Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Был на охоте, это невероятно... На утреннюю зорьку не успел, с работы. Вечер и сегодняшнее утро - не видел ни одной утки. Т.е. вообще ни одной. Вроде бы вдали прошёл косячок, но полной уверенности, что это чирки, а не клинтухи - нет. Друзья, на компанию из шести человек, взяли двух крякашей и пару чирков. Это вчера с утра. Отзвонился многим, мало кто что подстрелил. А кто и подстрелил, те использовали редкие шансы, никакой канонады, как обычно. Что-то у нас неладное с птичками, второй год подрят. Но в этом году намного хуже.

Мы (сосновоборск) открылись вроде бы нормально, утром в субботу на троих взяли 3 кряковых и 3 чирков, вечером в субботу на компанию еще 5 штук , отдохнули, отметили открытие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы (сосновоборск) открылись вроде бы нормально, ...

На болоте или на реке охотились?

Ссылка на комментарий

ДВС товарищи охотники, 13 на открытии был в Башмаковском районе в с.Шереметьево на пруду за зорьку отстрелил одного чирка, а так утка была, но вся как то мимо меня пролетала, подумал уж не мой день ан нет приезжаю туда же на закат и вот оно чудо три кряковых в рюкзаке, очень много утят которые даже и на крыло не встали и что радует ни кто не трогает их или по крайней мере я не видел таковых. Вот вообщем как то так, а в воскресение уже не получилось поехать так как надо уже было собираться в обратную дорогу в Москву.

Ссылка на комментарий
На болоте или на реке охотились?

охотились с утра на пруду вечером на старицах вдоль суры , сегодня вечером выезжал на тот же пруд, что и утром стрелял один раз взял одного крякаша , ощущение такое , что утка есть, но не вся еще на крыло встала прилета почти нет , а хлопунцов по камышам гонять, а тем более стрелять желания нет

Ссылка на комментарий
в воскресение уже не получилось поехать так как надо уже было собираться в обратную дорогу в Москву.

Это что же на открытие охоты из Москвы приезжали?Оригинально...

Ссылка на комментарий
Это что же на открытие охоты из Москвы приезжали?Оригинально...

Я родом с Башмаково, и у нас как бы традиция такая на открытие охоты все вместе(друзья) собираться там!

Ссылка на комментарий
Я родом с Башмаково, и у нас как бы традиция такая на открытие охоты все вместе(друзья) собираться там!

Отличная традиция! Мне нравится гораздо больше, чем ходить в баню перед Новым годом! :D

Ссылка на комментарий

post-12036-1314029645_thumb.jpgЕздил на выходные под Шемышейку. Место для меня не знакомое, позтому неудачно выбрал засидку. Вся утка пролетала и садилась в 60 метрах от меня. Утром, сбив двух штук, решил поискать проход в камышах к заветной утиной "тропе". Долго продирался на лодке сквозь камыш, на заветное болотце все-таки нашел. Летала утка хорошо, жаль, что рядом не было напарника, частенько зевал , когда налетали со спины и сбоку. Всего сбил 5шт, но нашел только 3, хотя честно прочесал каждый метр.

Ссылка на комментарий

У нас в земетчинском районе откррытие было удачным утки было много, растреляли все патроны, на троих 8 крякв, ну и с вечерки ни разу без добычи не приезжал, утка есть ,но сейчас уже всю разгоняли, надо искать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые охотники ! Не подскажете есть ли у нас в Пензенской области притравочная станция или может быть кабан в вольере для притравки? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Уважаемые охотники ! Не подскажете есть ли у нас в Пензенской области притравочная станция или может быть кабан в вольере для притравки? Заранее спасибо!

Не знаю точно есть или нет, но слышал что где то в пачелмском районе разводят кабана, по крайней мере создают благоприятные условия для быстрого его разведения, возможно там есть что-то подобное!

Ссылка на комментарий
Уважаемые охотники ! Не подскажете есть ли у нас в Пензенской области притравочная станция или может быть кабан в вольере для притравки? Заранее спасибо!

Есть в Лунинском р-не и в Голицино.Где Вы живёте?

Ссылка на комментарий

Вечер добрый господа охотники! Уважаемый atmis! А можно поподробнее про эти места, пожалуйста. Может контактная информация есть? Телефон там и прочее?! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Есть в Лунинском р-не и в Голицино.Где Вы живёте? это конечно далековато . может в городищенском или в кузнецком районе есть ? я слышал у них там много лаек
Ссылка на комментарий

leha,позвоните по +79063973588-Александр Иванович.Возможно у него есть точная информация по городищенскому и кузнецкому районам,у меня нет.

ALEX774,позвоните +79273739014-Лариса Анатольева.Она даст информацию по лунинскому.

Ссылка на комментарий

В эти выхи опять был под Шемышейкой. Утка порадовала своим количеством, а вот результат поверг меня в уныние. Из пяти сбитых взял только одну! Некогда было крутить свои патроны, поэтому купил "Азот"№5 и "Сафари"№3, без контейнера. Грешу только на них, с самокрутом никогда такого фиаско не возникало. Зато набрал 1,5 ведра молодых опят, ведро подосиновиков и промок насквозь от дождя. Сегодня некручу своих патронов и завтра опять туда.

Ссылка на комментарий

Добрый день, охотники. Leha, ALEX774, меня тоже интересует информация по притравочным станциям Пензенской области, если вы уже связывались по указанным телефонам, то подскажите пожалуйста как и на каких условиях проводится притравка собак.

Ссылка на комментарий

Привет Коллеги! VRV, Я несколько раз набирал "Ларисе Анатольевне", но она не хочет отвечать на звонки или не может :( Если что узнаю сообщу ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх