Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Народ, кроме базарпнз где еще можно купить/продать охот. принадлежности? С хорошим выбором чтобы.

хотел написАть на avito, но сейчас посмотрел там- как-то всё очень скудно по Пензе, даже вообще никак. Базарпнз кажется просто раем, по сравнению с авито.

Ссылка на комментарий

Я к тому, что в комиссионках много разного и интересного продаётся, а в интернете не встречал то что выставлено в маг-не. Вот и думаю может ещё куда размещают. Хотя наверное нет.

Ссылка на комментарий

там пензенцев мало )))

Я к чему то поднял этот вопрос, из-за того что в комиссионках попадаются довольно интересные ружья штучные, тогда как в интернете по объявлением подобного практически не найти.

Ссылка на комментарий

Как правило, старые интересные ружья хранятся у людей (язык не поворачивается назвать их стариками), которые очень далеки от компов. Потому и появляются такие ружья в комиссионках только после смерти их владельцев. Если, конечно, раньше не подсуетятся чиновники из разрешительной системы, которые могут найти очень веские причины для изъятия редкого образца на вполне законных основаниях...

Ссылка на комментарий

доброго времени суток !!! имеется путевка на кабана в неверкинский район,закрыть как то не получилось,так как сам недавно приехал с командировки,свободного времени полно... приглашаю с собою на охоту всех желающих!... готов обсудить ..

Ссылка на комментарий

а как на кабана после НГ охотится, если загоном и нагоном запрещено? С вышек что ли и в одиночку? Не пойму, как этот запрет в законе трактовать (((

Ссылка на комментарий

Мужики тоже хочу хоть раз побывать на охоте на кабана, но с транспортом трудновато, может кто поближе к белинскому будет возьмёт дорога за мой счёт.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток !!! имеется путевка на кабана в неверкинский район,закрыть как то не получилось,так как сам недавно приехал с командировки,свободного времени полно... приглашаю с собою на охоту всех желающих!... готов обсудить ..

Блин опять по ходу профукаю. Когда планируешь, я бы тоже составил компанию? Правда не разу на них не охотился, машина Нива есть ружо есть, ради такого дела патронов пулевых отсыплю, это подкуп))))). Я дома только буду 15го февраля вечером, блин вот так всегда.
Ссылка на комментарий

а как на кабана после НГ охотится, если загоном и нагоном запрещено? С вышек что ли и в одиночку? Не пойму, как этот запрет в законе трактовать (((

после НГ охота на кабанчика с подхода разрешена. конечно тяжеловатая забава, бродить на лыжах по лесу.. но какой то опыт имеется в этом деле.. в принципе по местности ориентируюсь в том районе... (в прошлом году часто ездил в неверкинский район) главное понимать что ходить придется много и по глубокому снегу..,хоть и на лыжах(

Ссылка на комментарий

после нового года охота на кабана с собаками и загоном запрещена,в основном щас с вышек охотятся.с подхода тяжело щас добыть кабанчика.коллективная охота запрещена!

Ссылка на комментарий

Народ с февраля повышается стоимость ижевких ружей штучного и рядового исполнения. повышение около 10-15%. Инфа от представителя ТД Байкал с которым сегодня общался. Шучный иж который стоил 44 с февраля будет стоить за 50 000, на моё замечание что мол качество рядовых и так хромает а вы мол цены повышаете он сказал что стоимость комплектующих выросла а качественно гавно так и осталось, ну а что мол я хочу за 17 000 (про рядовое) Вот так.

В 3.14зду ИЖ,

Отговорите от ТОЗика 120ГО)))

Ссылка на комментарий

типа переходим исключительно на самокрут? )))

Ссылка на комментарий

помните, постил здесь новость про лицуху на кабана за 12 добытых лисиц? Так вот:

В Никольском районе охотников наградили за отстрел лисиц

Группа охотников, проживающих в селе Ильмино Никольского района, добыла 12 лисиц, после документального подтверждения отстрела, руководство Никольского лесхоза выполнило обязательство перед охотниками, выдав им разрешение на добычу кабана возрастом до 1 года.

Как сообщалось ранее, сотрудники Никольского лесхоза просили охотников, получивших разрешение на добычу лисицы в охотугодьях «Пензенское ГООХ», принять активное участие в отстреле лисицы на территории данных охотугодий, за которое предусмотрено вознаграждение.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области информирует охотников Никольского района, что данное мероприятие будет продолжено и призывает охотников принимать активное участие в регулировании численности лисицы на территории охотугодий «Пензенское ГООХ».

Телефон для справок: 8 (84165) 4-47-77 (охотничий отдел)

http://minleshoz.pnzreg.ru/news/2015/01/28/12472328

Ссылка на комментарий

Народ с февраля повышается стоимость ижевких ружей штучного и рядового исполнения. повышение около 10-15%. Инфа от представителя ТД Байкал с которым сегодня общался. Шучный иж который стоил 44 с февраля будет стоить за 50 000, на моё замечание что мол качество рядовых и так хромает а вы мол цены повышаете он сказал что стоимость комплектующих выросла а качественно гавно так и осталось, ну а что мол я хочу за 17 000 (про рядовое) Вот так.

В 3.14зду ИЖ,

Отговорите от ТОЗика 120ГО)))

а что отговаривать? он дешевле тоже не станет, да и жалоб на него тоже предостаточно, все по желанию...

Ссылка на комментарий

А то)))))) я всю жизнь на самокруте!

ааа, ну я-то как новичок до сих пор на заводских, но вот уже задумываюсь над станком и прочими приблудами ;)))

Ссылка на комментарий

Вот и у меня мысли по поводу самокрутов из головы не выходят. Вот только комбайн дорого, а что именно надо что бы в ручную крутить не пойму.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня мысли по поводу самокрутов из головы не выходят. Вот только комбайн дорого, а что именно надо что бы в ручную крутить не пойму.

Надо определиться, сколько тебе надо накрутить и что именно будешь крутить, ну и сколько денег готов на это потратить! ;)

Ссылка на комментарий

Вот и у меня мысли по поводу самокрутов из головы не выходят. Вот только комбайн дорого, а что именно надо что бы в ручную крутить не пойму.

Да задумаешься тут, завод феттер поднял цены, даже оптовикам скидки по картам отменил, патроны по 14,20 рэ были теперь 17,30 рэ, в магазе по ходу теперь по 20ть будут.
Ссылка на комментарий

Денег потратить хочется минимально, так как идея самокрута - сделать качественный и дешевый патрон... Валяются гильзы 12х70, 12Х76 магнум, крутить их надо, ну и дроби туда 3, 5, 00, по количеству - 20, 30, ну 50. Пока что слабо представляю процесс...

Ссылка на комментарий

Денег потратить хочется минимально, так как идея самокрута - сделать качественный и дешевый патрон... Валяются гильзы 12х70, 12Х76 магнум, крутить их надо, ну и дроби туда 3, 5, 00, по количеству - 20, 30, ну 50. Пока что слабо представляю процесс...

Что же здесь сложного, не понятно. Меня как отец(царствие ему небесное) научил крутить патроны, так до сих пор кручу. Правда только на утку и некоторые на гуся.У меня дорогого аппарата нет, чтоб заряжать патроны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх