Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Гаврил, не в обиду, охотники дичь добывают, а убийством охотникам заниматься не интересно, и такие слова позволяют себе только "зелёные", поскольку не понимают разницы между охотой и убийством. ;)

Ещё раз - ни кого не хотел обидеть, просто этот сайт читают и совсем начинающие охотники и им полезно будет понимать эту разницу и говорить охотничьими терминами. :D

Ок, ни каких обид, учтем на будущее, форум есть форум, согласен. Да я и не против зеленым быть, мне всего то пока 35, хоть с ружом и бегаю с 14 лет, но просто стрелял как то по своему, а о теориях и всяких прочих штучках стал задумываться и интересоваться только с год назад, когда на форум забрел. Так чтовсем спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже себе пятизарядку взял, патроны на станке собираю правда каждый раз все промеряю на весах или вообще на них и вешаю. Насчет вертикалочки, на феттере распродажа сейчас идет МР-27 (иж) в 16ом калибре отдают за 13600, да и в 12ом есть. Вот ссылочка мож кому пригодится:

http://fettershop.ru...sen-na-oruzhie/

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылочку.

А я на полумагнум подсел от Феттера, СКМ как то хуже понравился, порох там с дробью в перемешку - об хорошей обтюрации там речь не идет, но это другая тема. От 32 граммов были не раз ощущения, что птица в бронежелете, магнум кусается и за плечо, и за карман, и ресурс ружбайки резко уменьшается, а вот полумагнум самое то по мне из моей АТАшки. Ну, и как говорят, стрелять нужно учиться!!!

Ссылка на комментарий

Я бы сказал под шумок пройдет ЗАЙчистка и КАБАНчистка, если они конечно заходят в эти угодья, а ЛИСчистка официально будет!!!

Если мне не изменяет память, то охотхозяйство "Воскресенское", где и объявлена "зачистка", принадлежит структурам господина Жулябина... Так-что путёвочка туда на лису будет совсем не дешёвая. Весной 10 дней только на вальдшнепа стоила 1000 руб.

А с кабаном там всё в порядке! И дикий и вольерный...

Ссылка на комментарий

Здорово Володь, ружье мне твое тоже жалко, не думаю, что 15-20000₽ сыграли тебе особую службу, но да ладно, дело твое, хозяйское! По поводу гусиной охоты я ж писал, что сам практически статист, ездию с другом, и стараюсь больше не мешать, чем помогать, т.к. у меня ничего нет кроме ружья, а у него скрадок канадский, в нем жить можно в любой луже хоть неделю, чучела разные пару сотен, манки, которыми он владеет, короче все полностью. До этого без приспособлений мы тоже капали да ползали, херня это все, вот он как раскошелился на кругленькую сумму, так стал добывать, и ездит от Рязани до Саратова. А я приеду на открытие, ради праздника, по любуюсь на это все, шулюм поварю, и в Пензу на работу, а он потом неделю охотится по полной, когда все разъезжаются. Вот как то так. Телефон у тебя мой есть, звони ближе к сезону, поговорим. За комплектующие спасибо, но я как 5 зарядку купил, забросил это дело, паляю только заводскими.

Гаврил, за какое Володино ружьё переживаешь?

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, то охотхозяйство "Воскресенское", где и объявлена "зачистка", принадлежит структурам господина Жулябина... Так-что путёвочка туда на лису будет совсем не дешёвая. Весной 10 дней только на вальдшнепа стоила 1000 руб.

А с кабаном там всё в порядке! И дикий и вольерный...

Приветствую Вячеслав.Там про Пензенский и Шемышейский районы и про хозяйство "Воскресеновское", ты пишешь про "Воскресенское"??? Это одно и то же или нет, а то я тут с другом губу раскатил))))))
Ссылка на комментарий

Приветствую Вячеслав.Там про Пензенский и Шемышейский районы и про хозяйство "Воскресеновское", ты пишешь про "Воскресенское"??? Это одно и то же или нет, а то я тут с другом губу раскатил))))))

Да. Это одно и то же... Моя ошибочка.

Если интересно могу позвонить, узнать, что там по цене...

А за Володин ИЖик не переживай,- ружьё в надёжных руках... ;):D

Ссылка на комментарий

Да. Это одно и то же... Моя ошибочка.

Если интересно могу позвонить, узнать, что там по цене...

А за Володин ИЖик не переживай,- ружьё в надёжных руках... ;):D

Да нет не нужно, я лучше в общедоступных, у лисы сейчас как раз гон. В прошлый раз на поле поздно вечером на лыжах с другом были одни силуеты бегают он одну взял.
Ссылка на комментарий

Да нет не нужно, я лучше в общедоступных, у лисы сейчас как раз гон. В прошлый раз на поле поздно вечером на лыжах с другом были одни силуеты бегают он одну взял.

С полем! Поздравляю!

Как новое ружьишко себя ведёт? С него лису взял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я и не против зеленым быть, мне всего то пока 35, !!!!!!!!!!

А пьет как взрослый фин,не угнаться. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

С полем! Поздравляю!

Как новое ружьишко себя ведёт? С него лису взял?

Да нет я же пишу он взял, дружбан, но все равно спасибо! Я пока свое ружо не окровил так сказать, на стрельбище пострелял, работает как часы.
Ссылка на комментарий

А пьет как взрослый фин,не угнаться.

До подкалываешься, вот Волга откроется приедем к тебе С Саней, и твоей печени "чистку" устроим. :russian::hunter:

Ссылка на комментарий

Я бы сказал под шумок пройдет ЗАЙчистка и КАБАНчистка, если они конечно заходят в эти угодья, а ЛИСчистка официально будет!!!

В этих угодьях данные виды присутствуют точно!!!
Ссылка на комментарий

что, по путёвке на лиса кто узнавал что да как в это хозяйство?

Путёвки уже давно не выдаются. Для регулирования численности набирались бригады, оплата была только за бланк путёвки.

Ссылка на комментарий

Путёвки уже давно не выдаются. Для регулирования численности набирались бригады, оплата была только за бланк путёвки.

Как кабанов там регулировать так у них свои силы есть . Как путёвку весной взять так у них дорого . А здесь вдруг беда лисы много стало приезжайте помогите . Своих сил не хватает . Пусть сами как нибудь ........

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Таьяна. Вы не обижайтесь, рано вы про грибы, ягоды и орехи , давайте дождемся подснежников сначала, а уж потом про грибы беседу заводить будем

Да вы что, какие обиды) Мы уже все нашли, нас целая команда по спасению своего здоровья и здоровья своих близких) И пшеницу, и ячмень, и грибные места, как снег сойдет, сразу за сморчками двинем, и орехи тут прямо под Пензой нашли, поклон добрым людям) Спасибо большое!!!)

Ссылка на комментарий

Как кабанов там регулировать так у них свои силы есть . Как путёвку весной взять так у них дорого . А здесь вдруг беда лисы много стало приезжайте помогите . Своих сил не хватает . Пусть сами как нибудь ........

Ну, как я понял, они как раз ни кого и не приглашали... Бригады сформировали быстренько и наверное только из своих. Так что помощь им ни какая не нужна.

Ссылка на комментарий

господа, у кого есть на продажу барсучий жир? А то на работе девочка обратилась, в эту зиму уж больно часто у неё дочка болеет, хочет попробовать ещё этим средством воспользоваться. girl_hospital.gif В аптеке, начитавшись всяких отзывов, она брать не хочет, поэтому и обратилась ко мне. А я барсука и в лицо, т.е. в морду то не видел. В общем, у кого есть лишнее на продажу, пишите в личку, а я ваши предложения передам ей. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

господа, у кого есть на продажу барсучий жир? А то на работе девочка обратилась, в эту зиму уж больно часто у неё дочка болеет, хочет попробовать ещё этим средством воспользоваться. girl_hospital.gif В аптеке, начитавшись всяких отзывов, она брать не хочет, поэтому и обратилась ко мне. А я барсука и в лицо, т.е. в морду то не видел. В общем, у кого есть лишнее на продажу, пишите в личку, а я ваши предложения передам ей. Заранее спасибо!

Вот здесь обьявление посмотри человек в Москве предлогает, если нужно могу взять, вечером послезавтра буду в Пензе на автовокзале могу передать???
Ссылка на комментарий

господа, у кого есть на продажу барсучий жир? А то на работе девочка обратилась, в эту зиму уж больно часто у неё дочка болеет, хочет попробовать ещё этим средством воспользоваться. girl_hospital.gif В аптеке, начитавшись всяких отзывов, она брать не хочет, поэтому и обратилась ко мне. А я барсука и в лицо, т.е. в морду то не видел. В общем, у кого есть лишнее на продажу, пишите в личку, а я ваши предложения передам ей. Заранее спасибо!

Блин а ссылку то забыл отправить)))))

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1515518.html

Ссылка на комментарий

В детстве когда отец барсука добывал меня мамка только им и натирала, очень хорошо помогает. Эх батя здал совсем то инсульт то еще что((((((

Ссылка на комментарий

посмотри форум охотников пензенской области, по моему кто то предлагал

Охота в Пензе и Пензенской области. Форум об охоте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх