Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые охотники. Прошу прощения за вторжение, но интернет такой интернет, искала лещину обыкновенную и как ее добыть, а попала на этот форум, и к кому, как не к охотникам, мне обратиться. Шибко мы соскучились по РУССнатурпродукту и прошу у вас информацию о грибных и орешных местах Пензенской области. Таких знакомых сроду не было, а которые и есть, молчат, это уже бизнесом стало. Это я про грибы, в прошлом году цены на грибы сильно укусили и мы двумя семьями решили сами себя снабжать бесценными продуктами. Но если грибы еще можно купить, то про орехи лесные никто уже давно даже не слышал, мы сугубо городские и в лесных делах понимаем слабо, и плохо представляем себе, как мы будем лазить по лесам пензенской области (придется идти в отпуск, видимо, шутка), без компаса и искать по картинке лещину обыкновенную). Шутки шутками, но цены растут, как грибы после дождя и пора переходить на полезный подножный корм себе детям. Да и детей полезно вывезти на природу, пусть сами увидят, как растут грибы и орехи, и сами их соберут. Им это будет очень полезно, для себя будут стараться.

Я прошу у вас помощи в вопросе, Вы, наверно, всё исходили в области и знаете, что, где и как, и очень прошу вас помочь нам и дать ориентировку. К примеру, район, как от станции, сколько, в каком направлении, пешком пойдем. Много нам не надо, на зиму только запасы, Если Вам трудно будет озвучить заповедные охотничьи угодья, то черкните, пожалуйста, пару строк на почту penza.palto@yandex.ru , буду очень признательна за отзывы. И эта, кхм, я не в курсе, есть ли у нас волки и кабаны, если можно, озвучить места, где их нет, а то с детьми... А оружия нет у нас, мы никого не убивали, кроме комаров, опыта нет, только ножи возьмем, орехи да грибы срезать, да компас еще и всё оружие).

Удачной охоты! Удачной добычи! Собачкам - хорошего нюха, а вам - меткого глаза) С уважением. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые охотники. Прошу прощения за вторжение, но интернет такой интернет, искала лещину обыкновенную и как ее добыть, а попала на этот форум, и к кому, как не к охотникам, мне обратиться. Шибко мы соскучились по РУССнатурпродукту и прошу у вас информацию о грибных и орешных местах Пензенской области. Таких знакомых сроду не было, а которые и есть, молчат, это уже бизнесом стало. Это я про грибы, в прошлом году цены на грибы сильно укусили и мы двумя семьями решили сами себя снабжать бесценными продуктами. Но если грибы еще можно купить, то про орехи лесные никто уже давно даже не слышал, мы сугубо городские и в лесных делах понимаем слабо, и плохо представляем себе, как мы будем лазить по лесам пензенской области (придется идти в отпуск, видимо, шутка), без компаса и искать по картинке лещину обыкновенную). Шутки шутками, но цены растут, как грибы после дождя и пора переходить на полезный подножный корм себе детям. Да и детей полезно вывезти на природу, пусть сами увидят, как растут грибы и орехи, и сами их соберут. Им это будет очень полезно, для себя будут стараться.

Я прошу у вас помощи в вопросе, Вы, наверно, всё исходили в области и знаете, что, где и как, и очень прошу вас помочь нам и дать ориентировку. К примеру, район, как от станции, сколько, в каком направлении, пешком пойдем. Много нам не надо, на зиму только запасы, Если Вам трудно будет озвучить заповедные охотничьи угодья, то черкните, пожалуйста, пару строк на почту penza.palto@yandex.ru , буду очень признательна за отзывы. И эта, кхм, я не в курсе, есть ли у нас волки и кабаны, если можно, озвучить места, где их нет, а то с детьми... А оружия нет у нас, мы никого не убивали, кроме комаров, опыта нет, только ножи возьмем, орехи да грибы срезать, да компас еще и всё оружие).

Удачной охоты! Удачной добычи! Собачкам - хорошего нюха, а вам - меткого глаза) С уважением. Заранее спасибо.

Охотникам на охоте не до орехов с грибами. А вообще был у меня заветный орешник и собирал я там орехи года до 1997го, а сейчас он там есть но орехов на нем нет и не родятся, я думаю из за того что лес захламлен, поваленные деревья и т.д. и т.п. к нему не то что на машине пешком не проберешься через этот чапыжник, солнце не пробивается.
Ссылка на комментарий

Дааа! Под шумок нормальная зачистка пройдет!

Я бы сказал под шумок пройдет ЗАЙчистка и КАБАНчистка, если они конечно заходят в эти угодья, а ЛИСчистка официально будет!!!

Ссылка на комментарий

Охотникам на охоте не до орехов с грибами. А вообще был у меня заветный орешник и собирал я там орехи года до 1997го, а сейчас он там есть но орехов на нем нет и не родятся, я думаю из за того что лес захламлен, поваленные деревья и т.д. и т.п. к нему не то что на машине пешком не проберешься через этот чапыжник, солнце не пробивается.

Привет Володь! У нас в Варыпаевском лесу такая же петрушка, всё детство по осени сумками набирали орехов, а сейчас один бурелом. А в 90-х можно было проехать по любому кварталу, практически на любом транспорте.

Ссылка на комментарий

Охотникам на охоте не до орехов с грибами. А вообще был у меня заветный орешник и собирал я там орехи года до 1997го, а сейчас он там есть но орехов на нем нет и не родятся, я думаю из за того что лес захламлен, поваленные деревья и т.д. и т.п. к нему не то что на машине пешком не проберешься через этот чапыжник, солнце не пробивается.

Как жаль....Я поняла... Но ведь охотник не только ведь за добычей в лес идет, хотя это страсть тоже... Может, у кого знакомые есть, объявление срока давности не имеет, да и до осени далеко. Конечно, я понимаю, все свои места берегут... Хотелось бы хотя бы кусток на дачу высадить, да по лесам не лазить безоружными, страшно. А на даче и орехами размножить можно, не велика беда, руки сделают, только вот где хоть эти орехи взять? С грибными местами еще как-то можно у стариков узнать, а вот с орехами.... Беда.

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Тут еще один момент есть, из-за чего я дотошничаю. Мы тут с девочками в бане болтали, о своем о женском, ну, и как водится, травки, отвары и прочее полезное для здоровья. Мало того, что лесной орех детям очень полезен, так в нем еще есть интересная вещь - эстрагон (лучше не смотрите, мужчины, что это), поэтому мы до победного и насмерть этот орех искать будем. Весьма полезная вещь всем возрастам и всем полам, поэтому и на дачу лучше под охрану и под ласковое обхождение, всего лишь навсего лещины обыкновенной.

Вы простите меня, что я форум засоряю не по теме, но может кто поможет... С уважением.

Ссылка на комментарий

не убивают охотники, не УБИВАЮТ smile113.gif

Не сердитесь, пожалуйста. Я, например, с упоением комара хлопаю, после многочасовой погони. Надеюсь, все также охотятся, с упоением и азартом. Это нормально. Человек - первый хищник на земле.

Ссылка на комментарий

Привет Володь! У нас в Варыпаевском лесу такая же петрушка, всё детство по осени сумками набирали орехов, а сейчас один бурелом. А в 90-х можно было проехать по любому кварталу, практически на любом транспорте.

Привет. Во во я осенью заехал в лес по старой памяти проехал метров 50-70 а дальше бензопила нужна. Гаврил написал тебе в личку давно что то молчишь???
Ссылка на комментарий

Володь, мне пришло сообщение от тебя на майл ру, я сразу ответил, может куда не туда ушло, я в этих делах чайник, щас буду смотреть что такое личка, если найду то что нибудь напишу.

Ссылка на комментарий

Здорово Володь, ружье мне твое тоже жалко, не думаю, что 15-20000₽ сыграли тебе особую службу, но да ладно, дело твое, хозяйское! По поводу гусиной охоты я ж писал, что сам практически статист, ездию с другом, и стараюсь больше не мешать, чем помогать, т.к. у меня ничего нет кроме ружья, а у него скрадок канадский, в нем жить можно в любой луже хоть неделю, чучела разные пару сотен, манки, которыми он владеет, короче все полностью. До этого без приспособлений мы тоже капали да ползали, херня это все, вот он как раскошелился на кругленькую сумму, так стал добывать, и ездит от Рязани до Саратова. А я приеду на открытие, ради праздника, по любуюсь на это все, шулюм поварю, и в Пензу на работу, а он потом неделю охотится по полной, когда все разъезжаются. Вот как то так. Телефон у тебя мой есть, звони ближе к сезону, поговорим. За комплектующие спасибо, но я как 5 зарядку купил, забросил это дело, паляю только заводскими.

Ссылка на комментарий

Кстати я тоже в основном только уткой промышляю, но в Кондоле ее тоже нет, езжу Каменка, Земетчино, башмаково, в Саратове на Волге в том году был первый раз, вот там есть утка, мне сын вчера загнул, пап, говорит, хочу уточку, только не дикую, надоели они всем у меня дома, штук 30 за сезон убил, да, весной очень вальдшнепа люблю. Короче звони, познакомимся, уж водочки точно попьем. А я послезавтра начну заниматься продлением и зеленкой, значит новую вертикалочку куплю, если бу не подвернется.

Ссылка на комментарий

Я скопировал с майл почты из отправленных и здесь отправил, что такое личка я так и не нашёл, и куда отправлял в тот раз не знаю, но был уверен что отправил тебе ответ. Короче секретов у нас с тобой здесь нет, пусть все читают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Таьяна. Вы не обижайтесь, рано вы про грибы, ягоды и орехи , давайте дождемся подснежников сначала, а уж потом про грибы беседу заводить будем

Ссылка на комментарий

Если захочешь кому ни будь написать в личку, то просто жми на аватар,там есть кнопочка сверху с права "Отправить сообщения"

Ссылка на комментарий

штук 30 за сезон убил, да, весной очень вальдшнепа люблю.

Гаврил, не в обиду, охотники дичь добывают, а убийством охотникам заниматься не интересно, и такие слова позволяют себе только "зелёные", поскольку не понимают разницы между охотой и убийством. ;)

Ещё раз - ни кого не хотел обидеть, просто этот сайт читают и совсем начинающие охотники и им полезно будет понимать эту разницу и говорить охотничьими терминами. :D

Ссылка на комментарий

Здорово Володь, ружье мне твое тоже жалко, не думаю, что 15-20000₽ сыграли тебе особую службу, но да ладно, дело твое, хозяйское! По поводу гусиной охоты я ж писал, что сам практически статист, ездию с другом, и стараюсь больше не мешать, чем помогать, т.к. у меня ничего нет кроме ружья, а у него скрадок канадский, в нем жить можно в любой луже хоть неделю, чучела разные пару сотен, манки, которыми он владеет, короче все полностью. До этого без приспособлений мы тоже капали да ползали, херня это все, вот он как раскошелился на кругленькую сумму, так стал добывать, и ездит от Рязани до Саратова. А я приеду на открытие, ради праздника, по любуюсь на это все, шулюм поварю, и в Пензу на работу, а он потом неделю охотится по полной, когда все разъезжаются. Вот как то так. Телефон у тебя мой есть, звони ближе к сезону, поговорим. За комплектующие спасибо, но я как 5 зарядку купил, забросил это дело, паляю только заводскими.

Все понятно, спасибо за развернутый ответ, да я гусей у тебя на фотке посмотрел да и решил спросить что, где, да как, сам тоже в этом дело профан. Ну я вроде как договорился, пригласили ребята с форума а точнее сказать навязался)))))))), вот если с работой все норм то может и попаду, потихоньку закупаюсь кой чем. Насчет комплектующих, мне что то заводские не очень, пшики бывают, снаряжаю сам. Завод феттер по закупке поднял цены на патроны даже оптовикам сейчас 17.30 самый дешевый патрон у них, вот теперь подсчитай пока до Пензы доедет сколько он будет стоить? Я ребятам по 12 рублей привозил с Москвы когда у нас самый дешевый 16 был!
Ссылка на комментарий

Я скопировал с майл почты из отправленных и здесь отправил, что такое личка я так и не нашёл, и куда отправлял в тот раз не знаю, но был уверен что отправил тебе ответ. Короче секретов у нас с тобой здесь нет, пусть все читают.

На верху в правом углу должен быть конверт нарисован и если на конверте горит красный кружок с цифрой 1 знать тебе сообщение пришло одно, нажимаешь и читаешь.
Ссылка на комментарий

Кстати я тоже в основном только уткой промышляю, но в Кондоле ее тоже нет, езжу Каменка, Земетчино, башмаково, в Саратове на Волге в том году был первый раз, вот там есть утка, мне сын вчера загнул, пап, говорит, хочу уточку, только не дикую, надоели они всем у меня дома, штук 30 за сезон убил, да, весной очень вальдшнепа люблю. Короче звони, познакомимся, уж водочки точно попьем. А я послезавтра начну заниматься продлением и зеленкой, значит новую вертикалочку куплю, если бу не подвернется.

Я тоже себе пятизарядку взял, патроны на станке собираю правда каждый раз все промеряю на весах или вообще на них и вешаю. Насчет вертикалочки, на феттере распродажа сейчас идет МР-27 (иж) в 16ом калибре отдают за 13600, да и в 12ом есть. Вот ссылочка мож кому пригодится:

http://fettershop.ru/news/oruzhejnyj-salon-fetter-objavljaet-o-snizhenii-tsen-na-oruzhie/

Ссылка на комментарий

Привет "Гаврил " Если не секрет где на вальдшнепа охотишься?

Вечер добрый, да какой секрет, в Пензенском районе (бывшем Кондольском) откуда родом, в Земетчинском и Кузнецком доводилось вальдшнепа охотить. В Земетчинском обычно на выходных бываю, в Кузнецкий раньше ездил к дружбану, да вот три года уже не был, а в Кондольском на недели, сдесь поближе, после работы как раз на тягу успеваю, да и матушку заодно проведаю. Сейчас вальдшнепа мало, или просто пролет уже к открытию заканчивается, и гонять только местных приходится, последние время больше 5 за вечер не припомню штобы пролетали. В 90-х помню тянули "мама не горюй", только успевай заряжать, но и ходили мы не на открытие сезона, а с первыми проталинами, но это было давно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх