Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

а где по тарелочкам- в какой-нибудь ясной поляне или кто-то помогает и с рук швыряет? 0229.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос такого рода- есть у нас мастер по "дереву"? чтоб подсказал что можно, а что нельзя. и если можно- то-как?

Естественно- лучше показать непосредственно с ружъем.

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос такого рода- есть у нас мастер по "дереву"? чтоб подсказал что можно, а что нельзя. и если можно- то-как?

Естественно- лучше показать непосредственно с ружъем.

На южной в Охотнике Александр Николаевич.

Ссылка на комментарий

Да, на ясной поляне стреляю по тарелочкам.

какие у них там расценки, не подскажешь? :)

Ссылка на комментарий

За 50 выстрелов заплатил последний раз 1150р из них 150р это оператору остальное за тарелки. Патроны с собой.

спасибо, а то намедни смотрел на их сайте, но чёт немного не понял в ценнике, да и старый он там по-моему )))

Ссылка на комментарий

В субботу там кстате мероприятие соревнования по стрельбе какие то (вроде как открытые). Кагда был там в эти выходные приглашали посмотреть сказали что можно поучавствовать. Хотя я не уверен (официально в интеренете упоминания об открытых соревнованиях не нашел ) но можно уточнить если кому интересно дам телефон.

Ссылка на комментарий

Сегодня днем в поля ходил, следы посмотреть- все снегоходами искатаны, только лисьи и собачьи следы(((

Ссылка на комментарий

Вчерась прошелся по Бессоновскому району)

Ну и результат. Попадание в правый глаз.

Красиво на свежем воздухе, но хотелось бы видеть момент выстрела. А так с полем конечно , и удачи в дальнейших охотах.

Ссылка на комментарий

А вообще слишком много собак в угодьях. Я нашел нору и возле неё загрызенный лис...

Вот на нём у меня фотик и отрубился(

Ссылка на комментарий

Позавчера тоже был на охоте , у нас колхоз сохранился в одном селе вот туда и гонял, машину оставлял на ферме и в поля. Сразу за фермой подняли лису собачки , через какие-то минут 15 я её взял. Ещё через час знакомый тоже берёт кумушку, правда из-под своих собачек. Ну а потом пошли косых гонять , попались хитрые , собачки поднимут, он в кусты, а там лиса его бросают и за ней. Короче поднимали трёх все хитрые. Когда шёл к машине на поле сразу 4 лисы видел(гон начался у них), за одной собачки и ушли , ждал до 6 вечера, пришли в обед на следующий день.Вот как-то так. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

С полем! стрелял то из чего?

Вепрь 308W L 700

Кайфую от этого карабина)

Только вот всё никак оптику не пристреляю(((

Вот сколько раз выходил в поле с этим намерением, столько раз и отговаривал себя шуметь без дела... Кабы где в тире, так не по мне их цены.

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Алкид, с какого расстояния стреляли?

Собак, если бродяжки, рекомендовал бы тоже в расход пускать. Но лис скорее всего был ранее ранен и задавлен охотничьими собаками, а хозяин не видел/не пошел проверять/заподозрил болезнь и просто не забрал. Хотя под Блохино я видел охотников с борзыми- возможно и без выстрела сработали.

PS от болтовичка легенького в 243 калибре еще больше бы кайфовали, если охотитесь в основном по лиске, правда хз что там с патронами :) Кстати какими патронами (производитель и пуля какая) стреляете? Рвет не сильно?

Ссылка на комментарий

Алкид, с какого расстояния стреляли?

Собак, если бродяжки, рекомендовал бы тоже в расход пускать. Но лис скорее всего был ранее ранен и задавлен охотничьими собаками, а хозяин не видел/не пошел проверять/заподозрил болезнь и просто не забрал. Хотя под Блохино я видел охотников с борзыми- возможно и без выстрела сработали.

PS от болтовичка легенького в 243 калибре еще больше бы кайфовали, если охотитесь в основном по лиске, правда хз что там с патронами :) Кстати какими патронами (производитель и пуля какая) стреляете? Рвет не сильно?

Патроны обычные. Барнаул полуоболочная пуля... Пару дней назад такие видел в Овалоне по 18 рублей (уже нет. Ценник забыли убрать) Дырочки оставляет аккуратные. Я по прошлому февралю лису брал, так я в неё обойму захерачил (добивал) и ничё. Правда я стрелял с 10 метров.

Этого лиса стрелял со 150 метров. В голову вошло, да видать там пуля и осталась. Когда снимал шкуру то ни одной дырки.

P.S. Вопрос к профессионалам:

Как добить подранка. Ну что бы не мучить и шкуру не портить.

С птицей всё понятно, свернул голову и ок. А вот как с той же лисой быть?

Изменено пользователем Алкид
Ссылка на комментарий

Патроны обычные. Барнаул полуоболочная пуля... Пару дней назад такие видел в Овалоне по 18 рублей. Дырочки оставляет аккуратные. Я по прошлому февралю лису брал, так я в неё обойму захерачил (добивал) и ничё. Правда я стрелял с 10 метров.

Этого лиса стрелял со 150 метров. В голову вошло, да видать там пуля и осталась. Когда снимал шкуру то ни одной дырки.

P.S. Вопрос к профессионалам:

Как добить подранка. Ну что бы не мучить и шкуру не портить.

С птицей всё понятно, свернул голову и ок. А вот как с той же лисой быть?

Смотря где находишься, если в лесу, то ищешь толстую дубину и по голове, ну а если в поле(можно тоже дубиной, но не всегда под рукой оказывается, чистое поле), то можно мелкой дробью, я всегда с собой беру или хорошим ударом ноги (носком обуви).

Ссылка на комментарий

Я негодую!

А ведь ещё утром было хорошее настроение. Хотел пройтись по магазинам, купить белую балаклаву и пачку 308W...

В Овалоне на витрине ценник а патрохов нет. Ну думаю, хек с вами, поеду в Дворик.... Ага, там такая же фигня.

Ну что, добились своего? Сегодня буду бухать(

Ссылка на комментарий

Вепрь 308W L 700

Кайфую от этого карабина)

Только вот всё никак оптику не пристреляю(((

Вот сколько раз выходил в поле с этим намерением, столько раз и отговаривал себя шуметь без дела... Кабы где в тире, так не по мне их цены.

Понимаю.Сам всю жизнь мучаюсь.,как что то новенькое заряжу (контейнера,порох,навески попробовать разные) так начинается одна и таже песня , что и так все нормально ,потом попробуешь, Но это дело не в друзьях ,в собственной лени,за что и расплачиваюсь на охотах промахами в ситуациях 100% попадания, так и получается хочется как лучше ,а получается как всегда.

Оптику пока сезон не кончился найди время пристрелять,потом сложнее будет,либо следующего сезона ждать.Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх