах закона".Кстати такая ситуация не только у нас.

На Ганзе выкладывалось решение суда по незаконности урезания субъектовых угодий, для выдачи разрешений. Прокуратура не хочет работать. Я, когда у вас охочусь, просто не связываюсь спорами, мне на несколько дней одного района хватает. А у нас, когда эта петрушка пошла, да и для окончания споров на Ганзе, решил дойти до суда. Причём, была задумка особо не бодаться, чтобы до ВС дошло. Так сказать, для окончательного решения вопроса. В этой теме писал, как дело было: чуть до драки не дошло, потому как один нервный придурок посчитал, что запись на диктофон их речей, незаконна! В результате любое разрешение могу взять в ОДОУ Пензенской области. На лису бланки были уже отпечатаны с тремя районами, ещё два вписали по моей просьбе (чисто из-за нежелания подставлять местного инспектора перед областной шайкой, указанием ОДОУ). По ФЗ об охоте - общедоступные угодья субъекта предназначены для свободного пребывания в целях охоты. Пилить их, в целях выдачи разрешений, никому не позволено. Даже причины для отказа, при указании всех угодьев в заявлении, не предусмотрели.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Ганзе выкладывалось решение суда по незаконности урезания субъектовых угодий, для выдачи разрешений. Прокуратура не хочет работать. Я, когда у вас охочусь, просто не связываюсь спорами, мне на несколько дней одного района хватает. А у нас, когда эта петрушка пошла, да и для окончания споров на Ганзе, решил дойти до суда. Причём, была задумка особо не бодаться, чтобы до ВС дошло. Так сказать, для окончательного решения вопроса. В этой теме писал, как дело было: чуть до драки не дошло, потому как один нервный придурок посчитал, что запись на диктофон их речей, незаконна! В результате любое разрешение могу взять в ОДОУ Пензенской области. На лису бланки были уже отпечатаны с тремя районами, ещё два вписали по моей просьбе (чисто из-за нежелания подставлять местного инспектора перед областной шайкой, указанием ОДОУ). По ФЗ об охоте - общедоступные угодья субъекта предназначены для свободного пребывания в целях охоты. Пилить их, в целях выдачи разрешений, никому не позволено. Даже причины для отказа, при указании всех угодьев в заявлении, не предусмотрели.

Может и не хочет,но скорее всего что то другое.Мин природы в 2014 г даже сроки осенней охоты по перу у нас установила до 30 ноября,но после трагической гибели нашего председателя Комитета,исключили нашу область и того пункта.По слухам оба решения принимались под сильным лоббированием.
Ссылка на комментарий

Сергей Приветствую, Оторма, в районе Ушинки, Ижморы.

Да места замечательные, я хоть и не оттуда родом, но бываю там регулярно, там как в Альпах, все есть и крупняк, и зайца с лисой тьма, и глухарь, и тетерев, и вальдшнеп, и утка, и бобров развелось, а главное гусь практически каждую весну, даже осенью залетный гусь бывает и садится на воду на пруды. На аватарке, кстати у меня земетчинские гуси, только добыты были на границе с Башмаковским районом.

Ссылка на комментарий

Да это за обращение к чиновнику деньги берут,а не дичь.Поэтому и цена едина что весной,что осенью.У Вас хоть несколько районов можно в одно заявление вписать,а у нас только один,и на каждый район заявление и оплата.

Да у нас так, выписывают на ОДОУ Пензенской области, если пободаться с ними, а потом по этой путевке и в Саратове у Стальмоста разрешают охотиться :hunter::drinks::russian::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх