Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Пензенской области


Рекомендуемые сообщения

Эти пороха и предназначены для гладких, их в своих патронах использует завод Главпатрон. Вот их сайт, с левой стороны столбик с патронами которые они производят, нажмите на любой из них и выйдет информация об этом патроне, на каком порохе, навеска пороха и дроби, вообщем полная инфа, есть и результаты отстрела на балстволе. http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1

Какую мерку? Все отмеряется весами!!! Намеряете а то мерками.

Володь, ты ещё ту ссыль с ганзы кинь, что мне кидал- с испытаниями порошков. Как раз для наглядности )))
Ссылка на комментарий

Эти пороха и предназначены для гладких, их в своих патронах использует завод Главпатрон. Вот их сайт, с левой стороны столбик с патронами которые они производят, нажмите на любой из них и выйдет информация об этом патроне, на каком порохе, навеска пороха и дроби, вообщем полная инфа, есть и результаты отстрела на балстволе. http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1

Какую мерку? Все отмеряется весами!!! Намеряете а то мерками.

у

Благодарю Вовчан .

Ссылка на комментарий

Всем привет,а что про сунар 35 можете сказать,я только им и пользуюсь и он меня полностью устраивает

ХОРОШИЙ ПОРОХ,НО ДЛЯ ЗИМЫ НЕ ПОДХОДИТ ,ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ ПЛОХО ГОРИТ

Ссылка на комментарий

Всем привет,а что про сунар 35 можете сказать,я только им и пользуюсь и он меня полностью устраивает

И чем устраивает сунар 35 интересно????? Стабильный рецепт на котором вы стреляете в студию!!!!!!!!!!!!!!(порох,патрия-навеска, какой п/к, пыж, прокладки, какая дробь№..., катаная, литая, "мягкая,жесткая,средняя" навеска дроби и т.д. звезда или завальцовка, капсюль температура окружающей среды, хотя бы от -12 до + 25) и результаты отстрела на дистанции 30-40-50м!!!!! хотя бы на словах. Вот только при этих условиях можно судить о стабильности пороха в различных условиях. Готов стать свидетелем отличного результата с сунаром 35 с различных дульных сужениий( или фиксированных) с различного оружия, возьму и свои.

Он не стабилен, как к температуре, так и к партии. Осталось у меня полторы банки, заряжаю им без контейнерные и то, только "на коротке", пулю иногда, на осень(раннюю), на более он не способен. Пока из доступного "сокол" в лидерах, хотя и бывает подзасрет немного.

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант... Общим разумом, составляем таблицу, делаем различные навески пороха "сунар 35" для различных пыжей/п/к и навесок дроби и №дроби , звезда, завальцовка и т.д. я все это закручу, соберемся дружным коллективом на природе скажем на "стрельбище" пожарим мясца,познакомимся со многими, пообщаемся, кто хочет коньячка, но после... и произведем тест. сравнение порохов сунар-35 и "сокола" и закроем эту тему раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую и Сунар 35 и Сунар32 и Ирбис Охота 35,и Ирбис Охота35М,ну и Вектан. Сунар35 и Ирбис использую весной и поздней осенью,остальные только в начале осеннего сезона(дробь№7 и 5, 32 гр утке за глаза).перед началом сезона обязательно провожу пристрелку, снаряжаю по два патрона через 0,05 с 1,7 до 1,95,на одной комплектухе(РО,тех.пробка,дробь Барнаул,КВ209,звезда на Ли) и одним весом и номером дроби через одно и тоже сужение(цилиндр),строго 35 метров по шнуру,стреляю по бумаге и доске,сначала оцениваю равномерность,резкость и чистоту сгорания, лучший вариант потом прогоняю через все сужения по два выстрела по бумаге,всегда один выстрел-одна мишень.С оптимальным уже охочусь. При хранении на порох очень влияет влажность,причем на весь,и наш и импортный,так что по сезону всегда показатели немного отличаются.

В прошлом году правда,осталось немного ранних осенних патронов,достреливал их в декабре по куропатке, температура была где то -10,какого то провала особого не заметил.

От Сокола отказался давно,имел в пользовании газоотводный п/а,устал его от нагара чистить,перешел на Сунар 32,грязи намного меньше стало,выстрел тише,вот уже года 3-4 точно,только Сунары и Ирбисы,стреляю не много,но пару-тройку банок пороха за год сжигаю.Сунар и Ирбис очень капризен к поджатию,так что сначала досылаю РО навойником рукой,подбираю высоту пыжей,так что бы на 6лучевую звезду оставалось 14 мм(Ли доработан копейкой)

и после закрытия пыжи поджимались на 1мм,после закрытия звезду не подкручиваю,конус формирую вклеенным в 7лучевую базу колокольчиком.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Есть еще вариант... Общим разумом, составляем таблицу, делаем различные навески пороха "сунар 35" для различных пыжей/п/к и навесок дроби и №дроби , звезда, завальцовка и т.д. я все это закручу, соберемся дружным коллективом на природе скажем на "стрельбище" пожарим мясца,познакомимся со многими, пообщаемся, кто хочет коньячка, но после... и произведем тест. сравнение порохов сунар-35 и "сокола" и закроем эту тему раз и навсегда.

Я ЗА, только после весенней охоты,во первых потеплее будет,да и достреляем что останется,
Ссылка на комментарий

Я ЗА, только после весенней охоты,во первых потеплее будет,да и достреляем что останется,

И где мы будем достреливать, после закрытия охоты?!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где мы будем достреливать, после закрытия охоты?!!

На стрельбище,или на осенней,и тепло и мух нет.
Ссылка на комментарий

На стрельбище,или на осенней,и тепло и мух нет.

На "Светлой поляне" дороговато будет, да и мяска там не пожаришь...

А до осенней охоты об этом предложении уже все забудут.

Ссылка на комментарий

И где мы будем достреливать, после закрытия охоты?!!

Это я беру на себя. Не переживайте. Все будет без нарушений адм.норм. Вот только уже пора бы и таблицы составить???? 1) все патроны должны быть закручены на одной гильзе, один и тот же капсюль(если гильза не капсюлирована ) одна и таже(ПРОИЗВОДИТЕЛЬ) дробь №..., пыжи(какие именно, из чего? осаленные, нет, звезда, завальцовка), контейнеры(опять какие, номера, производитель), ну я думаю по одному компоненту иметь в разобранном виде(для наглядного пособия в случае проявления интереса(что бы не на пальцах объяснять)) ДОЗИРОВКА ПОРОХА ТОЛЬКО НА ЭЛ, ВЕСАХ С ПОГРЕШНОСТЬЮ 0,01-0,001 Количество патронов на каждую позицию таблицы (участника отстрела) не менее 10 шт(от каждого участника, то есть, если к примеру, у нас участвуют в отстреле 5 марок ружей, то на каждое ружье будет по 2 выстрела) .....

Теперь примерно как это будет выглядеть....скажете как нам все это сделать???? Да все очень просто...Компоненты у всех свои..! Знать маркировки контейнеров и производителя(ЕСЛИ СВОИ ПЫЖИ, ТО ИЗ ЧЕГО И ТОЛЩИНА)!!!! Порох должен быть одних партий(город маленький, порох у всех одинаковый (партия) ))))) ) Гильзы и дробь...договоримся заранее о покупке в одном месте, где предлагайте сами. Когда все будет подготовлено, определим время проведения мероприятия. Думаю стоит заранее побеспокоиться о второй части мероприятия))))) Шашлык и т.д. )))) Ну и конечно заранее обговаривается кол-во участников. Мероприятие конечно не официальное, но что то идея мне уже нравится, что бы скажем два раза в год, устраивать такие выезды, вы как думаете???? Нужны будут мишени 100-дольные, сосновые доски...(мишени для кучности боя, сосновая доска для замера глубины проникаемости "резкости" боя) Ну и буду рад любым предложениям, дополнениям по орг. вопросам и снаряжению патронов.

Один я не справлюсь, кто желает разделить орг. подготовку?

P.S. К участию допускаются лица имеющие гладкоствольное оружие и документы на право хранения и ношения, охот билет.

Супер профессионалов тут нет, так что никто никого критиковать не будет, это дружественная встреча и обмен опытом.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте! Скажите пожалуйста кто какими манками пользуется на гусиной охоте. И какой манок посоветуете начинающему охотнику. Заранее всем спс.

Я себе неделю назад взял Школа Охоты от Дмитрия Мельника серии HUNTER на белолобого. На Суворова в трофеях (не реклама), очень грамотный продавец, все рассказал, продудел манков наверно 10 и дешевых и дорогих, я послушал и по его советам выбрал этот. Сейчас вот по пути на работу в пробках маню носатого :D . Сам первую весну с манком буду (надеюсь) охотиться :hunter: . После просмотра обучалок в инете вроде начало получаться.

Ссылка на комментарий

Я себе неделю назад взял Школа Охоты от Дмитрия Мельника серии HUNTER на белолобого. На Суворова в трофеях (не реклама), очень грамотный продавец, все рассказал, продудел манков наверно 10 и дешевых и дорогих, я послушал и по его советам выбрал этот. Сейчас вот по пути на работу в пробках маню носатого :D . Сам первую весну с манком буду (надеюсь) охотиться :hunter: . После просмотра обучалок в инете вроде начало получаться.

Ну и какой ты взял???
Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже собирался заказать через инет От Школы охоты и тоже серию HUNTER

.Вот только цена с пересылом 1500 получается. Если не секрет в Трафеях сколько он стоит?

Ссылка на комментарий

Ну и какой ты взял???

Я же написал что Школа Охоты от Дмитрия Мельника серии HUNTER на белолобого.

Изменено пользователем vimashnin
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие Американские манки фирмы Faulks , стоят примерно по 800р. в охот. домике.

Если деревянный,то разбухает от влаги сильно,и настроить их,ну очень тяжело,были фолки и утиный и гусиный,гусиный подарил,а утиный еще лежит,но не пользуюсь,от Мельника сейчас основным работает,после Насти и Манкоф-просто песня.А вот товарищу мой Манкоф после Фолка в кайф.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх